А как должна убирать домроботница?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как должна убирать домроботница? Поверхностно или тщательно? Как Ваши убирают? Например, моя никогда не моет подоконники, микроволновку, не вытирает пыль на шкафах-купе и не моет холодильник. Сегодня я несколько часов убирала на кухне, отмывала шкафчики, вытяжку, микроволновку. Получается, помощница моя только пылесосит, вытирает плитку и моет пол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, как вы ей сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она должна убирать так, как Вы ей скажете. Вы оговаривали фронт работ? А вообще уборщицы они такие, да. Зачем напрягаться, если можно быстренько помахать тряпкой и слинять?! Поэтому Вы должны четко расписать все ее обязанности. Что пыль вытирается везде и со всех поверхностей. Вплоть до того, что стать и ткнуть пальцем. Если не поймет - менять домработницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шкафы прошу не залазить. В самом начале сказала ей: вытирать все поверхности - вытирает и плитку и на шкафах и т.д. Я после первого раза прошлась, записала на листик все претензии и вручила девушке, и с тех пор вопросов больше у меня к уборке нет[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нашей были совсем незначительные косяки. Холодильник по просьбе мыла, но зато мыла всю посуду, которую мы не успели помыть перед работой. А еще она гладила, правда муж потом не разрешал рубашки гладить и стирала белье в стиралке.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди убирают так, как умеют. а с домработницами просто оговаривается спектр работ. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви думаєте, ваша помічниця читає лікар? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тщательно, иначе зачем она мне? Протереть пол я и сама могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя моет и убирает все, но не каждый раз все опции Например, холодильник, окна, люстры, шторы - оно же не требует еженедельного мытья-стирки, то есть по мере необходимости. И, самое главное для меня, она сама знает, когда и что надо - обувь сезонную помыть-убрать, елку разобрать и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так сами виноваты, домработница должна делать все чтобы после нее не нужно было убирать, у меня так было и у меня было расписано все что она должна вытереть-помыть, и то умудрялись половину забывать. Обязательно нужно проверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все убирает, другой вопрос, что те же шкафчики не каждую неделю протирать нужно. От Вас зависит, Вы как работодатель должны устанавливать фронт работ. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не знает - объясните, покажите, скажите что не доделала, убирать должны тщательно. У нас делает все: и окна моет, и двери протирает, и гладит и стирает и туфли перебирает и вещи складывает, и матрасы чистит, и собаку выгуливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах