халатность доктора и ампутация

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

халатность доктора и ампутация имеем: у папы почти месяц назад случилась травма - повреждена верхняя фаланга (ногтевая) среднего пальца - открытый перелом.... Первая помощь была оказана в травматологии в Буче, где папа был на тот момент - доктор вставил спицу и назначил противовоспалительное лечение и наблюдение у лечащего хирурга. Папа прописан в Киеве, на Печерске, и поехал на след день к хирургу в поликлинику на Подвысоцкого. Там же и наблюдался все это время - ему делали перевязки, примочки, мазали чем-то промывали, и еще как выяснилось гной выдавливали, удалили спицу поставленную доктором в Буче. Эти примочки-перевязки продолжались 3 недели. Кисть уже начала в эту субботу опухать, папа был на перевязке, видел зав отделением..Вобщем, еле уговорила его поехать на консультацию в военный госпиталь - сегодня были там, предварительно сделав новый снимок. Смотрел начальник отделения гнойной хирургии Сапа. Вердикт - верхнюю фалангу пальца нужно удалять, так как она раздроблена. Завтра на обследование и операция на среду. Понятно, что еще буду завтра консультиоваться с кем смогу, но вопрос таков: как привлечь доктора к ответственности за его бездействие? Как можно было довести до такого???? Понятно, что папе как пациенту тоже надо выговор сделать, но у него и так давление повышенное и сахар в крови..... Я уж его не корю, и так травма мало того что психолгоическая еще и физическая какая,,.. я просто себе не представляю...уже не говорю что у него завтра день рождения.......Вобщем, я не хочу чтобы такие врачи продолжали лечить и калечить людей! Не можешь справиться - направь, - направление дал только сегодня, на Запорожца[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, если раздроблена, так ее сразу надо было удалять? как привлечь - пишите жалобу. Сочувствую[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь! .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать, что нужно было делать сразу, уже все очень запущено виноваты тут и папа, и мама и я, что вовремя им не дала взбучку..... Но доктор - как можно - он даже запись первый раз в карточке сделал! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раздробленность не могла появиться со временем она была изначально и не решена изначально. А вследствии неудаленных фрагментов кости и отсутствия ревизии раны - нагноение и осложение.Ведение документации медиками - отдельная боль :(Сейчас занимайтесь отцом, все документы и выписки сохраняйте, делайте копии, впоследствии все суммируете и подадите жалобу.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо Галина Алексанлровна, куда бы еще обратиться? Нашла на Воровского костно-гнойное, завтра поеду туда, еще - на Запорожца....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, даже не соображу вот так быстро скажу честно, у отца с диабетом, раздроблением фаланги и нагноением с переходом на кисть, я дала бы добро на ампутацию фаланги. Борьба за палец может стоить руки.Я подумаю, поспрашиваю у своих, если что - маякну.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое было у свекра - только через полгода оперировали повторно остался осколок, воспалился. хорошо до заражения крови не дошло. а было на грани (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, ну диабет пока не установлен у него просто я хочу уже окончательно понять что сделать что-то уже поздно....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите пож-ста поподробнее удаляли кость? потом еще раз оперировали?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока можно обойтись только ногтевой фалангой - не тяните время, + остеомиелит - неприятная очень вещь, и на кисти все воспаления быстрые. Это еще так долго продержался гнойный процесс ограниченным, потому что, если я верно помню, синовиальные влагалища сухожилий 2,3 и 4-го пальцев не сообщаются с предплечьем, но если уже 3 недели гноится, то и этот барьер может быть пройден ((Ну завтра пускай еще с утра глянет второй хирург, если вы не чувствуете уверенности, но потом уж соглашайтесь и не затягивайте, особенно с учетом высокого сахара.Не знаю насчет ответственности, документы верно советует Mrs_Berimor сохранять, сделать копии и по требованию давать только копии, оригинал сохранять у себя. Чеки тоже сохраняйте, по ним будут рассчитывать сумму ущерба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!!! да уже согласились, папа морально готов, бедняга мой больницу он в принципе сам выбрал - между Запорожца и тут - решил в госпиталь. Настроен удалять. Конечно, время упущено.По жалобе: оказалось что хирург Ярошенко на Подвысочкого не делал никаких записей в карточке (а может их удалил, вырвал? наверняка, в журналах есть - ведь папа приходил на перевязку сколько раз), у папы на руках первичный снимок, и заключение травматолога из Бучи, и вторичный снимок - сегодняшний и сегодняшняя запись о Ярошенко в карточке. Завтра все проконтролирую, чтобы оригиналы никуда не уплыли, и по горячим следам поеду на Подвысоцкого (хотя, они же могут преднамеренно все скрыть) ??? И кому писать - в мин здравоохранения? Писать сейчас, потом, после операции?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поподробнее - в мотор попал палец - удалили одну фалангу. зажило, но болело, прикоснуться больно. врач говорил, а что вы хотите... когда стало совсем хреново - сделали рентген, а там осколки (( удалили еще одну фалангу. Немного не ваш случай , наверное, но все равно ((( скотство у нас, а не медицина. ему в первый раз просто кожу собрали и зашили. а кость осталась гнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все могут скрыть.. Если записей нет, и в журнале не записал, ничем не докажете, что ему там вообще помощь оказывали… Я бы писала жалобы потом, когда уже вся история будет, а вот о записях позаботилась бы сейчас, если это возможно. Взять выписку на подвысоцкого, мол, вам надо для дальнейшего лечения. Пока вы жалобу напишете, они быстро изымут все листы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас.... не дай Бог, как говорится, еще раз убеждаюсь что если что-то беспокоит не нужно полагаться на "все пройдет" а копать.... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть по документации выходит - человек 3 недели никуда не обращался, так? + и что, нет записи совсем, даже об удалении спицы?Если будете сразу на Подвысоцкого скандалить - возможно, попытаются скрыть. Если скажете, что госпиталь просит выписку о том, какие были проведены манипуляции, то хз, может, и напишут. Вряд ли на самом деле это особо поможет в плане ответственности, к сожалению.Мне кажется, в любом случае заниматься разборками целесообразно после операции, когда будут ясны последствия, можно будет определить ущерб и т.п.Удачи вашему папе и скорейшего выздоровления! Дай Бог, чтобы хорошо зажило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сделаем все возможное! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у меня была раздроблена верхняя фаланга указательного пальца (бронедверь прибила(((((((. Спицу не вставляли, а оч хороший (дай Бог ему здоровья и многие лета) травматолог на Подвысоцкого собирал по осколочкам пальчик и наложили мне обыкновенный фиксатор (лангетка? не помню как назыв). У меня все обошлось и даже ноготок теперь нормальный растет...Я к чему. В чем халатность доктора? Я думаю, что именно в Вашем случае.-дело случая, увы...++++возраст папы и сопутствующие диагнозы,-все заживает уже не так, как прежде... и мне никто не заикался об удалении раздробленной фаланги.... Надеюсь, все обойдется и здоровья Вашему папе и Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Воровского отличное отделение микрохирургии кисти! Насчет костно-гнойного поспрошаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна у моей мамы была травма пальца(отбила дверью). Ее халатно просто зашили. Но в открытую, то есть требовали взятку, денег не было, поэтому как -нибудь зашили и отправили домой. Нагноение было почти пол года. При этом она сама справлялась с ним. Вымачивала в горячем солевом растворе и речь шла об удалении пальца. Но да, воспалительный процесс и нагноения таким образом сама вылечила. И палец сохранился. Он потерял чувствительность в некоторой степени, но в целом просто повезло. Отцу автора помощь оказывали. Как на нее реагировал организм-это вопрос непредсказуемый и от врача зависит не на 100%. Фактор наличия сахара в крови говорит о многом. В общем, силы направить на лечение существующей проблемы. Я не вижу обстоятельств, которые говорят о намеренном причинении ущерба здоровью со стороны доктора и о его вине.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь сегодня я увидела сама 2 снимка. и полностью записала все что смогла от папы и мамы.1) хирург-травматолог поставил спицу, назначил антибиотик, сделал рентген. Дал выписку2) Хирург на Подвысокого куда папа абсолютно на законных основаниях обратился по прописке - даже не сделал запись в карточке - диагноз, назначение, что кладут в переязку и прочее. Папа карточку и снимок с собой носил все время3) рану из которой тек гной просто обрабатывали хлорфилипотом и левомеколем и делали перевязку - папа пропил антибиотик только 3 дня - никто не доназначил даже противовоспалителную терапию!!!!4) снимок со спицей выглядит идеальным - все на месте. Спицу удалил доктор на Подвысоцкого - об этом тоже нету записи. Почему удалил? Зачем?5) Доктор на Подвысоцкого давил на палец, выдавливая гной, папа говорил что ему было больно (заметьте, спица была удалена)6) на снимке о вчера явно видно что фаланга отломана.7) если палец гноится 3 недели - тут я думаю, у хирургов просто должны быть какие=то средства - разрезать, почистить, дренаж и прочее. Папа выполнял рекомендации, а доктор просто наблюдал8) вчера когда папа делал снимок на Подвысоцкого - зашел уже заведующий отделением и сказал врачу писать направление в гнойную на запорожца.Вы неправы. Халатность врача есть, я не могу однозначно сказать, что он псломал сросшийся палец, но антибиотикотерапия не была назначена, течение болезни не описано, за месяц нагноения делать только перевязки и не направить никуда - это просто на авось, и он знает, что к ответсвенности притянуть нельзя.Не хотела бы я чтобы я или кто-то из нас, наших родителей, родственников, оказался в такой ситуации[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездила туда сегодня в костно-гнойную консультировалась по снимкам, фото. Там не нужно быть доктором, чтобы понять..... Удалять будут кость нагноившуюся, формировать культю, и вообще, очень все запущено. Папу оформили в военный госпиталь, куда-то в другое место ехать отказался.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом вашем сообщении нет этих подробностей я не читала обсуждение до ответа. В любом случае, считаю, что терять время на борьбу с ветряными мельницами не стоит и надо заниматься уже быстро именно насущной проблемой и не спускать ее на самотек, а контролировать и записи, и назначения, и врачей в последующем. Пусть папа скорее выздоравливает![+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я как раз занимаюсь по порядку. Поскольку сегодня я увидела все документы и снимки, я их сняла на телефон, поговорила с докторами. Эту историю я сохраню. Жалобу прямо сейчас в момент когда нужно оперировать - я не подаю, понятное дело. Но я должна сохранить и знать какие мои действия на будущее, потому что потом могут забрать снимки, выписки, бумажки и прочее.Просто я поняла в данном случае и еще раз убеждаюсь, что на самотек никогда нельзя пускать. Я лично - всегда предпочитаю, если меня что-то беспокоит, лучше перебдеть и проконсультироваться. На прошлой неделе и меня оперировали - была занята совими тараканами, поэтому корю себя за то, что раньше не взялась за активные действия и помощь папе.... Но что ж уже. Главное - завтрашняя операция.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровья Вам и Вашему папе, а про "пускать на самотек",-увы, но в наших реалиях вообще ничего и нигде нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах