Люфтганза - мошенничество или наглость и как бороться?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люфтганза - мошенничество или наглость и как бороться? Купила билеты через авиа-агентство на рейсы Люфтганзы. Изменились обстоятельства, захотела поменять дату обратного вылета. Агентство поменять отказалось, отправило напрямую в Люфтганзу. Вроде все ок, назвали мне суммы штрафов, плюс почему-то еще по 50 дол. за перевыпуск каждого билета - ок, соглашаюсь. Тогда оператор Люфтганзы по телефону просит меня все полные реквизиты моей платежной карты - ФИО, номер, срок действия, CVV код и адрес привязки карты - конфиденциальную информацию, которую банки запрещают предоставлять третьим лицам, плюс требует, чтобы я сняла ВСЕ лимиты и ограничения на операции с картой.Вот как это понимать?Я, естественно, отказываюсь, так как мне в противном случае как минимум придется менять карту на новую после такого раскрытия конфиденциальной информации. На что мне отвечают, что в таком случае мне не могут произвести замену билета. Инвойс на оплату (первое, что приходит в голову, из банальных решений) выслать отказываются.Интересует, кто сталкивался с подобным и куда мне жаловаться на Люфтганзу? Вроде как иностранная законопослушная компания..... Не ожидала.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем мошенничество?я всегда указывают эти данные при покупке авиабилетов Ничего страшного со мной не случилось)) но если вы через агенство покупали,думаю они должны заниматься обменом.но я всегда покупаю на официальных сайтах,разве,что дешевле вам через агенствлибыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это конфиденциальные данные. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже самое всегда предоставляю в КЛМ. + Кроме адреса привязки карты и снятия лимитов. Оператор хочет 1.удостоверится,что билеты меняет именно тот человек, который купил. 2. Фио указанное в билете должно совпадать с фио карты. 3. Для того, чтобы произвести платеж (снять деньги с вашей карты) эти данные им необходимы. Если переживаете, обращайтесь в офис. Обратите внимание, у меня когда- то сумма списалась дважды, но звонок в банк все решил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"плюс почему-то еще по 50 дол. за перевыпуск каждого билета"+ так делают многие авиаперевозчики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банк категорически запрещает передачу такой информации По карте третьему лицу, так как после трансакции данные остаются у оператора и теоретически ими можно пользоваться дальше без согласия владельца карты. При передаче такой информации третьему лицу банк снимает с себя всю ответственность за списание денег с карты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При покупках я тоже всегда указываю эти данные И это нормально и правильно. Проблема только в передаче этой информации оператору - третьему лицу. Это категорически запрещается банком, так как нет гарантии, как распорядится этой информацией третье лицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не в 50 дол А в требовании передать по телефону конфиденциальную информацию, прямо запрещенную к передаче банком-эмитентом карты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ця інформація вводиться при будь-якій покупці в інтернеті Це також передача інформації третій особі?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваш риск и банк вправе счесть карту, по которой были оплаты в интернет, скомпроментированной и заблокировать ее. у меня как-то раз так и было ... потом специально открыла он-лайн карту для оплат в интернет магазинах[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

букінг і ейрбіендбі теж просять цю інформацію. І в готелях при поселенні часто ксерять картку з обох боків. Зробіть телефонну авторизацію платежів і буде вам щастя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие именно? Они же пин код не просят При покупке в магазине все видят ваш номер карты,и сиви код,я давала свои данные во многие авиакомпании,жива и я и карта и банк))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи,а что у вас за банк)) Обычно при покупке через интернет ещё приходит смс с кодом,,поменяйте билеты,обнулите карту и откройте в нормальном банке,у меня карта в трёх банках никто таких требований не выдвигал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СВВ вводится только на определенных защищенных сайтах-посредниках я бы никогда не диктовала СВВ по телефону непонятно кому[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в программу до которой почти нет доступа человеку. Только банкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие требования абсолютно у всех нормальных банков У меня карты трех банков: Аваль, Укрсиб и Приват, если что, все три запрещают передачу информации по карте третьим лицам. Это понятно, так как потом доказать, кто пользовался картой, возможности нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приплюсуюсь У меня несколько карт, Премиум и Голд, Мастер и Виза, выпуска разных банков. По всем из них разрешены платежи через Интернет с использованием данных карты, а передача третьим лицам - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет оплата при покупке в Интернет банками, конечно. разрешается - там есть механизмы защиты данных при передаче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же У меня впервые попросили САА по телефону, я отказалась и недоумеваю вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, в каких Вы отелях останавливаетесь У меня ни разу не ксерили карту в отеле, я бы не дала :) Езжу часто, в отелях останавливаюсь часто - всегда блокировка-оплата несколько секунд и у меня на виду.Телефонная авторизация у меня есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, напрягло еще что потребовали снять ВСЕ лимиты МИНИМУМ НА СУТКИ. То есть не на сумму оплаты штрафов 600+ долларов, а полностью ВСЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и сделаю Только они меня отправили за билетами в кассу в Борисполе :) Засранцы (извините мой французский....). Всегда не любила Люфтганзу, теперь и подавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Єдиний надійний механізм захисту це спеціальний пристрій Як у Швеції, коли з карткою видається спеціальний пристрій. Хочеш щось купити — встав свою картку у рідер, введи контрольний код, пін, отримай код, який треба ввести на сайті банку, який з’явиться у окремому фреймі. При цьому немає жодних обмежень.Якщо брати Procreditbank, то як я розумів, у нього є білий лист, куди він проводить інтернет оплату. Все, що за межами цього листа, блокується та вимагає дзвінка з проханням зняти обмеження. А дані відправляються безпосередньо на сайт, де ви робите оплату, а не до банку. Інсталюйте Firebug та насолоджуйтеся тим, що куди відсилається.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наприклад, Хілтон в Лондоні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах