Помогите тупице (виза)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Помогите тупице (виза) У меня бюрократическая идиотия, вот такая беда. Проблема вот в чем: моя тетя хочет забрать сына на август месяц в Краков. Паспорта сделали, но печаль в том что тете вчера сказали что приглашение готово будет аж 25 июля. Те дней для оформления визы мало. Полезла я на сайт визового центра и ничего не понимаю, например нашла анкету подать заявку онлайн, на собеседование в виза центр. те допустим я подам заранее, еще без приглашения на 1 августа. только там не указаны сроки на когда заявка, а вдруг она на декабрь месяц?, - что меня не устраивает. Те надо заплатить по 18 евро, чтобы приняли заявку, а на когда - неизвестно.Дозвониться не могу. В сайте визового центра - туплю. Может кто опытный ткнет меня в сроки, на когда я подаю заяву и подскажет сколько делается виза, а то если я не укладываюсь, примерно до 7 августа, то и смысла нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвольте, поделюсь своими знаниями по этому поводу+ Я два раза оформляла шенген в Польшу, последний раз мы с дочкой ездили в марте.Действительно, записаться на подачу доков можно только тогда, когда Вы оплатили визовый сбор. После этого Вам предложат ближайшие свободные даты для подачи и назначат время. Но у Вас действительно мало времени, визу будут делать минимум неделю. И подавать доки Вы должны, имея на руках ВСЕ документы, правильно составленные.К примеру, есть несколько выходов1. Подаваться на визу в середине июня, но не по приглашению, а на туристическую визу. В таком случае у Вас должна быть обязательно оплачена бронь отеля на всё время пребывания и Вы должны предоставить документы о средствах на счету, по - моему из рассчёта 100 злотых в день (но это надо уточнить).Я именно так и делала, потому что приглашение, которое сделал для меня брат, было не подписано у воеводы, а только заверено нотариально и оно не подошло. Будет вообще хорошо, если бы у Вас к тому моменту были оплаченные билеты туда и обратно (самолёт или автобус), или хотя бы забронированные.Если у Вас будет на руках приглашение 25 июля, то вы рискуете очень не успеть оформить визу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю - мы ездим именно в Краков, я безумно люблю этот город.+ И ещё - честно говоря, у нас было где жить, поэтому бронь отеля мы делали на пол срока пребывания, брат мне делал бронь. На брони отеля должны быть четко указаны фамилии, паспортные данные и время пребывания, и сколько дней оплачены. Эту информацию сотрудники отеля высылали мне на имейл и я потом распечатывала для визы. Все документы должны быть готовы идеально, чтобы не прикопались ни к чему, иначе просто пропадут деньги за визовый сбор (деньги за визу вернут если что).И ещё - наверное раз на раз не приходится, когда мы летели самолётом - всё было ок, но когда ехали автобусом - то многих высаживали из автобуса в пункте пропуска из-за любой мелочи, из-за сигарет в сумке, из-за невнятных ответов таможенникам. Например, маму жены брата, когда она к ним ехала, высадили из автобуса, потому что у неё не было брони гостиницы распечатанной, и распечатать не дали, она ехала во Львов, там делала распечатки и пересекала границу в другом месте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

літак відразу робить зі злидня порядну в очах посольства людину. Нажаль, це так і є [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(деньги за визу вернут если что). © - это которые? те 35 евро? так не вернут. это оплата за рассмотрение, не влияющее на результат.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, да, 18 явро оплата, потом дата. виза делается неделю. документы должны все быть. () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, насколько я помню, визовый сбор не возвращают, а вот стоимость визы (в случае отказа) вернут по курсу на день оплаты, вроде бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ещё такой момент - очень важно, кто именно делает приглашение. Если это поляк или резидент Польши - всё ок, если нет - то приглашение действительно только для ближайших членов семьи - для родителей и детей, больше ни для кого. Я с этим приглашением намучилась в своё время....И если едет ребёнок - то обязательно надо нотариальные разрешения от мамы и от папы (в случае, если ребёнок едет не с кем-то из родителей). Если первый шенген для ребёнка - то на месяц это вообще из области фантастики, мы просили первый раз на две недели, имея на руках билеты на самолёт, нам дали на 10 дней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

те заранее, без приглашения подать на собеседование нельзя? Боже, мой дедушка на свадьбу к внучке не попадет(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Последний раз когда я звонила в визовый центр ближайшая дата собеседования была на 1 сентября. Лучше дозвонится и узнать, может можно подъехать к ним, она на дворце спорта...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поляк
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нє, якщо я не помиляюсь, не вертають зара [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну 35 евро это и есть визовый сбор как раз, который и не возвращается. а те 18 евро это сервисный сбор визового центра за собеседование и термин(если по простому)вот тут все доступно: http://visacenter-ukraine.com/visa-fees.shtml[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собеседуют с полным пакетом. у меня делали недавно родственники[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Те деньги которые платятся в визовый центр (не посольские 35 евро на визу!!, а сбор центра за услуги) можно вернуть или воспользоваться квитанцией в течении полугода
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вы можете назначать дату и без полного пакета, но Вы должны быть на 100% уверены, что в день подачи у Вас будет этот полный пакет документов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря по какому приглашению и в какую страну от страны и от документов зависит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, от страны, я ж говорю именно о Польше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы вот так сделали -подали на турвизу, а не гостевую оплатили неделю отеля+ неделю указали, что будут жить у нас и приложили даже договор на квартиру.... и теперь уже 2 недели ждем решения посольства(((( они сначала домагались, почему едут, потом почему турвиза.... теперь ваще тишина. мы приглашение не могли сделать свекрам -не были наши документы готовы... и неизвестно, дадут им визы или нет((((а билеты уже куплены. вот где печаль
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

большая проблема записаться на дату для подачи документов, у меня одно приглашение сгорело+ я в конце мая-начале июня звонила, мне сказали, что открыты даты на 5-6 августа... потом я оплатила эти 18 евро и попыталась снова записаться - автомат говорил, что на ближайшее время дат нет, но я дождалась соединения с оператором и записалась на 20 июля...кроме этого, можно подойти в справочную службу визового центра и задать все вопросы, они находятся в Гулливере, информация в интернете есть (вроде на 8-м этаже)...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

cпасибо, подойду
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас