Помогите назвать ребенка!

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите назвать ребенка! Это наверное смешно, но нам уже не до смеха. Малышу 4 дня, а имени нет. Всю голову сломали. Вроде куча вариантов, но ни один не нравится на 100%. Список такой:СтЕфан (могут звать СтефАн - так не нравится, сокращений мало)Марк (их много)Кирилл (много, не нравится что могут звать Киря)Даниил (много)Тимофей (слишком мягкое, не нравится сокращение Тима, только Тим)Матвей (нет сокращений)Мирослав (нет сокращений)Ярослав (плохие ассоциации у мужа)Яромир (мужу не очень, на укр. звучит грубо)Ратмир (нет сокращений)Алекс (нет сокращений)Леон (нет сокращений)Эмир (слишком восточное).Мужу больше из них больше нравится Тимофей, а я вообще не могу определиться. Тимофей слишком мягкое и какое-то глухое... Еще и фамилия мягкая... Хотелось для мальчика твердое, мужественное имя.Напишите, что вам больше нравится из списка или предложите свое!Не подходят имена, которые в сокращенном варианте оканчиваются на -а, -я (Ваня, Петя, Дима), не подходят с окончанием на -ша (Саша, Леша).Старших детей зовут Евгений и Андрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец. до последнего слова Вашего поста хотела Андрея предложить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детстве мне очень хотелось дочку Дашу и сына с именем Эмиль. по факту у меня дочка, но не Даша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матвей .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама Матвея скажу, что в сокращениях нужды нет. Но иногда проходит под позывным Мэтт. 13 лет назад предупредила всех, что за Мотю буду убивать.) Никто не осмелился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из вашего списка нравится только Матвей)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дамир? [+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всем впариваю Леонида, и вам тоже))) еще Нестор нравится из ваших - Стефан - имя везунчиков. я вообще обращаю внимание на то везучее имя или нет. вот Илья имя хорошего, послушного мальчика)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хаха, Андрей - мое любимое имя)) Назвала бы Андрей 2, если бы можно было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назовите Максом :) (+) или иж тоже много? Евгений и Андрей - очень красивые имена, им только Макса не хватает :)[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, Сережа, Дима () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) вот у нас во дворе два Матвея - один Мотя, второй Матюша... Мне такое не нра. Разве что Матвейчик. Но это длинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нравится Тимофей, но хочется потверже, то, может, Тимур? Тот же Тим )) И с сыночком Вас! Пусть растет здоровым и счастливым ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Денис [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тимур? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагала - муже не нрав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у знакомой мальчишки-Мирон и Егор, еще варианты вам -Елисей, Елизар, Арсений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 как я хотела Дениса, а выдали Леру :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень нравится Матвей, но судя по статистике - имя очень популярное. Как Вам Всеволод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уж как вопрос поставить. Матвей или Мэтт, только. Матюююша, йбнйстыд.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о нет, с Максом у меня ассоциации ужасные. А так хорошее имя, но один нехороший человек его испортил (для меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да))) Отличное имя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макар? Святослав? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все на -а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из вашего списка мне оч нравится Яромир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах