краток не буду:) о работе надо посоветоваться

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

краток не буду:) о работе надо посоветоваться есть любимая работа, на которой устраивает только отношение в коллективе: свобода принятия решений насчет отпусков-больничных, легкая возможность отпроситься на день-два, дружный надежный коллектив, зп платят регулярно, но не повышали уже 2 года, она превратилась в ничто с нашими реалиями, плюс еще и официально показывают 1500 грн и график - пол ставки, т.е. стаж мне идет половинный.начала искать альтернативу давно. регулярно обновляла резюме, но звонков не было, или были те, к которым я не пойду работать даже за большие деньги. с приближением лета резюме забросила обновлять и готовилась в отпуск- хотели на неделю в Карпаты, т.к. это последнее лето дошколенка у нас.и тут поступило 2 интересных предложения по работе(как они нашли мое резюме в архиве - до сих пор загадка). одна работа(нравится больше) - в иностранной компании недалеко от дома, все белое официальное, предлагают ЗП больше, чем я получаю, но участок мне не знаком, хотя приблизительно похож, т.е. придется очень быстро и основательно учиться, плюс английский восстанавливать(забыт, т.к. на работе моей он не нужен). я не боюсь учиться, но вот как бы переживаю, хватит ли сил.работа вторая - недалеко от моей нынешней работы-от дома далеко. крутой богатый офис. денег предлагают больше, чем даже в 1 варианте(на 2000грн), работа аналогичная моей, понятно, что отличия будут, но не такие яркие, как в 1 варианте. тоже все официально, но компания крупная украинская.и 3 ситуация - на нынешней работе через месяц напарница уходит на операцию на месяц. сказала только в пятницу- решилось у нее. кроме нее в отделе еще 2 аналогичных сотрудника, но реально все тяну я и один из них, остальные 2 больше как ассистенты(на операцию ложится ассистентка).сижу в глубоком шоке. понимаю, что менять надо, ибо у нас дыра. но 1- хочу с ребенком на неделю отпуск- уже ж его забронировали-оплатили еще весной. далее- как уйти вот в такой ситуации, когда на второго ведущего сотрудника свалится глыба работы моей и ее. скажите мне что-то?мой отпуск попадает как раз 3 неделей от даты, с которой я должна отработать 2 недели перед уходом. или даже может попасть 2 неделей. но отработать то 2 недели я должна - я не хочу уходить так, чтоб народ считал меня предателем, хочу по хорошему и правильному, отработав положенный срок. удобно ли просить у потенциального работодателя дать мне срок 2 недели на отработку и 1 на отпуск перед работой? или это недопустимо? еще и директор мой сейчас в отпуске- т.е. поговорить с ним об увольнении я смогу только через неделю. сколько допустимо просить подождать меня потенциального работодателя, если он делает предложение о работе в понедельник-вторник 6-7 июля(думаю, что сделает, т.к. есть положительная инфа от HR ). до 1 августа можно попросить или долго?прекрасно понимаю, что логичнее всего забить на отпуск в этом году, но жутко жалко сына - больше возможности отдохнуть где-то в этом году у него не будет, а без меня он не поедет. отпуск изначально планировался с 19 июля на 2 недели. но сама поездка занимает неделю, поэтому от второй можно и отказаться в пользу отработки, но она какая то тупая получается. в разрывом в отпуск)ситуация напоминает похабную пословицу " и на х.. сесть, и рыбку съесть"спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказати HR, що вийдете після тижня давно запланрваної відпустки Це нормально, вони зрозуміють. Якщо не зрозуміють - нащо вони вам треба? Ну а два тижні відробки за законодавством -то само собою.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это стандартная летняя практика. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, нормально. вас же спросят с какого числа вы готовы приступить к работе, вот и скажите, что с 1 августа. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ориентировалась бы на уровень новой компании шла бы в ту, где больше перспектив, а не туда, где предлагают на 2 тыс больше з/пл. Если потенциал компаний для меня Х, из Вашего описания взяла бы первую. В отпуск бы сходила обязательно. Прошлой работе скорее всего бы посочувствовала. Что поделаешь, это жизнь. Работодатель Вам не муж, все ваши взаимные обязательства описаны в КЗоТе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по законодательству можно увольняться без отработки если множество исключений из 2 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, конечно нормально, и у меня, и у мужа так не раз было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально абсолютно, скажите, что опуск давно запланирован и оплачен, за неделю никто не умрет, подождут.Кстати, почему Вы период отпуска не засчитываете в 2 недели после подачи заявления об увольнении? Если вы заявление 13-го напишите, то 27-го (вы как раз вернетесь из поездки) уже можете уволиться, заберете деньги за неотгулянный отпуск и либо отдыхаете еще до 1-го, либо выходите на новое место.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-2 недели подождут, обычная практика [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно на работе уходя в отпуск написать заявление с формулировкой + с дальнейшим увольнением, т.е. последний день отпуска будет днем увольнения и ничего отрабатывать не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да даже не обязательно озвучивать отпуск. Просто говорите, что можете выйти через 3 (4) недели после объявления об уходе. Во многих местах по контракту необходимо отработать 3-4 недели, а не две.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы шла только в иностранную компанию. Если вас туда готовы брать-идите не раздумывая+ Там дадут возможность научиться и будут платить сколько пообещали. В укр. Компании не факт что получите обещанное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не столько из-за иностранной компании, сколько потому, что надо учиться. для меня - вседа жирный +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чого, буде перевірочка роботодавцю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь. По поводу отпуска - озвучить, как есть, что отпуск давно запланирован и оплачен - западные компании с пониманием реагируют.Зачем ждать руководителя, который в отпуске (сообщать об увольнении)? Есть кто-то вместо него? Заявление об уходе - регистрируете в отделе кадров и 2 недели. Так у вас и получится - 2 недели на отработку (с понедельника) + 1 неделя запланированного отдыха и можно на новую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах