Кто же виноват?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто же виноват? Вчера эту новость увижела по СТБ, Сразу скажу, что тема донецкие-недонецкие не при чем. Вина водителя или все-таки родителей.? Не знаю как на Таврии обзор, но годовалого реально не видно за багажником. В статье этого нет, а во вчерашнем репортаже рассказали, что машина была припаркована носом к входу в офис. Водитель вышел из офиса, сел в авто и стал сдавать назад.Краткое сожержание:"В Запорожье, в городке для переселенцев, произошло ЧП – 29-летний водитель "Таврии" сбил годовалого ребенка. Малыша госпитализировали в больницу. ДТП произошло поздно вечером 22 июня. Водитель сбил ребенка, когда сдавал назад."Водитель не переселенец, не из наших. Ребенок просто крутился в городке, а машина заехала и сбила его. Очень сильно!", -говорит девушка. Как сообщили в пресс-службе ГАИ, в результате происшествия годовалый мальчик получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, травму живота. "Ребенка доставили в 1-ю хирургию. Сейчас идет следствие", – говорят правоохранители. На территории городка в момент происшествия находился папа пострадавшего. Он подбежал к машине и ударил по ней кулаком. После этого водитель потребовал от переселенца 10 тысяч гривен компенсации за поврежденный транспорт. "Нас можно понять, мы когда вытянули из под колес ребенка, были в шоке! Папа не выдержал, подбежал и сильно ударил по машине. Оставил вмятину. Водитель с нас 10 тысяч потребовал", – рассказывает жительница городка.В то же время, как отметили в госавтоинспекции, в случае, если ребенок получил тяжелые травмы, виновника ДТП ждет уголовная ответственность. "Что скажете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все хороши.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, но водителю срок немалый светит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А так всегда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня смутило, что должен делать поздно вечером годовалый ребенок на улице, при чем отец не увидел, что ребенок крутится возле машины, а водитель собирается отъехать... Ну и каждому свое. Водила ответит за ребенка, отец за разбитую машину. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Допишу. Сегодня ночью на пр-те Победы дорогущая иномарка сбила женщину насмерть. У меня лично вопрос к идиотам, носящимся (ночью!!!!) через трассу с отбойниками пешком. А судить будут кого? Правильно, "сволочь на иномарке".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а по нормальному нужно, что бы ее родственники возместили ремонт машины. может меньше дебилов будет бегающих -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня те же вопросы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

водитель виноват, что не обошел машину и не увидел ребенка, перед тем как сдавать назад. Родители просто идиоты, если годовалый малыш гуляет сам -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда сбивают годовалого ребенка - виноваты родители потому что ребенок такого возраста в принципе, НЕ НА СЕКУНДУ н должен находиться сам, а взрослые вокруг должны следить за машинами.Людям невдомек, что все вот эти сопли из разряда "водитель всегда виноват, он управляет и бла бла" - это чушь. Нет 100% обзора, ребенка не видно при сдаче назад, если нет камеры заднего вида. И если родитель может себя оправдать "а что такое, дети такие шустрые, вот он стоял, и за секунду его нет рядом", то почему водитель не может оправдаться "вот я посмотрел, сзади никого, смотрел в зеркало - никого, я поехал". [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот именно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родители виноваты больше. В такой ситуации ребенка не видно водителя жаль[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Срок немалый это какой? А отцу не светит срок за оставленного ребенка в опасности?( [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы каждый раз машину обходите кругом? Вряд лиДа и даже обойдя кругом - пока будете возвращаться, то кто-то может уже доползти, доскакать, доехать[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

батьки. Дитину такого розміру не видно у жодне зеркало. скількох я "курей" ледь не матюками намагалась долучити до думки, що "тримай за руку, я його не бачу!" - у той час, коли ти теревениш з подружкою або по телефону. дитини шкода, але.... [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенок имеет свойство перемещаться. Может водитель и обошел...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне нравится "сбил". а как - вот чисто практически - водитель мог увидеть ребенка? за что судить, если это нереально?это не преступная небрежность водителя.это преступная небрежность родителей. вот их судить и надо.но они почему-то будут пострадавшей стороной. да они и так пострадали -бог умом обидел...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы обходите машину??? да даже если и обошел - сел, пристегнулся, завелся, стронулся - минимум минута за минуту даже годовалый может 20 метров пробежать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они не больше виноваты. они вообще единственные виноватые в этой ситуации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лора, бесполезно. потом все виноваты, только не они
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такая ситуация - мой страшный сон, как водителя. Ужас. Ребенка жалко. Реально вообще родителей наказать за такое? [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну слава Богу, что обошлось сотрясением... Я не знаю, кто виноват - вроде как наехал водитель, но недосмотрели за ребенком родители. Обе стороны, значит, виноваты перед ребенком, который пострадал + Неужели подровнять капот Таврии стоит 10 тыс грн, кстати? Очень дорого, как по мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там папа не кулаком стукнул, а лупил машину чем-то и поотбивал детали. Потому водитель и требует 10К. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5-7 лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

класс. идиот папа, а пострадал водитель. его будут судить, еще и машину ремонтировать
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас