Рабочий вопрос - ревность :)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рабочий вопрос - ревность :) Предыстория: я фотограф, у меня есть своя постоянная команда стилистов (визажист,парикмахер стилист по одежде) с которыми я работаю очень плотно - каждый день, сутками и тд... Так уж сталось что одна из них уже на 7 месяце беременности, вторая на 3-м. Нагрузки у нас действительно большие, ясное дело, что девченкам надо отдыхать, заниматься собой и тд, они сопротивляются, я же старюсь составлять график так, чтобы у нас был хоть пол-дня, день перерыва между работой. Но вот если вдруг что-то очень горело мне или клиенту, я приглашала пару раз других спецов для работы. И почалося! Ревность. Постоянно какие-то полу-шуточки, полупретензии что я чуть-ли не изменщица и не предательница ))) Мне очень не по себе от этого. Я всегда открыто говорю, что вот сегодня у меня работа с другими, потомучто заказ внезапно поступил в 22-00, и надо встать в 4 утра и ехать на локацию и там работать на ногах до заката. Всегда спрашиваю предварительно - берете работу или нет )) Говорят - нет. Беру других. А потом выслушиваю.Они отлично справлятся, они лучшие в своем деле, девочек их уровня мне больше не попадается. Ясное дело ругаться и ссорится не хочу, получаетя только идиотски отшучиваться, попытки донести здравый смысл осмеивается двумя двумя беремнными женщинами )))))))) Все заказы по работе приходят от меня, процесс организовываю я, отношения у нас очень дружеские, мы действительно на одной волне. Не хотела быть им типа "директор", но чувствую что-то пропустила.Я вот всегда думаю, что люди понимают вещи, само собой разумеющиеся. Но видимо нет.Как думаете, как бы донести до них, что я не могу подстравиваться всегда только под их график, и что скоро им вообще надо убавиь обороты по работе (конец беремененности, роды и тд), так, чтобы это было наиболее мягко????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

решение о количестве оборотов должны принимать они в принципе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даю им свободу в этом только когда не бертся - беру других и выгребаю потмо за это )))) ну я утрирую конечно, просто я очень дискомфортно чувствую себя от этих упреков (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вариант один - шуточно и мило попросить, чтобы не упрекали вас, сказать что вас это грузит вот все что вы написали выдать им, что они лучшие, что вы их цените и скучаете, но работать нужно, пока у них будет возможность вернуться в ваш график
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Донести увольнением, сели на голову, вам ведь работать на работе надо, а не дружить?) Из приоритета и исходите [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто именно начал "шутить" на эту тему? Я бы поговорила с зачинщицей с глазу на глаз + объяснила, что дорожу ею, стараюсь помогать, но ее шуточки меня напрягают. Доступно и понятно именно этой особи )))[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разделять дружбу и работу, прежде всего Хорошие отношения между начальником и работниками это здорово, но границы должны быть. И устраивать начальнику"сцены ревности" недопустимо. Чтобы делала я, варианта 2, или собраться и объяснить, что вам это неприятно и портит отношения в работе, еще одна сцена ревности и после декрета могут не выходить. Но это жестко, поэтому я бы пошла на 2 вариант. Есть ревность? Ок, работа в 4 утра, звонок и арбайтн, пусть поднимаются и идут пахать, вас не пипчет, они же сами хотели. По человечески, они скорее всего, просто переживают, что их беременность перечеркнет их работу и они ее лишаться, посему постоянно вас держат в тонусе. Вы можете спокойно объявить, что они вам дороги и все будет хорошо, но постоянное нытье раздражает[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вариант! зачинщица - старшенькая )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сказати, що ви не можете брати на себе відповідальність за стан їхніх ванітностей. І таки не можете. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только не шуточно, а серьезно сказать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы пообщалась в духе. - Света, Таня, я вас очень ценю, вы лучшие среди профессионалов в вашей сфере. Я понимаю, что вы беременны и стараюсь это учитывать в работе. Я берегу ваш сон и ваше время. И потому мне особенно неприятно слышать в ответ на мои старания ваши шуточки и ревность. Кроме того, это неуместно и непрофессионально. Я прошу вас впредь воздержаться от них. Я ценю вас, и надеюсь, что вы цените меня и заинтересованы в продолжении наших профессиональных отношений.Прошу вас держать себя в руках, чтобы мы и после ваших родов могли продолжать наше удачное сотрудничество.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы вообще сказала: ну что, допрыгались? я - беременна! И теперь моя очередь отрываться! хотите веселиться - будем веселиться!!! ))))[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох уж мне эти творческие люди Как донести, что не могу подстроиться род их график?Вывесить свой график.И объяснить, что рельсы проложены, поезд запущен. И вы едете, с ними или без них.Кстати, помните что говорили в ЖК, беременность не болезнь. Нервничают - пусть пьют настойку пиона.Вы тоже прекращайте думать за себя и того парня. Беременность - сугубо личное дело женщины и ее мужа. Вас, как человека обемпечивающего ее работой, это вообще слабо касается. И не Вам решать про обороты.Надо встать в 4 и работать - пусть встает и работает. Ей не надо - пусть не морочит Вам яйца.Про лучших в своём деле - незаменимых людей нет. Найдёте с кем ещё кофе на перерывах пить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. кстати, безмерно благодарна своим руководителям Которые брали меня на очень хорошие должности и в период беременности, и когда ребёнку было 2 мес.И ни один из них не дискриминировал меня по этому признаку)))Если тётка пришла и хочет - пусть занимается. Вопрос руководителя - результат. Все остальное её личные проблемы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, Ви ж їх завжди запитуєте, чи згодні вони попрацювати понаднормово чи ні, правда? Тобто запрошення інших людей відбувається не за їхніми спинами, а після їхньої відмови? Якщо вони хочуть, щоб Ви відмовлялись від незручних для них замовлень, поясніть, що відмовитесь раз, два, три, отримаєте шанс розгубити клієнтів, це і не в їхніх інтересах також.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По последнему абзацу "скоро им вообще надо убавиь обороты по работе (конец беремененности, роды и тд"это ни должны решить сами.знаю немало девочек, которые сами по собственной воле работали вплоть до схваток. и не успев родить сразу "к станку"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу привести свой пример: Моя девочка-подчиненная работала в офисе до марта беременной. Потом попросилась работать из дома (ехать 30 км до работы, но в авто с мужем). Ок. Потом работала до пятницы 8 мая, вечером сбросила отчет, а утром 9-го - уже фото из роддома :-)А ее напарница , которая ее заменила в мае, сбежала 2 недели назад, хотя почти год ждала, когда же ей передадут эту работу))) и я распрощалась без единой капли сомнения.Так что и беременные могут работать до родов, и не беременные могут коники выкидывать. В любом случае, с человеком, который деморализует коллектив, лучше всего расстаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор , а можно вас спрошу о наболевшем?)) Если вы так часто снимаете,то когда вы ретушируете все отснятое?) Я просто тоже фотограф и уже зашилась давно!))) люди по пол года ждут фотографий,а я уже зеленого цвета и бросаюсь на родных!))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я фотографирую так, чтобы было минимум самой ретуши я серьезноисключительность моих девочек стилистов в том, что они красят так и на такой косметике, что мне реально не надо сидеть и сутками колбасить фото. А с другими девочками - надо.Для стоковых фото я обучила под себя 2 ретушера, которые делают ретушь под мою стилистику, если что то надо, то я до вожу до конечного результата сама, но это н етак долго
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) выкидывать коники ))) хехех вот как это называется!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас