Гражданство в России и квартира в Украине

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гражданство в России и квартира в Украине Девочки, может кто-то знает как поступить в такой ситуации.Есть родная сестра, уже замужем, она живёт в Луганской области. Городок небольшой.Родители наши и родители её мужа купили им 3-х комн.квартиру. Так как они были ещё не женаты то квартиру оформили на двоих в одинаковых долях. Это было 3 года назад. Сейчас они женаты и уехали в Краснодар. Там оба работают и снимают квартиру. Хотят подавать на гражданство, но в силу наверное молодости, то не знают ни с чего начать, ни как быть с квартирой в Луганской области. Если кто-то знает и может подсказать, как быть и как выйти со всего с наименьшими тратами, подскажите плиз. Мама наша переживает, что если они возьмут там гражданство, то потеряют здесь свою квартиру. И ещё вопрос, они очень хотят ребенка, но так как события на Востоке заставили их уехать, никто соответственно пока это дело не думает. Если они там подадут на гражданство и она там родит в будущем ребенка - что за материнский капитал, будет ли она иметь на него право и можно ли его использовать например для ипотеки или кредита жилья? Буду всем благодарна за любые советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гражданство не влияет на право собственности, но новые сограждане вполне вероятно уничтожат их собственность физически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

материнский капитал дается только, когда 2 и более детей так что пусть сестра поторопитсякроме того, там вроде бы ограничили сроки вообще им очень трудно воспользоваться в общем, материнский капитал - это последнее, о чем бы я думала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут очень подробно про материнский капитал, но он от второго ребенка + http://www.papaimama.ru/arts.php?art=matkapital гражданство на право собственности не влияет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так гражданство не так просто получить и недешево. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6-8 месяцев, довольно дешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Краснодарском крае гражданство РФ получить сложно и долго т.к. не льготный регион. Но есть регионы, где граждане Украины могут подавать на гражданство по упрощенке.Их ребёнок по рождению гражданство РФ не получит точно.Квартиру в луг. области они продадут, если будет что продавать... но на вырученные деньги в приличном месте ничего не купить. Возможно, для не граждан Украины при продаже недвиги повышенные ставки подоходного налога.... сертификат на материнский капитал смогут получить только при рождении второго ребёнка....и то, там есть сроки программы..... пока до конца 2016 года. В 2015 году МК 453 тыс руб., это примерно $9,000.... на такие деньги тоже ничего путнего в нормальных регионах не купишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как понять не льготный регион. Они там уже работают, и к тому же снимают квартиру и договор на квартиру у них долгосрочный.+ а если у нас родственники близкие в России? Тети (мамины родные сестры), 2 брата, 2 дяди. Это тоже не покатит?Просто если они как беженцы будут подаваться, значит их могут куда то послать( на Север, к примеру)? А если работают - то может не пошлют?Или лучше подавать документы не как беженцы? Тогда как? Извините за вопросы, просто хочется им помочь, а как и сама не знаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я бы назвала его "мертвый" капитал. лежит себе бумажка... дети все здоровье потеряли в Сибири. ни оздоровления, НИЧЕГО кроме ипотеки на него не оплатишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно тут посмотреть инфу тыц тыц тыц перечисленное Вами родство при получении гражданства РФ не поможет. Работа их нынешняя и тп. тоже никак не поможет получить гражданство в Краснодарском крае.Погуглите статус беженца.....но из моих знакомых никто его получать не хотел..... там какие-то есть заморочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет какое-то судебное разбирательство по этой недвижимости, то может и повлиять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас они вообще на законном основании работают? У них вид временная регистрация или какой-то особый статус? До сбора всех документов на получение гражданства РФ им нужно разобраться с легальностью своего пребывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно МК не только ипотеку оплачивать а вообще приобретение недвижимости: квартира ( первичка/вторичка), дом с участком (ИЖС и приравненные к ним), строительство дома на участке типа ИЖСполучение образования для старших детейво многих провинциальных регионах этот капитал реально помогал семьям купить жилье или улучшить свои условия проживания.Даже в Питере знаю людей, которые, продав двушку и добавив МК, купили трешку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если есть 70-90% от стоимости жилья, то почему бы и нет ) Дом нам отремонтировать не удалось засчет МК, и для многих семей это филькина грамота, а не реальная помощь. В Питере лучший пример соцобеспечения по РФ, "совпадение"??? ))) Я думаю, рано или поздно программу МК остановят.А дети так и не дорастут до ВУЗов )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сама программа http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/смена гражданства- оформление убежища (3 дня с подачи документов), участие в программе возвращения соотечественников (если я не ошибаюсь, по всей территории РФ, без регионов) (2 месяца), получение рвп - 50 дней, гражданство- 3 месяца. важно записываться на подачу документов, очереди бывают за 30-45 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подавать на гражданство они сразу не могут необходимо изначально получить РВП - разрешение на временное проживание, с квотами проблемы. Без учета квот опять же есть условия.Потом ВНЖ-вид на жительство,а уж потом гражданство.Можно оформить патент на работу. Но не могу сказать, что это все дешево. С января 2015 года обязательный экзамен по русскому языку, истории и законодательству.Для каждого этапа свой экзамен и стоимость тем, выше, чем ближе к гражданству. РВП-около 5 тысяч рублей, гражданство около 6,5 тысяч рублей. Плюс перевод каждого документа и нотариальное заверение, плюс гос пошлины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пока программа до конца 2016-го остановят, её вообще изначально на 10 лет планировали, с 2007-го.В Питере лучший пример соцобеспечения по РФ, "совпадение"..... не поняла, к чему Вы это написали. Размер МК в Питере такой же, как и в остальных регионах РФ, это федеральная программа.Не все ( особенно в больших городах) смогли использовать сертификат для улучшения жилья.Например, родственники в Мск.... у них есть уже трешка хорошая..... переезд не актуален, а размера МК не хватит даже для покупки комнаты в коммуналке..... купили дом в деревне типа для дачи... рыбалка-ягоды-грибы.Еще есть родственники в Псковской обл. .... купили 2к.квартиру в своём пгт 3 года назад.... для их молодой семьи это был единственный шанс сразу иметь своё отдельное жилье....... очень довольны......большинство жителей РФ - это не Москва-Питер и тд., им МК актуален...... думаю, его и вводили больше для поддержки молодых семей в регионах.... где сложно заработать на отдельное жильё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по всему +100 в общем, всё реально, люди это же делают при желании))) но этим надо заниматься...... можно форумы почитать ..... в каждом регионе есть те, кто это всё уже прошел..... или проходит..... люди подробно делятся своим опытом.... вплоть до порядков в каждом конкретном УФМС))Экзамен по русскому языку совсем не сложный, если нормально учились в школе))).... он труден только для представителей среднеазиатских республик))наверное, родственникам ТС лучше получать гражданство по программе для переселенцев в ближайшем льготном регионе, а продолжать работать и жить в Краснодаре... это хороший город, и вообще регион мне нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у меня другая инфа К первому абзацу- без квот по программе соотечественников, по возрасту они подходят.Соотечественники- или 1200 р или 1600 рублей, не помню точно, у меня одноклассница меняет гражданство в такой схеме, я для нее ищу инфу в инете, помогаю заполнять бумаги.Эти деньги уже вернули на карту+ дали подъемные, но там такой регион, что сумма небольшая, порядка 35-40 тысяч на заявителя+ на членов семьи, кажется по 10 тысяч р. То есть более чем хватит на оформление.Гражданство 3200 платеж, дети бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это при условии, что они родились в России или кто-то из близких родственников рожденных в России внесет их вместе с собой в программу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там тоже не так все просто и быстро, зависит от региона. И РВП-ВНЖ-гражданство не просто последовательные процессы один за одним, там нужно прожить определенные сроки в РФ для каждого из них, чтобы иметь право подать документы и получить статус.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах