мда, не скучно деткам учить уроки ...

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мда, не скучно деткам учить уроки ... http://www.pure-t.ru/?p=35182хоть бы у нас такого не ввели.А то после разговоров батюшки с детьми на тему жизни и смерти у нас одного ребенка из петли вынимали... впечатлился 7-летний пацан, что все умрем, и мама умрет, и братик умрет, и собачка умрет... и решил первым. К счастью мама вовремя успела. Не, пусть школа подальше от тонких материй держится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть эти 2 книги. Оба ребенка видели их задолго до 9 лет. Все живы здоровы, не извращенцы, особой заинтересованности в сексе не имеют. Меня полностью устраивают уроки сексуального воспитания. Вопросы смерти тоже не лишние, тем более что они постоянно поднимаются в литературе. Я против религии как навязывания в общеобразовательной школе, но в частной, где это подразумевается - вай нот?Меня больше беспокоит когда родители с 10 летними пацанами порнуху смотрят, а в классе есть дети, не знающие откуда дети беруться, и потом представление о сексе как о чем то грязном и постыдном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во что не верите, что разумно рассказать ребенку в 8-9 лет как называются половые органы и как их применяют. Без излишних ньюансов и подробностей спокойно и без заискивания. Ничего странного, в том, что надо мыть не только попу, а еще и пенис, н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ... у нас секса нет?:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга для детей 5-8 лет. Ничего страшного в ней нет, может это и не нужно в школе, но дома уже в таком возрасте пора б с детьми тему "Откуда берутся дети" обсудить.[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том, как называется и что надо мыть - надо в детском саду рассказывать, в 9 лет уже поздно. А вот такие книжки нездоровые, я бы ребенку не дала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в это, имхо, это просто статья, для повышения внимания в блогеру. 31 тыс просмотров сегодня, 1 млн лайков в фейсбуке. Текст статьи на укр языке, книжка а ля учебник на русском, тема животрепещущая, явно поднимет внимание к блогеру, город не указан и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами. об интимных вещах нужно говорить в интимной обстановке, а книжки эти с псевдо-юмористическими картинками считаю нездоровыми совершенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вот это по делу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книжки абсолютно здоровые, учат детей спокойно воспринимать действительность, без интимности и чувства постыдности. Интимность прийдет позже. Когда дети видят совокупление собак и голубей, им тоже интимно-заговорчески рассказывать или рассказывать, ч что собачки танцуют. Не надо путать интим и физиологию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ребенок в 7 лет первый раз услышал о смерти? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може, вразило вперше. Мене взагалі тема смерті років до 13 не хвилювала абсолютно [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе.. не думала, что так бывает. понятие смерть обычно переживается детьми в более раннем периоде...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статья - фейк, думаю, вряд ли во 2м классе эту книгу изучали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, книга. где иллюстрация с зеркалом, - "Вiдверта розмова про це", очень хорошая, на мой взгляд, для детей 5-8 лет + мой старший ее читал, затем по наследству она перешла ко младшей.Ребенку надо дать информацию, которая его интересует касательно отношений между полами, причем понятным языком и в том небольшом объеме, который соответствует его возрасту.Во-первых, неинформированные дети - идеальные жертвы педофилов. Если девочка точно знает, что у мужчины в штанах есть пенис и он предназначен для полового акта, она с гораздо меньшей вероятностью поддастся на уговоры "потрогать вот эту смешную игрушку, смотри, как она растет".Во-вторых, если не расскажут родители - расскажет улица, причем зачастую с собственными домыслами, смешав факты и фантазию в пугающий коктейль. Например: знакомая рассказывала, что ей в 8-9 лет подруга сказала, будето у девушек каждый месяц неизвестно откуда идет кровь, вся вытекает, их кладут в больницу и переливают новую кровь. Знакомая с ужасом ожидала этого страшного момента.В-третьих, еще с препубертата надо приучать к мысли о контрацепции, я считаю, чтобы не иметь потом 13-летних беременных, которые "просто попробовали, ведь после первого раза не беременеют / он же туда не кончил и т.п."А лишние подробности насчет частоты оргазмов или точки G ребенку действительно не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чойта.. как раз 6-7 лет считается по возрастной психологии - тот возраст, когда ребенок впервые понимает что это такое() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в данный момент о 13ти годах:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в восторге от книги! Прочитала вместе с малой. Книга была воспринята на ура! Как констатация факта, и без глупых хихиканий.Как норма.После прочтения книги у меня ребенок сама попросилась спать в отдельной комнате!!!! Чтоб родители могли забабахать братуху или сеструху ей) Мы сами не ожидалиПравда были приколы, когда малая просила меня палочкой на песке нарисовать "Яичники, матку и вагину " ))) Папу из обморока я потом выводила)))Но я считаю что ребенку надо открыто все говорить, обсуждать, не навязывать разговоры конечно, но и не скрывать и не умалчивать информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот умудрился как-то священник как-то так преподнести... фиг знает почему ребенок так среагировал. семья там очень замечательная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах