Мобилизация. Подскажите пож-ста что взять с собой.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мобилизация. Подскажите пож-ста что взять с собой. Была тема... Список необходимых вещей. Читала по диагонали(Пока идет в учебку, дальше не известно(Помогите пож- ста систематизировать.Мыльно-рыльное, белье, обувь,посуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, но многим передавали детскую присыпку, жара одним словом, .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Армия: что брать в учебку (пост Макса Колесникова из ФБ) Началась 6-я волна мобилизации, и я снова начал получать большое количество вопросов в личку по поводу того, что надо с собой брать в учебку. Поскольку эта тема актуальна для многих, решил сделать отдельный пост.Итак. Каску, бронежилет, аптечку, примочки для автомата, радиостанцию, разгрузку, кэмэлбэк в учебку брать НЕ НАДО. Учебка это еще не воиская часть, в АТО вас сразу не пошлют, по большей части необходимыми средствами защиты обеспечат уже в бригаде и батальоне. А то, что необходимо, но не выдадут, всегда можно получить через Нову Пошту, она работает в Зоне отлично.Надо брать:1. Сменную форму по сезону. У меня МТР, еще отличный вариант DPM. Бундесовская будет жарковата до осени. 2. Летние берцы. Конечно, берцы выдадут. Но сменка все равно нужна. По брендам – зависит только от вашего кошелька. Берцы как по мне главная часть обмундирования, поэтому вложитесь в них по максимуму. 3. Дождевик. Выдают конечно, но качество - лотерея… в общем, лучше иметь еще один.4. Калоши такие, чтоб носить поверх берцев. Если не хотите собирать на ноги чупа-чупсы диаметром с полметра.5. Белье. По три пары носков, футболок и трусов. Больше нет смысла, я считаю. Если в учебке что-то убьете - то потом в часть попросите вам отправить. Не забывайте, что что-то да выдадут на месте, а рюкзак имеет ограниченный объем. 6. Нож складной – сала подрезать, ветки для шашлыка заточить. 7. Набор вилка-ложка. У меня бундесверовский, очень удобный, рекомендую.8. Наколенники, налокотники. В полевых занятия в учебке уже нужная вещь. 9. Поджопник. Поверьте, даже летом на травку в нем сесть приятнее, да и форма дольше чистой будет. 10. Собственно, рюкзак. По итогу ношу австрийский колобок. Оптимальное для меня сочетание объема и удобства ношения.Спальник и каремат сейчас многим выдают. поэтому рекомендую в учебке сначала попробовать получить.Часто задают вопрос по поводу электроники, планшетов, ноутбуков. Мол, не воруют ли, можно ли брать. Если наладите дежурство по палатке / казарме – то не будут воровать. У нас в палатке в учебке ничего такого не пропало. В части и АТО тем более. Единственное, учтите – доступ к розеткам может быть весьма эпизодическим. Поэтому берите устройства с наибольшими объемами аккумуляторов и внешние батареи. Обязательно чехлы, даже если не любите, как вот я – после того, как я раздавил экран смартфона, протискиваясь в люк САУ, ношение чехла признаю обязательным.В комментах можно задавать вопросы;) и делиться собственным опытом.Update. Друзья, я не пишу про мыльнорыльное и лекарства, потому что мне это кажется понятным по умолчанию. Даже в поход это надо брать. Также не советую брать сразу ВСЕ в учебку. Дождитесь потребности сначала, потом, если вдруг не выдадут - нагружайте расходами семью и волонтеров.https://www.facebook.com/maxim.kolesnikov.900?fref=ts[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока в учебку - не спешит е много покупать еды соберите что можно собрать) чашка, ложка, чай, кофе. сахар. носки, трусы. - то понятно) если есть роутер для интернета - всегда и везде выручает. Берцы импортные - если есть возможность - сразу покупайте. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за берцы не наши (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока ничего не берите. Мы снаряжали однокурсника, он сходил в учебку, потом его домой отправили, вот уже пол-года ждет, пока обратно вызовут. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, все читаю и передаю, Не всегда есть доступ в инет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перчатки. дешевые и получше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах