Нашла стрижа. Помогите спасти. Срочно!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нашла стрижа. Помогите спасти. Срочно! Сегодня вечером нашла стрижа. Кажется взрослый. Может знаете вет.врача, который сможет его взять себе и спасти.Почитала что нужно кормить разными насекомыми, да ещё и каждый 1-2часа, боюсь не справлюсь с таким(((( Очень жалко птичку, помогите :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отнесите на место. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? он был на дороге, сидел дрожал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете нет шанса ему помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что он скорей всего слеток, а их подбирать нельзя( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа эволюция на нем отдохнула? и не надо лезть к природе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не эволюция, просто он там разберется, а дома погибнет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Но он на дороге лежал. Что теперь делать? Мы его в руки брали...Поможить рядом в клумбу? Его родители вернутся за ним, если от него человеком пахнет? я думала завтра в ветеринарку с ним....первый раз у меня такое :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте почему нельзя подбирать слетков и почитайте что делать со слетком [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните 0673235432 Лена. Как минимум расскажет что с ним делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Лена специалист по выхаживанию птиц, очень их любит+ моя сестра отвозила ей стрижа, цапнутого котом, после осмомтра ветеринара, конечно (Величко на Васильковской). Лена его выхожила и выпустила.Я привозила голубя, тоже все благополучно. Я оставляла деньги на корм птицам и не только им.Она прекрасный человек, очень любит птиц. Позвоните обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У стрижей не бывает слетков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вет.врач? Сами сможете кормить-поить+ скоро он сможет лететь, уже пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда то забрала стрижа от вороны, которая собиралась им позавтракать+ мои познания по части стрижей:1. стрижи едят на лету2. стрижи с земли взлететь не могут, поэтому чтобы стриж взлетел, его нужно посадить на руку (ток в перчатке, ибо когти - трындец какие сильные) и поднять и он полетит3. все процессы у стрижей происходят на летувсе это рассказала Лена. позвоните ей.в общем - так я и сделала и он улетелот вороны я по дороге домой выслушала кучу вороньей брани. она за мной летела и орала на меня как потерпевшая, думала сожрет меня вместе со стрижом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно по телеку был сюжет. Сейчас время выпадения птенцов изх гнезда. Орнитолог посоветовал: если вы нашли птенца, единственное, что для него надо сделать - это убрать с дороги куда-нибудь под куст неподалеку от гнезда. Забирать его домой, кормить и все такое не надо. Во-первых, пица, выросшая в неволе, потом погибнет, во-вторых, птицы являются переносчиком всяких заболеваний.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы выкормили двух стрижей+ один был почти взрослый, второй практически еще без перьев. Оба выжили и улетели. Погуглите, есть описание правил кормления и выпуска на волю таких птиц от англичанки, которая постоянно занимается выкармливанием таких стрижей (все переведено на русский). Главное:1. Описывается, как кормить насекомыми - я у нас не нашла сверчков и др. в зоомагазинах, поэтому выкармливали мясом (если найдете насекомых - это будет лучше)- отварное филе говядины, курицы, сердца говяжьего пожевать и хорошо увлажнить, скатать шарик и давать птице - сначала нужно запихивать, потом сам за рукой бегать будет с требованием еды. Еще мы ловили ему мух, только крылья отрывали. 2. Тщательно следить за чистотой - для таких птиц чистота перев это залог нормального полета. Держать в коробке (не клетке с палками) с ровным дном, застилать дно салфетками и менять или убирать отходы жизнедеятельности часто (как можете, в зависимости от нахождения дома)3. Если это маленький стриж - он будет есть активно, а потом вдруг уменьшит частоту - значит, готовится вылететь. У нас он почти перестал есть (брал еду и прямо плевался) и начал активно пищать и махать крыльями. Тогда делают так: берете его на улицу, на хорошо открытое место (лучше, с травкой), садите на руку и поднимаете повыше. Ждете минимум 5 минут. Он будет осматриваться, если готов к полету - полетит. Если не улетит с первого раза - повторяете каждое утро, он сам определит когда "пора".4. Маленькие стрижи вылетают сами из гнезда когда готовы и больше никогда не встречаются с родителями для обучения кормежке/лету и т.д. - это уникальная птица, она готова жить сама. Не бойтесь, что он без родителей пропадет.5. Если у Вас взрослый стриж - он мог просто упасть, стрижи не могут взлететь с земли, только с высоты стартуют. Тогда подкормите его 1 день и попробуйте отпустить как я описывала и для маленького в п. 3, т.е. с рук на открытой территории и дать время осмотреться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Все так. Если на земле оставить, у него шансов нет, с земли он не взлетит, однозначно, зато повезёт какому-нибудь бродячему коту [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то к нам залетел на балкон сын отнес в ветклинику,там отказались принять, сказали, что диких животных нужно вести в зоопарк. В итоге,мы оставили под их порогом его..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах