народ, а ну подскажите мне в таком вопросе

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

народ, подскажите мне в таком вопросе есть у меня 2 варианта работы. как бы оба меня еще как кандидата рассматривают. сегодня одни позвонили - сказали. что еще ждут ответа от руководства, но "у нас с вами все в силе?". я растерялась. что у меня с ними в силе? они мне не дали гарантии, что меня возьмут. из 2 предложений я бы выбрала не их. но если второго не последует, можно и к ним попробовать. сказать им об этом? или таки ждать звонка от вторых и потом этим отказывать или нет? от вторых ответ может быть и в пон, и во вторник. а может и вообще не быть. что делать?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б держала 2 варианта до последнего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмм.. я бы не говорила.. Работодатель, если увидит, что мотивации у Вас 0, а Вы идете к ним только потому, что во втором месте Вам отказали, как-то засомневается (имхо)тем более, они просто спрашивают, все ли в силе, а не говорят - выходите уже во вторник на работу..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не говорить. более того, даже после подписания джоб оффера вы все еще не связаны юридически [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто люди со мной говорят по человечески. не хотелось бы потом после отказал в их глазах выглядеть сволочью, которая промолчала и не предупредила, что рассматривает еще предложения. хотя с другой стороны и они мне могут отказать еще - и тогда останусь совсем ни с чем. сказав им об альтернативе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите - А что, я стопроцентно утверждена на должность? У нас с вами все в силе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно на собеседованиях спрашивают, вы рассматриваете еще какие-то предложения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у меня не спрашивали. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит вы им ничего не соврали, всё хорошо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Да, все в силе, мы все еще ведем переговоры по приему на работу". Не вижу в этом каких-то ваших обязательств. + Вполне нормально, если вы рассматриваете параллельно какие-то еще предложения. Я бы и это сказала :)). Мне кажется, это повышает ценность претендента в глазах работодателей. Типа "такая корова нужна самому".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брр---- словосочетание " а ну" очень не располагает к общению; звучит как приказ ( лошади обычно говорят "ну")) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно все в силе! а как же! выбирать в любом случае вам. если че - так и скажете - ай эм сорри, но мне сделали более выгодное предложение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коням взагалі то "но" кажуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Все в силе" - это значит "Вам еще интересна наша вакансия?"Пока не подписан оффер ни с одним работодателем, у вас с обоими "все в силе" - ну, если не передумаете кого-то из них рассматривать.Как только примете оффер от одних, будет вежливо написать или позвонить вторым : "спасибо, что вы меня рассматривали, но сегодня я получила оффер от другой компании и приняла его".[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах