Кто же виноват?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто же виноват? Вчера эту новость увижела по СТБ, Сразу скажу, что тема донецкие-недонецкие не при чем. Вина водителя или все-таки родителей.? Не знаю как на Таврии обзор, но годовалого реально не видно за багажником. В статье этого нет, а во вчерашнем репортаже рассказали, что машина была припаркована носом к входу в офис. Водитель вышел из офиса, сел в авто и стал сдавать назад.Краткое сожержание:"В Запорожье, в городке для переселенцев, произошло ЧП – 29-летний водитель "Таврии" сбил годовалого ребенка. Малыша госпитализировали в больницу. ДТП произошло поздно вечером 22 июня. Водитель сбил ребенка, когда сдавал назад."Водитель не переселенец, не из наших. Ребенок просто крутился в городке, а машина заехала и сбила его. Очень сильно!", -говорит девушка. Как сообщили в пресс-службе ГАИ, в результате происшествия годовалый мальчик получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, травму живота. "Ребенка доставили в 1-ю хирургию. Сейчас идет следствие", – говорят правоохранители. На территории городка в момент происшествия находился папа пострадавшего. Он подбежал к машине и ударил по ней кулаком. После этого водитель потребовал от переселенца 10 тысяч гривен компенсации за поврежденный транспорт. "Нас можно понять, мы когда вытянули из под колес ребенка, были в шоке! Папа не выдержал, подбежал и сильно ударил по машине. Оставил вмятину. Водитель с нас 10 тысяч потребовал", – рассказывает жительница городка.В то же время, как отметили в госавтоинспекции, в случае, если ребенок получил тяжелые травмы, виновника ДТП ждет уголовная ответственность. "Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все хороши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но водителю срок немалый светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня смутило, что должен делать поздно вечером годовалый ребенок на улице, при чем отец не увидел, что ребенок крутится возле машины, а водитель собирается отъехать... Ну и каждому свое. Водила ответит за ребенка, отец за разбитую машину. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Сегодня ночью на пр-те Победы дорогущая иномарка сбила женщину насмерть. У меня лично вопрос к идиотам, носящимся (ночью!!!!) через трассу с отбойниками пешком. А судить будут кого? Правильно, "сволочь на иномарке".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по нормальному нужно, что бы ее родственники возместили ремонт машины. может меньше дебилов будет бегающих -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня те же вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водитель виноват, что не обошел машину и не увидел ребенка, перед тем как сдавать назад. Родители просто идиоты, если годовалый малыш гуляет сам -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда сбивают годовалого ребенка - виноваты родители потому что ребенок такого возраста в принципе, НЕ НА СЕКУНДУ н должен находиться сам, а взрослые вокруг должны следить за машинами.Людям невдомек, что все вот эти сопли из разряда "водитель всегда виноват, он управляет и бла бла" - это чушь. Нет 100% обзора, ребенка не видно при сдаче назад, если нет камеры заднего вида. И если родитель может себя оправдать "а что такое, дети такие шустрые, вот он стоял, и за секунду его нет рядом", то почему водитель не может оправдаться "вот я посмотрел, сзади никого, смотрел в зеркало - никого, я поехал". [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители виноваты больше. В такой ситуации ребенка не видно водителя жаль[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срок немалый это какой? А отцу не светит срок за оставленного ребенка в опасности?( [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы каждый раз машину обходите кругом? Вряд лиДа и даже обойдя кругом - пока будете возвращаться, то кто-то может уже доползти, доскакать, доехать[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

батьки. Дитину такого розміру не видно у жодне зеркало. скількох я "курей" ледь не матюками намагалась долучити до думки, що "тримай за руку, я його не бачу!" - у той час, коли ти теревениш з подружкою або по телефону. дитини шкода, але.... [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок имеет свойство перемещаться. Может водитель и обошел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится "сбил". а как - вот чисто практически - водитель мог увидеть ребенка? за что судить, если это нереально?это не преступная небрежность водителя.это преступная небрежность родителей. вот их судить и надо.но они почему-то будут пострадавшей стороной. да они и так пострадали -бог умом обидел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы обходите машину??? да даже если и обошел - сел, пристегнулся, завелся, стронулся - минимум минута за минуту даже годовалый может 20 метров пробежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не больше виноваты. они вообще единственные виноватые в этой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лора, бесполезно. потом все виноваты, только не они
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая ситуация - мой страшный сон, как водителя. Ужас. Ребенка жалко. Реально вообще родителей наказать за такое? [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну слава Богу, что обошлось сотрясением... Я не знаю, кто виноват - вроде как наехал водитель, но недосмотрели за ребенком родители. Обе стороны, значит, виноваты перед ребенком, который пострадал + Неужели подровнять капот Таврии стоит 10 тыс грн, кстати? Очень дорого, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там папа не кулаком стукнул, а лупил машину чем-то и поотбивал детали. Потому водитель и требует 10К. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5-7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс. идиот папа, а пострадал водитель. его будут судить, еще и машину ремонтировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах