Вопрос - как найти волонтера или соц.службу в районном центре ?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос - как найти волонтера или соц.службу в районном центре ? Девушки здравствуйте, не знаю куда еще обратиться с таким вопросом.Ситуация следующая, как то заходя в м.Палац Спорту, увидела пожилую женщину просящую милостыню. На табличке было написано, что она практически ничего не видит и просьбой помочь. Дала милостыню, ушла, но потом не знаю почему сама-вернулась, решила с ней поговорить. Удивила правильная украинская речь, оказалось что она когда то работала в Киеве, сейчас живет в Бобровице, Черниговской области, у нее никого из родных нет, денег не хватает, внук в каком то интернате - 10-11 лет. Чувствовалось что человек, очень порядочный и одинокий. Я взяла ее номер телефона и узнала что у номер пенсионной карты (Привата). После этого, мы больше не виделись, созваниваемся, пересылаю ей иногда деньги небольшие по возможности, пополняю мобилку. Но я не всегда могу помочь, муж сейчас без работы, двое детей, вообщем знакомая всем ситуация, вот решила узнать может есть какие то организации, или волонтеры с которыми можна связаться в ее родном городе, чтобы ее поддерживали постоянно. Разве одиноким людям не положена гос.соц. помощь, я просто не в теме, поэтому решила спросить у Вас. Подскажите как можно ей обеспечить хотя бы минимальный уход и помощь в родном городе.Если кто захочет сам связаться с ней, указываю номер телефона:093 308 70 69 Валентина Василівна. Буду признательна за Ваши советы как можно организовать ей помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если совсем одиноким, то приходит соцработник в Киеве. А в селе никто не заморачивается Ой, пропустила вопрос.Организовывать помощь нужно исходя от потребностей. Ну и потом уже думать как оно лучше сделать. Но кроме вас этим никто заниматься не станет. Организацией, то есть. Есть Красный крест, есть Каритас. Они при определённых условиях выделяют и продуктовые пайки и одежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в селе Полтавской области к бабуле дважды в неделю приходила соцработник на 2 часа. и огород полола и в магазин ходила. и супы варила. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо. У нас никто не ходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что-то большие сомнения меня давят...Попрошайничество в Киеве это бизнес, особенно в метро, особенно центр.Вы попробуйте станьте на том же Дворце спорта что-нибудь попросите, посмотрите, сколько вам удастся простоять..Сразу первый вопрос - если она такая больная, ничего не видит, как она доехала в Киев из Черниговской области?Наверняка стоит за процент а таким как вы сочувствующим жалостливые истории рассказывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 те же мысли и те же вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я сейчас буду ругаться. Всё в этой жизни возможно, от халатных врачей, ломающих жизнь и здоровье ребенка до слепой девочки жонглирующей булавами. И если ты берешь на себя функцию судьи, то охотя бы оторви свою жопу от дивана и попробуй разобратьс Разобраться, а не высказывай предположения.Спасибо за внимание, извините если задела чью то тдо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 знаю такой пример в Запорожской области. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что у нее это бизнес, ну вот честно нет сердцем чувствую... Она там случайно стояла, сказала что когда то работала в этом районе и когда совсем скрутно - иногда приезжает чтоб собрать на кусок хлеба. Девочки она не врет и не проценте, действительно так сложилась жизнь..Говорит что нас Бог свел, очень признательна за любую помощь, но понятно ваше право-не верить.в любом случае - спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах