Форумчанки бухгалтеры, юристы есть? очень нужена помощь, совет.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Форумчанки бухгалтеры, юристы есть? очень нужена помощь, совет. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить, сл моменты. Есть ФОП на 2 группе, есть ООО с НДСФОП назовем Татьяна , собирался производить косметическую продукцию.Оформил СЭС высновки, ДСТУ взял готовое, заказал штрих-коды. Татьяна подала на регистрацию ТМ. (как физ лицо, не ФОП)Даже произвела пробную партию продукции. После этого Татьяна знакомится с Ольгой, которая является соучредителелем ООО ( в котором 2 чел соучредителя, Татьяна и ее бывший гражданский муж Олег)В данный момент гражданский брак распался, и ООО занимается только Ольга. Есть доверенность от Олега на ольгу решать все вопросы. И Олег готов подписать все докум, чтобы выйти из состава ООО.Кроме этого на Ольгу и Олега, как на физ.лиц оформлена ТМ. (подана заявка, но документа еще нет)Вообщем, на данный момент Ольга и Татьяна объединились, и хотят вместе выпускать продукцию. под ТМ Татьяны или Ольги еще не решили.Продукцию выпускать решают через ООО.Татьяне нужно войти в состав ООО( т.е Олег делает отчуждение от своей части в пользу ТАтяны)Дальше вопрос, как быть с СЭС-заключениями и ш/к оформленными на ФОП Татьяны, и ДСТУ использованном при этом.Вообщем, как сделать так чтобы не платить за Ш/к, и не делать новые СЭС закоючения и не регистрировать все заново, и производить продукцию от ООО.Можно ли ввести Татяну в ООО как ФОПа, и она внесет все эти вещи в ООО, или заключать договора ФОПа с ООО, либо ФОП будет заказывать продукцию у ООО, а ООО еще в каком-то месте , ибо производства своего нет. При этом ФОП Татьяны перевести на третью группу с НДС.И еще вопрос, если производить все таки под ТМ Ольги и Олега, нужно ли какое-то разрешение или доверенность на использование общей ТМ отОлега?Посоветуйте, пожалуйста, что-то а то мы запутались что-то совсем.Хотя может, это больше юридический вопрос,а не бухгалтерский, вдруг кто-то сталкивался и посоветует что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если продукция будет от ООО, то и все доки должны быть выданы на ООО+ в документах ведь указан ФОП? "Можно ли ввести Татяну в ООО как ФОПа, и она внесет все эти вещи в ООО" - внести такие вещи в ООО (уставный капитал имеете ввиду ведь?) нельзя.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу:+ "И еще вопрос, если производить все таки под ТМ Ольги и Олега, нужно ли какое-то разрешение или доверенность на использование общей ТМ отОлега?" - тут как договорятся Ольга и Олег. Олег не может выдавать лицензию или продавать ТМ без согласия Ольги.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще допишу: разрешительная документация не может передаваться другим лицам. по штрих-кодам и ДСТУ не подскажу, к сожалению, не работала с таким, а Лиги нет под рукой+ если нужна помощь с отчуждением долей в ООО - пишите в личку.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Жаль, под ФОП производить нельзя ибо несолидно,и еще и фамилия соовсем не подходящая под продукт. Получается все пропадет. деньги 10 000 за три СЭСа плюс время на оформление новых. А заказать ФОП произволство у ООО не может? чтобы на продукте было написано "изготовлено по заказу ООО"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это нужно юридически как-то офорлять? ну в письменной форме нотариально, или просто на словах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут тот же вариант если ФОП в составе ООО, или опять таки по заказу, или через догвор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам завтра отпишу по всем вопросам, ок? уже легла спать. я бы не вводилась в ООО как ФОП. достаточно просто как ФО. в этот случае необходимо регистрировать изменения в устав() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но производитель же все равно ФОП() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно устно, но в случае его не докажете ничего. я бы договор составила, лучше нотариально заверить() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выйти из состава учредителей можно только путем продажи своей части. Оформляется у любого нотариуса. Олег может продать свою часть Ольге, т.о. Ольга войдет в состав учредителей, а Олег больше не будет иметь отношения к ООО.ТМ оформляется на фирму, т.е. на ООО. Вы уже платили за эту процедуру? Если нет, переоформите заявку. В общем, этот вопрос лучше решить прямо в ТП, я не сильно разбираюсь. Возможно , владение ТМ Ольга может внести в УФ ООО, как нематериальную ценность, но боюсь, это - геморой. А вот можно ли просто использовать ТМ, если она принадлежит ФЛ, сказать не могу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю со слов автора, что совладельцы ТМ - Ольга и Олег + если бы ООО, то вопросов, думаю, не возникало бы...[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не совсем поняла про ТМ. Но вот из этого следует, что у Татьяны тоже есть какая-то ТМ. " под ТМ Татьяны или Ольги еще не решили".Т.е. если бы вопрос решался изначально, то ТМ нужно оформить на ООО. И не понятно, на каком этапе сейчас оформление ТМ. Вообще это такой вопрос, что лучше не юристами - бухгалтерами консультироваться, а в ТП. Там хорошо консультируют и, главное, будет все правильно.Сначала вопросы нужно разделить. 1) Оформление права собственности, решение вопроса с учредителями. 2) Решение вопроса с ТМ. 3) СЭС. Тут сложнее, очень сильно боюсь, что придется переоформлять на ООО. Опять таки лучше узнать у органа, к-ый выдавал. Возможно оно выдается на продукт по заказу "все равно кого". И такое не вносится в УФ. Не уверена на 100%, но почти.Пусть автор уточнит детали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФОП не может быть в составе ООО. В состав будут входить ФЛ. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потенциально можно выдать лицензию на использование ТМ (для ТМ Татьяны. если ее будут использовать)+ а про ТМ Ольги и Олега - неплохо бы, если автор таки уточнила (2 собственника или один - ООО).я так понимаю, обе ТМ пока на этапе регистрации, раз свидетельства нет.решение вопроса с участниками ООО - это просто) главное, чтобы стороны решили, кого куда хотят)) [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах