Регистрация права собственности на недвижимость.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Регистрация права собственности на недвижимость. Помогите наконец-то понять, к кому сейчас обращаться по этому вопросу? Есть, якобы, где-то какие-то регистраторы. Куда идти?БТИ сейчас этим не занимается, правильно?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от ситуации. Если оформляете покупку/наследство у нотариуса, то он и вносит инфу в госреестр и выдает вам доки. То же с наследством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам сюда http://www.drsu.gov.ua/слева в меню "Державна реєстрація речових прав на нерухоме майно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупка. Просто у нотариуса? У любого? Мне тоже так показалось, но потом, смотрю, используется слово "регистратор". Регистратор - он и есть нотариус?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупка просто у нотариуса. Но не у всех есть доступ к базе и право [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересует оформление права собственности новостроя после сдачи дома. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве не застройщик этим занимается? Если и не застройщик, то он ведь должен рассказать куда идти и к кому обращаться для регистрации ПС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас должно быть так (тоже новострой): ввод в эксплуатацию, через какое-то время застройщик оформляет на себя право собственности на дом и потом заключает основной договор купли-продажи с покупателем квартиры и этот основной договор и является правоустанавливающим документом. При заключении этого договора нотариус, как я понимаю, уже вносит все данные в реестр о регистрации права собственности на покупателя квартиры и таким образом больше никуда ходить не нужно. Если это не так, то поправьте меня.Но у нас пока право собственности не оформлено, хотя дом сдан в эксплуатацию, обещают осенью - посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, застройщик все вопросы решил. Через 2 мес. получила доки на руки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так же, дом сдан, документ висит на сайте, а право собственности все обещают. Я жду от застройщика техпаспорт и хочу пойти сама. Т.к. застройщик за эту услугу требует деньги. Меня жаба давит платить, сумма приличная. По договору , застройщик выдает документы, необходимые для оформления права собственности, т.е. сам не оформляет.В общем, пойду туда, где регистрируют, и проясню для себя все вопросы. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не сможете сами пойти, пока застройщик не оформит право собственности на себя И когда оформит у него же можно и спросить, в какой орган обращаться за регистрацией ПС.У Вас, наверное, не договор купли-продажи раз так.У нас будет основной договор купли-продажи и конечно, за него нужно будет заплатить и оплатить 1% от стоимости квартиры еще - мне кажется это все платят или нет? Вы имели ввиду этот 1%, наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нотариусов (теперь и частных) есть доступ к реестру. Насчет новостроев только - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такое еще нашла: http://justa.com.ua/blog/yak-zareestruvati-pravo-vlasnosti-na-neruhome-mayno-v-novobudovi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если новострой и застройщик, то пока от застройщика не будет финального тряма, ходить куда-то не получится. А доки они сами оформляют, обычно за эту услугу к финалу всего мероприятия вы уже уплатили, где-то пункт в договоре есть. Если не хотите с общей волной инвесторов, можно пойти и самостоятельно, конечно. Обычно ходят отдельно оформлять опоздавшие ( лишние метры вылазят, а оплатили позже всех в доме, например). А так сразу налево от кассы, образно говоря, выдадут все доки ( свидетельство о праве собственности) на месте у застройщика:)Задержка может быть за почтовым адресом дома, например. Вот все сделали ремонты уже небось и ждут сидят, пока вызовут оформлять свидетельства, так как с договором с застройщиком и даже ключами квартира пока не ваша.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз ниже Вам дали ссылку на сайт - именно туда и нужно идти, то только когда застройщик оформит на себя ПС.http://www.drsu.gov.ua/show/12402
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно купли-продажи. Собственность застройщик оформил уже давно. У них земля в собственности и начало этого строительства. Они перекупали у других. потом дом сдался и есть документ о вводе в эксплуатацию. Но , на жильцов они собственность не оформляют почему-то. А что, я еще должна буду что-то заплатить? 1% при оформлении? Блин, не знала.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я туду с трудом дозвонилась и выяснила, что нужно идти, но не совсем туда. У них есть районные точки, и то не в каждом районе. В моем - нету.Я просто туда подойду когда тех паспорт будет на руках и все выясню. Разумеется, по телефону это сделать невозможно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они почему-то слишком много требуют за эту услугу. За лишние метры мы уже доплатили, у нас на руках акт о полной оплате. Нам предлагают ,к ак Вы пишите, побыстрее налево от кассы, но уж очень дорого. Или можно потом самим. Не могу добиться, почему потом? И на сколько долго будет это "потом"? Поэтому решила сама сходить и все выяснить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите по лишним метрам: намного больше запланированного получилось? Примерно на сколько % больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 2 метра( Сначала они требовали по продажной цене на момент выяснения излишков заплатить. Т.е. на тысяче долларов, я боролась, скандалила и удалось заплатить по договору, по 350 долларов. Но тоже много, как по мне, т.к. на тот момент таких денег просто не было.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорого это сколько. если не секрет? Родственнику заломили ( тоже оплата лишних метров задержала, все уже все оформили) пару тысяч, это прошлая осень. Он пошел в обычному нотариусу, обошлось меньше тысячи гривен по итогу.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорого, это столько же, сколько Вашему родственнику) Я надеюсь на то же самое, только в грн. Я ничего не задерживала, мне предложили "побыстрее". Только теперь это делается не через обычного нотариуса. В общем, я разберусь, потом буду отписываться.Такое впечатление, что застройщик лохов ищет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня получилось на 1м. больше, доплата была по тому курсу,что и оплата осенью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как застройщик оформил все, а техпаспорт не выдавал? Странно, конечно, что застройщик на покупателей не оформил право собственности. Но если Вы заключили уже договор купли-продажи, то по идее право собственности уже на Вас зарегистрировано и никуда идти не нужно. Ну это я так думаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах