Как повысить уверенность в себе, а?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как повысить уверенность в себе, а? Что почитать толкового по повышении самооценки? Это не мне надо, подружайке моей. Человек поменял работу, вернее пошел на вышестоящую должность, и теперь её плющит что она тупит, не компетентна и т.д.Человек хороший специалист в своей отрасли, тянула огроменный кусок работы, очень ответственная.Проблема в том, что она лет 5 сидела на своей должности, работу делала с закрытыми глазами и молниеносно. А теперь испугалась и боится что не справится. Боится сделать ошибку. Рассказывает какая она тупая и т.д. Боится людям слово сказть...Знатоки человеческих душ, к вам вопрос. А то тырнет что то не радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в себе очень сомневалась, пока не нашла нынешнюю работу, где у меня все начало получаться и меня хвалили+ думаю, вашей подруге есть смысл обратиться к психологу, если у нее настолько повышена тривожность.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может нужно просто время? втянуться в новый коллектив, новую обстановку?у меня это 2-3нед. занимало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, к психологу она точно не пойдёт + Еле уговорила почитать что то... Да, у неё именно неуверенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она уже месяц на новой должности ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не срок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все книги Лиз Бурбо, можно начать с "Кто ты?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На новой должности нужно один раз зафакапиться и пережить это После этого начнешь себя чувствовать свободно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ее подруга?+ Поддерживайте..И беседу ведите в позитиве? Примерно:"Что получилось сегодня?" Ну, покрасивше как-то, но побуждайте ее говорить о позитиве в работе на новом месте..если лажа, " Каждый имеет право на ошибку..Что может помочь исправить? Кто может подсказать?" Т.е., побудьте ей опорой на время..Новое место, новые условия-адаптация и стремно..Говорите с ней побольше о ее прежних удачных находках..Вспомнить прежний позитив-это мощное подкрепление..И нерациональное"Мне страшно" переводите в конкретику"Что может случиться?" Тогда идет рациональная оценка ситуации и многие моменты можно подстраховать..Как-то так...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня 2 мес. на новой работе плющило так, что маманегорюй! Хорошо, что это был испытательный срок. Сразу после попустило. Теперь я считаю, что более спокойной и комфортной работы у меня еще небыло ))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, подруга. Поддерживаю как могу, беседы беседую+ но у неё действительно очень ответственный участок работы. Я понимаю, почему у неё руки трусятся, но она сможет, я в этом уверенна. А вот она нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене була такая робота, на якій за чотири роки мене довели до повної душевної розрухи і навіть пережиті факапи і думки про те, що "той що нічого не робить", мені не допомагали. Досі переживаю, якщо чесно. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я ей так говорю! + Ещё проблема в том, что её ещё ежедневно дёргают на прежний участок работы. Она приходит помочь и естественно попадает в свою зону комфорта... Возвращается на нынешнюю должность, и оппа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный период адаптации - 2-3 месяца, Если за этот промежуток работа не устаканивается, стоит искать другой вариант.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто работать, со временем убедиться что говорила ерунду) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в профессиональной сфере мне добавляют уверенности только новые знания по теме поэтому - вперед к знаниям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влаштовувало все, допоки не почалася тупо травля [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перфекционистка? пусть не боится ошибаться не ошибаются те, кто не работают.обычная реакция на стресс. на повышение. пусть сходит в лавру в пещерки или в голосеево к матушке. пусть переключится. водки ей и сверху пива.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глаза боятся-руки делают. каждый имеет право ошибаться а вообще - хороших бы ей оргазмов. меня, одинокую тетку учили, что на мужском плече - все легче переносится[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах