Разбилась лк лампочка. Нужно что-то особенное делать?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разбилась лк лампочка. Нужно что-то особенное делать? Разбилась люминесцентная энергосберегающая лампа 7 ватт - ночник упал на кровать и зацепил деревянный подголовникЭто опасно? Он по типу ртутного градусника или нет?Я осколки собрала. Руками, и успела порезаться. Часть осколков провалились в щель кровати - она старая, я их оттуда не достануЧто-то нужно делать или нет? Боюсь спать ложиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осколки собрать в фиолетовый платок, отнести под старый дуб, в полночь первого полнолуния после вторника , а сегодня + перед сном рекомендую мантру Вселенского спокойствия , на ютубе она точно есть.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом под дуб придует усталый путник, сядет на платок с осколками и порежется.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще там ртуть имеется, так что фиолетовый платок может и не помочь:))) Ртуть в виде амальгамы, если конечно не сохранилась коробка от лампы, где написано. что она без ртути, такие бывают.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вот вы смеетесь, а я серьезно! Сама не думала, а потом дай проверю. В инете пишут, что эти лампы содержат ртуть, Правда в значительно меньшем кол-ве чем градусник, но все равно стремноУ меня считай под подушкой осколки, до которых я не достаю И я реально переживаю, что лягу спать и мало ли чтоП.с но за юмор спасибо, это дает надежду и успокаивает ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коробка сохранилась, но на ней не написано, что лампа без ртути И шо его делать? Оно блин на кровать посыпалось - не твердый пол, где можно влажной тряпкой убрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значок такой сбоку, как капля перечеркнутая Если его нет, вытряхивать, собирать осколки.Проветривать, за ночь ничего не случится, имхо.Утром уже разберетесь, как все убрать, почистить и что делать.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ртуть,а ртутные пары - сто таких лампочек надо,что адекватно градуснику ртути нацедить с них))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах