Рабочий вопрос - ревность :)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рабочий вопрос - ревность :) Предыстория: я фотограф, у меня есть своя постоянная команда стилистов (визажист,парикмахер стилист по одежде) с которыми я работаю очень плотно - каждый день, сутками и тд... Так уж сталось что одна из них уже на 7 месяце беременности, вторая на 3-м. Нагрузки у нас действительно большие, ясное дело, что девченкам надо отдыхать, заниматься собой и тд, они сопротивляются, я же старюсь составлять график так, чтобы у нас был хоть пол-дня, день перерыва между работой. Но вот если вдруг что-то очень горело мне или клиенту, я приглашала пару раз других спецов для работы. И почалося! Ревность. Постоянно какие-то полу-шуточки, полупретензии что я чуть-ли не изменщица и не предательница ))) Мне очень не по себе от этого. Я всегда открыто говорю, что вот сегодня у меня работа с другими, потомучто заказ внезапно поступил в 22-00, и надо встать в 4 утра и ехать на локацию и там работать на ногах до заката. Всегда спрашиваю предварительно - берете работу или нет )) Говорят - нет. Беру других. А потом выслушиваю.Они отлично справлятся, они лучшие в своем деле, девочек их уровня мне больше не попадается. Ясное дело ругаться и ссорится не хочу, получаетя только идиотски отшучиваться, попытки донести здравый смысл осмеивается двумя двумя беремнными женщинами )))))))) Все заказы по работе приходят от меня, процесс организовываю я, отношения у нас очень дружеские, мы действительно на одной волне. Не хотела быть им типа "директор", но чувствую что-то пропустила.Я вот всегда думаю, что люди понимают вещи, само собой разумеющиеся. Но видимо нет.Как думаете, как бы донести до них, что я не могу подстравиваться всегда только под их график, и что скоро им вообще надо убавиь обороты по работе (конец беремененности, роды и тд), так, чтобы это было наиболее мягко????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решение о количестве оборотов должны принимать они в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю им свободу в этом только когда не бертся - беру других и выгребаю потмо за это )))) ну я утрирую конечно, просто я очень дискомфортно чувствую себя от этих упреков (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант один - шуточно и мило попросить, чтобы не упрекали вас, сказать что вас это грузит вот все что вы написали выдать им, что они лучшие, что вы их цените и скучаете, но работать нужно, пока у них будет возможность вернуться в ваш график
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донести увольнением, сели на голову, вам ведь работать на работе надо, а не дружить?) Из приоритета и исходите [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто именно начал "шутить" на эту тему? Я бы поговорила с зачинщицей с глазу на глаз + объяснила, что дорожу ею, стараюсь помогать, но ее шуточки меня напрягают. Доступно и понятно именно этой особи )))[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разделять дружбу и работу, прежде всего Хорошие отношения между начальником и работниками это здорово, но границы должны быть. И устраивать начальнику"сцены ревности" недопустимо. Чтобы делала я, варианта 2, или собраться и объяснить, что вам это неприятно и портит отношения в работе, еще одна сцена ревности и после декрета могут не выходить. Но это жестко, поэтому я бы пошла на 2 вариант. Есть ревность? Ок, работа в 4 утра, звонок и арбайтн, пусть поднимаются и идут пахать, вас не пипчет, они же сами хотели. По человечески, они скорее всего, просто переживают, что их беременность перечеркнет их работу и они ее лишаться, посему постоянно вас держат в тонусе. Вы можете спокойно объявить, что они вам дороги и все будет хорошо, но постоянное нытье раздражает[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант! зачинщица - старшенькая )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказати, що ви не можете брати на себе відповідальність за стан їхніх ванітностей. І таки не можете. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не шуточно, а серьезно сказать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пообщалась в духе. - Света, Таня, я вас очень ценю, вы лучшие среди профессионалов в вашей сфере. Я понимаю, что вы беременны и стараюсь это учитывать в работе. Я берегу ваш сон и ваше время. И потому мне особенно неприятно слышать в ответ на мои старания ваши шуточки и ревность. Кроме того, это неуместно и непрофессионально. Я прошу вас впредь воздержаться от них. Я ценю вас, и надеюсь, что вы цените меня и заинтересованы в продолжении наших профессиональных отношений.Прошу вас держать себя в руках, чтобы мы и после ваших родов могли продолжать наше удачное сотрудничество.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вообще сказала: ну что, допрыгались? я - беременна! И теперь моя очередь отрываться! хотите веселиться - будем веселиться!!! ))))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох уж мне эти творческие люди Как донести, что не могу подстроиться род их график?Вывесить свой график.И объяснить, что рельсы проложены, поезд запущен. И вы едете, с ними или без них.Кстати, помните что говорили в ЖК, беременность не болезнь. Нервничают - пусть пьют настойку пиона.Вы тоже прекращайте думать за себя и того парня. Беременность - сугубо личное дело женщины и ее мужа. Вас, как человека обемпечивающего ее работой, это вообще слабо касается. И не Вам решать про обороты.Надо встать в 4 и работать - пусть встает и работает. Ей не надо - пусть не морочит Вам яйца.Про лучших в своём деле - незаменимых людей нет. Найдёте с кем ещё кофе на перерывах пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. кстати, безмерно благодарна своим руководителям Которые брали меня на очень хорошие должности и в период беременности, и когда ребёнку было 2 мес.И ни один из них не дискриминировал меня по этому признаку)))Если тётка пришла и хочет - пусть занимается. Вопрос руководителя - результат. Все остальное её личные проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Ви ж їх завжди запитуєте, чи згодні вони попрацювати понаднормово чи ні, правда? Тобто запрошення інших людей відбувається не за їхніми спинами, а після їхньої відмови? Якщо вони хочуть, щоб Ви відмовлялись від незручних для них замовлень, поясніть, що відмовитесь раз, два, три, отримаєте шанс розгубити клієнтів, це і не в їхніх інтересах також.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последнему абзацу "скоро им вообще надо убавиь обороты по работе (конец беремененности, роды и тд"это ни должны решить сами.знаю немало девочек, которые сами по собственной воле работали вплоть до схваток. и не успев родить сразу "к станку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу привести свой пример: Моя девочка-подчиненная работала в офисе до марта беременной. Потом попросилась работать из дома (ехать 30 км до работы, но в авто с мужем). Ок. Потом работала до пятницы 8 мая, вечером сбросила отчет, а утром 9-го - уже фото из роддома :-)А ее напарница , которая ее заменила в мае, сбежала 2 недели назад, хотя почти год ждала, когда же ей передадут эту работу))) и я распрощалась без единой капли сомнения.Так что и беременные могут работать до родов, и не беременные могут коники выкидывать. В любом случае, с человеком, который деморализует коллектив, лучше всего расстаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор , а можно вас спрошу о наболевшем?)) Если вы так часто снимаете,то когда вы ретушируете все отснятое?) Я просто тоже фотограф и уже зашилась давно!))) люди по пол года ждут фотографий,а я уже зеленого цвета и бросаюсь на родных!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я фотографирую так, чтобы было минимум самой ретуши я серьезноисключительность моих девочек стилистов в том, что они красят так и на такой косметике, что мне реально не надо сидеть и сутками колбасить фото. А с другими девочками - надо.Для стоковых фото я обучила под себя 2 ретушера, которые делают ретушь под мою стилистику, если что то надо, то я до вожу до конечного результата сама, но это н етак долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) выкидывать коники ))) хехех вот как это называется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах