Люфтганза - мошенничество или наглость и как бороться?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люфтганза - мошенничество или наглость и как бороться? Купила билеты через авиа-агентство на рейсы Люфтганзы. Изменились обстоятельства, захотела поменять дату обратного вылета. Агентство поменять отказалось, отправило напрямую в Люфтганзу. Вроде все ок, назвали мне суммы штрафов, плюс почему-то еще по 50 дол. за перевыпуск каждого билета - ок, соглашаюсь. Тогда оператор Люфтганзы по телефону просит меня все полные реквизиты моей платежной карты - ФИО, номер, срок действия, CVV код и адрес привязки карты - конфиденциальную информацию, которую банки запрещают предоставлять третьим лицам, плюс требует, чтобы я сняла ВСЕ лимиты и ограничения на операции с картой.Вот как это понимать?Я, естественно, отказываюсь, так как мне в противном случае как минимум придется менять карту на новую после такого раскрытия конфиденциальной информации. На что мне отвечают, что в таком случае мне не могут произвести замену билета. Инвойс на оплату (первое, что приходит в голову, из банальных решений) выслать отказываются.Интересует, кто сталкивался с подобным и куда мне жаловаться на Люфтганзу? Вроде как иностранная законопослушная компания..... Не ожидала.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в чем мошенничество?я всегда указывают эти данные при покупке авиабилетов Ничего страшного со мной не случилось)) но если вы через агенство покупали,думаю они должны заниматься обменом.но я всегда покупаю на официальных сайтах,разве,что дешевле вам через агенствлибыло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это конфиденциальные данные. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже самое всегда предоставляю в КЛМ. + Кроме адреса привязки карты и снятия лимитов. Оператор хочет 1.удостоверится,что билеты меняет именно тот человек, который купил. 2. Фио указанное в билете должно совпадать с фио карты. 3. Для того, чтобы произвести платеж (снять деньги с вашей карты) эти данные им необходимы. Если переживаете, обращайтесь в офис. Обратите внимание, у меня когда- то сумма списалась дважды, но звонок в банк все решил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"плюс почему-то еще по 50 дол. за перевыпуск каждого билета"+ так делают многие авиаперевозчики.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Банк категорически запрещает передачу такой информации По карте третьему лицу, так как после трансакции данные остаются у оператора и теоретически ими можно пользоваться дальше без согласия владельца карты. При передаче такой информации третьему лицу банк снимает с себя всю ответственность за списание денег с карты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При покупках я тоже всегда указываю эти данные И это нормально и правильно. Проблема только в передаче этой информации оператору - третьему лицу. Это категорически запрещается банком, так как нет гарантии, как распорядится этой информацией третье лицо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос не в 50 дол А в требовании передать по телефону конфиденциальную информацию, прямо запрещенную к передаче банком-эмитентом карты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ця інформація вводиться при будь-якій покупці в інтернеті Це також передача інформації третій особі?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ваш риск и банк вправе счесть карту, по которой были оплаты в интернет, скомпроментированной и заблокировать ее. у меня как-то раз так и было ... потом специально открыла он-лайн карту для оплат в интернет магазинах[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

букінг і ейрбіендбі теж просять цю інформацію. І в готелях при поселенні часто ксерять картку з обох боків. Зробіть телефонну авторизацію платежів і буде вам щастя
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какие именно? Они же пин код не просят При покупке в магазине все видят ваш номер карты,и сиви код,я давала свои данные во многие авиакомпании,жива и я и карта и банк))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господи,а что у вас за банк)) Обычно при покупке через интернет ещё приходит смс с кодом,,поменяйте билеты,обнулите карту и откройте в нормальном банке,у меня карта в трёх банках никто таких требований не выдвигал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

СВВ вводится только на определенных защищенных сайтах-посредниках я бы никогда не диктовала СВВ по телефону непонятно кому[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в программу до которой почти нет доступа человеку. Только банкам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такие требования абсолютно у всех нормальных банков У меня карты трех банков: Аваль, Укрсиб и Приват, если что, все три запрещают передачу информации по карте третьим лицам. Это понятно, так как потом доказать, кто пользовался картой, возможности нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приплюсуюсь У меня несколько карт, Премиум и Голд, Мастер и Виза, выпуска разных банков. По всем из них разрешены платежи через Интернет с использованием данных карты, а передача третьим лицам - нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет оплата при покупке в Интернет банками, конечно. разрешается - там есть механизмы защиты данных при передаче
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я о том же У меня впервые попросили САА по телефону, я отказалась и недоумеваю вот
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, в каких Вы отелях останавливаетесь У меня ни разу не ксерили карту в отеле, я бы не дала :) Езжу часто, в отелях останавливаюсь часто - всегда блокировка-оплата несколько секунд и у меня на виду.Телефонная авторизация у меня есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, напрягло еще что потребовали снять ВСЕ лимиты МИНИМУМ НА СУТКИ. То есть не на сумму оплаты штрафов 600+ долларов, а полностью ВСЕ!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и сделаю Только они меня отправили за билетами в кассу в Борисполе :) Засранцы (извините мой французский....). Всегда не любила Люфтганзу, теперь и подавно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Єдиний надійний механізм захисту це спеціальний пристрій Як у Швеції, коли з карткою видається спеціальний пристрій. Хочеш щось купити — встав свою картку у рідер, введи контрольний код, пін, отримай код, який треба ввести на сайті банку, який з’явиться у окремому фреймі. При цьому немає жодних обмежень.Якщо брати Procreditbank, то як я розумів, у нього є білий лист, куди він проводить інтернет оплату. Все, що за межами цього листа, блокується та вимагає дзвінка з проханням зняти обмеження. А дані відправляються безпосередньо на сайт, де ви робите оплату, а не до банку. Інсталюйте Firebug та насолоджуйтеся тим, що куди відсилається.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наприклад, Хілтон в Лондоні
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас