Была когда-то тема про обиду

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Была когда-то тема про обиду ОБИДЕЛИСЬ? ТОГДА РАСПЕЧАТАЙТЕ ЭТОТ ТЕКСТКажется, мы нашли универсальное средство против обид — как своих, так и окружающих. Просто подойдите к зеркалу и читайте с толком, с чувством, с расстановкой. Вам понравится.«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что, если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал, я накажу его своей обидой.О, пусть видит, как это важно — моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой „проступок“. Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы — в дни, дни — в недели, недели — в месяцы, а месяцы — в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде — ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны.Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку „Осторожно, злая собака“, и пусть только кто-то попробует ее не заметить!Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия, чтобы простить, каплю самоиронии — чтобы посмеяться, каплю щедрости — чтобы не заметить, каплю мудрости — чтобы не зацепиться, каплю любви — чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!»http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2015/06/obidelis-togda-raspechatayte-etot-tekst/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то прочитала: "Обижаться на кого-то, это все равно,что выпить яд и ждать, пока обидчик умрет" Напоминаю себе, когда не могу справиться с обидой.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, в теории звучит, конечно, красиво!)) А в жизни? Много ли людей, которые умеют не копить обиды? И значит ли это, что они ценят себя и свою жизнь, все и всем всегда прощая?...У живых, не идеальных людей есть чувства, которые слишком просто задеть и обидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие люди, действительно есть и их немало легче всего сделать вид, что их нет и продолжать обижаться))))это ооооочень тяжело, но реально научиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, для меня очень актуально [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сомневаюсь, что они есть )) Но вот ценят ли они свою жизнь или просто приносят себя в жертву, пытаются быть удобными или хотят быть для всех хорошими - вот в чем вопрос. И не вредит ли такая "необидчивость" их собственной жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то у вас все по-книжному и слишком уж идеально: и мир, и люди вокруг )) Все от ситуации зависит.Для меня моя обида - это прежде всего сигнал, что что-то идет не так, как мне хочется.Да, иногда это просто моя болезненная реакция на что-то или кого-то (которая не имеет к обидчику никакого отношения). А иногда и повод задуматься - нужно ли дальше продолжать отношения, где меня обижают.Это я все к тому, что обида - она, как и любое другое человеческое чувство, имеет право на существование. И даже приносит пользу иногда )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы говорим о разном))) вам виднее что у меня конечно же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они как раз очень ценят себя и свои интересы действуют в соответствии с нимихорошие и удобные они для себя в первую очередь, как раз многие окружающие считают таких людей эгоистами или "странными",а они просто свободные люди[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, о разном, так о разном ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю когда человек обижается на кого-то - это попытка перевалить ответственность за происходящее в твоей жизни на кого-то (обидчика), когда осознаешь, что происходяшее с тобой на 99% результат твоих действий, мыслей - то выходит что обижаться можно только на себя.. а смысл?делай выводы, меняй свою жизнь, двигайся вперед - будет все как должно быть, и тратить свои силы на обиды бессмысленно, - так много других более приятных вещей внутри себя самого и в окружающем мире[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах