краток не буду:) о работе надо посоветоваться

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

краток не буду:) о работе надо посоветоваться есть любимая работа, на которой устраивает только отношение в коллективе: свобода принятия решений насчет отпусков-больничных, легкая возможность отпроситься на день-два, дружный надежный коллектив, зп платят регулярно, но не повышали уже 2 года, она превратилась в ничто с нашими реалиями, плюс еще и официально показывают 1500 грн и график - пол ставки, т.е. стаж мне идет половинный.начала искать альтернативу давно. регулярно обновляла резюме, но звонков не было, или были те, к которым я не пойду работать даже за большие деньги. с приближением лета резюме забросила обновлять и готовилась в отпуск- хотели на неделю в Карпаты, т.к. это последнее лето дошколенка у нас.и тут поступило 2 интересных предложения по работе(как они нашли мое резюме в архиве - до сих пор загадка). одна работа(нравится больше) - в иностранной компании недалеко от дома, все белое официальное, предлагают ЗП больше, чем я получаю, но участок мне не знаком, хотя приблизительно похож, т.е. придется очень быстро и основательно учиться, плюс английский восстанавливать(забыт, т.к. на работе моей он не нужен). я не боюсь учиться, но вот как бы переживаю, хватит ли сил.работа вторая - недалеко от моей нынешней работы-от дома далеко. крутой богатый офис. денег предлагают больше, чем даже в 1 варианте(на 2000грн), работа аналогичная моей, понятно, что отличия будут, но не такие яркие, как в 1 варианте. тоже все официально, но компания крупная украинская.и 3 ситуация - на нынешней работе через месяц напарница уходит на операцию на месяц. сказала только в пятницу- решилось у нее. кроме нее в отделе еще 2 аналогичных сотрудника, но реально все тяну я и один из них, остальные 2 больше как ассистенты(на операцию ложится ассистентка).сижу в глубоком шоке. понимаю, что менять надо, ибо у нас дыра. но 1- хочу с ребенком на неделю отпуск- уже ж его забронировали-оплатили еще весной. далее- как уйти вот в такой ситуации, когда на второго ведущего сотрудника свалится глыба работы моей и ее. скажите мне что-то?мой отпуск попадает как раз 3 неделей от даты, с которой я должна отработать 2 недели перед уходом. или даже может попасть 2 неделей. но отработать то 2 недели я должна - я не хочу уходить так, чтоб народ считал меня предателем, хочу по хорошему и правильному, отработав положенный срок. удобно ли просить у потенциального работодателя дать мне срок 2 недели на отработку и 1 на отпуск перед работой? или это недопустимо? еще и директор мой сейчас в отпуске- т.е. поговорить с ним об увольнении я смогу только через неделю. сколько допустимо просить подождать меня потенциального работодателя, если он делает предложение о работе в понедельник-вторник 6-7 июля(думаю, что сделает, т.к. есть положительная инфа от HR ). до 1 августа можно попросить или долго?прекрасно понимаю, что логичнее всего забить на отпуск в этом году, но жутко жалко сына - больше возможности отдохнуть где-то в этом году у него не будет, а без меня он не поедет. отпуск изначально планировался с 19 июля на 2 недели. но сама поездка занимает неделю, поэтому от второй можно и отказаться в пользу отработки, но она какая то тупая получается. в разрывом в отпуск)ситуация напоминает похабную пословицу " и на х.. сесть, и рыбку съесть"спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сказати HR, що вийдете після тижня давно запланрваної відпустки Це нормально, вони зрозуміють. Якщо не зрозуміють - нащо вони вам треба? Ну а два тижні відробки за законодавством -то само собою.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 это стандартная летняя практика. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, нормально. вас же спросят с какого числа вы готовы приступить к работе, вот и скажите, что с 1 августа. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ориентировалась бы на уровень новой компании шла бы в ту, где больше перспектив, а не туда, где предлагают на 2 тыс больше з/пл. Если потенциал компаний для меня Х, из Вашего описания взяла бы первую. В отпуск бы сходила обязательно. Прошлой работе скорее всего бы посочувствовала. Что поделаешь, это жизнь. Работодатель Вам не муж, все ваши взаимные обязательства описаны в КЗоТе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по законодательству можно увольняться без отработки если множество исключений из 2 недель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, конечно нормально, и у меня, и у мужа так не раз было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормально абсолютно, скажите, что опуск давно запланирован и оплачен, за неделю никто не умрет, подождут.Кстати, почему Вы период отпуска не засчитываете в 2 недели после подачи заявления об увольнении? Если вы заявление 13-го напишите, то 27-го (вы как раз вернетесь из поездки) уже можете уволиться, заберете деньги за неотгулянный отпуск и либо отдыхаете еще до 1-го, либо выходите на новое место.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1-2 недели подождут, обычная практика [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно на работе уходя в отпуск написать заявление с формулировкой + с дальнейшим увольнением, т.е. последний день отпуска будет днем увольнения и ничего отрабатывать не надо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да даже не обязательно озвучивать отпуск. Просто говорите, что можете выйти через 3 (4) недели после объявления об уходе. Во многих местах по контракту необходимо отработать 3-4 недели, а не две.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы шла только в иностранную компанию. Если вас туда готовы брать-идите не раздумывая+ Там дадут возможность научиться и будут платить сколько пообещали. В укр. Компании не факт что получите обещанное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 не столько из-за иностранной компании, сколько потому, что надо учиться. для меня - вседа жирный +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+мульон
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чого, буде перевірочка роботодавцю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюсуюсь. По поводу отпуска - озвучить, как есть, что отпуск давно запланирован и оплачен - западные компании с пониманием реагируют.Зачем ждать руководителя, который в отпуске (сообщать об увольнении)? Есть кто-то вместо него? Заявление об уходе - регистрируете в отделе кадров и 2 недели. Так у вас и получится - 2 недели на отработку (с понедельника) + 1 неделя запланированного отдыха и можно на новую работу.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас