Прибалтийские курорты в июле. Стоит ли ехать?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прибалтийские курорты в июле. Стоит ли ехать? Рассматриваем возможность отдохнуть с ребенком на курортах Балтики + поездить по Прибалтике. 1. Посоветуйте курорт, максимально удачный для отдыха с ребенком. И достаточно ли теплой в это время будет вода?2. Будем с машиной. Что посмотреть, куда поехать? В Таллине и Риге были. Что кроме этих двух столиц стоит посмотреть? Я так вижу, что Вильнюс, Каунас, Тракайский замок. Что еще?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто очарована Гданьском и Сопотом. Тоже Балтика, но со стороны Польши. + Море просто волшебное и вдоль всего побережья сотни лебедей. Правда мы были в марте, но даже в марте гуляли без курток, погода была хорошая. Была бы возможность у меня сейчас - не задумываясь бы туда с детьми уехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка в начале августа едет в Польшу, в Дзвижино в лагерь рядом с известным балтийским курортом Колобжег. Море там не прогревается выше 18-19 градусов, дети лезут в воду, взрослые только загорают. Температура воздуха 25-27 градусов. В прошлом году там было ветренно в это время на пляже, дети быстро сгорели. Зато воздух там полезный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палангу забыли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едем в Гдинию, сопот. муж и сын были в прош году в этом еду с ними.... может быть вода холодней. например воздух 29 или 33 а вода 14 или 15.... а так мелко и прогревается. в Польше приятные цены, нам после Скандин " дороговизны"... в Риге много в детсвтве были. цены подросли с вводом евро. в этом году тетя говорит пока лета как такового не было, пару дней тепла и потом ветер и холодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мены моя приятельница с мужем и с детьми как раз в Сопоте и в Гданьске на эти выходные (они живут в Варшаве, поэтому, вырвались вот на выходные) - погода суперская, лежат на пляже, людей немного, море теплое[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ездили несколько раз в начале августа в Клайпеду, купались, загорали. т-ра воды была чуть холоднее чем в Днепре т.е. как в Турции 2 часа в воде не посидишь. но пляжи обалденные, для меня пляжи на Куршской косе - лучшие. ты, песок, янтарики и где-то тааааамм далеко люди.в Паланге, конечно, людей намного больше и для туристического отдыха она больше подходит.гисметео пишет, что сейчас т-ра воды в Клайпеде +19, хотя пару недель назад была +14.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Варшаве +34 сегодня, правильно вырвались... с людьми странно, в Сопоте всегда толпы, я была неделю назад, уже прилично было, и это в будни...но вода холодная была, купались только 2 моржа:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, лето в этом году пока не очень((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы) на купание не особо рассчитывайте:) да и сама погода может быть нежаркая и дожди [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Сопоте были, понравилось. И Гданск красивый. Но на этот раз хотим Литву или Латвию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Паланге думаем как раз. Как она в сравнении с Юрмалой, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми минулого року були два тижні в Сопоті (липень), купалися щодня[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наоборот разочаровалась., вода была там оч грязная, холодная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф а в Киеве +44, дышать нечем - народ вечером с водоемов возвращался [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то в часе езды от Риги есть роскошный музей барона Мюнхгаузхена! http://www.latvia.travel/ru/dostoprimechatelnost/muzey-myunhgauzenaтропа Мюнхгаузена тоже хороша, не поленитесь пройти к морю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели 44 было? я не смотрела, но тяжело сегодня было, очень. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторая половина июля -начало августа - отличное время для отдыха в Прибалтике! очень рекомендую Ниду (Литва) на Куршской косе. но я ни разу за многие мои отдыхи в на Балтике не купалась в море -мне оно очень холодное всегда. Крайне редко вода может быть выше +20. Но природа, дюны/сковородки, воздух -ах!!! Опять же рукой подать до Клайпеды, Тракая, Польши!))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та 34, а не 44))) у меня вчера в тени было +31, на солнце может и +60 быть)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там великий пляж, завжди є малолюдні ділянки () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куршская коса -моя любовь!!!! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя :) но там спокойный отдых, не всем подойдет единственный минус, из Клайпеды туда не очень быстро добираться (до парома, паром и потом такси или пешком полчаса), поэтому с ребенком мы, наверное, чаще на общественный пляж будем ездить, благо там тоже несколько километров пляжа и наверняка можно найти место, где людей поменьше. на косу только при хорошем прогнозе погоды и с утра до самого вечера.топикстартеру я бы Палангу посоветовала, но в этом году гисметео пока не радужные прогнозы дает - конец июля-начала августа - около 20-22 градусов температура в Клайпеде. я уже думаю, куда поехать - погулять, посмотреть, если будет холодно, т.к. в Клайпеде делать особо нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я бы поехала аж бегом) в прошлом году были в Швиноуйшьче(польская балтика).Очень приятный отдых, но там не особо дешево, конечно, проживание.Море было около 20 в начале августа, но там мелкие места часто по берегу, потому даже я 1 раз плавала) А ребенок так постоянно.Жары нет, ездили на велосипедах в ближайшую Германию - заповедники, озера..итд)Думаю, в прибалтийской части тоже очень приятно)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть - это и означает, что может быть, а может и не быть:)) к сожалению, не один отдых был испорчен проливными дождями) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в Юрмале, с погодой повезло - тепло и солнечно. Очень приятный курорт, сосны, воздух... Но море холодное и долго мелкое, понырять - это не про Юрмалу. Идешь-идешь по колено воды, идешь-идешь... При этом вода не комфортной температуры, градусов 19*. В холодную воду проще с разбега)Я бы вернулась, впрочем. Ради самой Юрмалы. Но море там - это не рыба моей мечты)))Тракай понравился, очень. Люблю крепости и замки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах