А как должна убирать домроботница?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как должна убирать домроботница? Поверхностно или тщательно? Как Ваши убирают? Например, моя никогда не моет подоконники, микроволновку, не вытирает пыль на шкафах-купе и не моет холодильник. Сегодня я несколько часов убирала на кухне, отмывала шкафчики, вытяжку, микроволновку. Получается, помощница моя только пылесосит, вытирает плитку и моет пол.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, как вы ей сказали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она должна убирать так, как Вы ей скажете. Вы оговаривали фронт работ? А вообще уборщицы они такие, да. Зачем напрягаться, если можно быстренько помахать тряпкой и слинять?! Поэтому Вы должны четко расписать все ее обязанности. Что пыль вытирается везде и со всех поверхностей. Вплоть до того, что стать и ткнуть пальцем. Если не поймет - менять домработницу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в шкафы прошу не залазить. В самом начале сказала ей: вытирать все поверхности - вытирает и плитку и на шкафах и т.д. Я после первого раза прошлась, записала на листик все претензии и вручила девушке, и с тех пор вопросов больше у меня к уборке нет[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нашей были совсем незначительные косяки. Холодильник по просьбе мыла, но зато мыла всю посуду, которую мы не успели помыть перед работой. А еще она гладила, правда муж потом не разрешал рубашки гладить и стирала белье в стиралке.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди убирают так, как умеют. а с домработницами просто оговаривается спектр работ. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ви думаєте, ваша помічниця читає лікар? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня тщательно, иначе зачем она мне? Протереть пол я и сама могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя моет и убирает все, но не каждый раз все опции Например, холодильник, окна, люстры, шторы - оно же не требует еженедельного мытья-стирки, то есть по мере необходимости. И, самое главное для меня, она сама знает, когда и что надо - обувь сезонную помыть-убрать, елку разобрать и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так сами виноваты, домработница должна делать все чтобы после нее не нужно было убирать, у меня так было и у меня было расписано все что она должна вытереть-помыть, и то умудрялись половину забывать. Обязательно нужно проверять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все убирает, другой вопрос, что те же шкафчики не каждую неделю протирать нужно. От Вас зависит, Вы как работодатель должны устанавливать фронт работ. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если не знает - объясните, покажите, скажите что не доделала, убирать должны тщательно. У нас делает все: и окна моет, и двери протирает, и гладит и стирает и туфли перебирает и вещи складывает, и матрасы чистит, и собаку выгуливает.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас