налог на недвижимость. кому то пришла квитанция?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

налог на недвижимость. кому то пришла квитанция? сегодня на почте получила квитанцию о том, что должна оплатить налог на недвижимость в размере 314 гр. Я собственник однокомнатной квартиры общей площадью 31,9 м. в собственности только одна квартира. Муж говорит, что все правильно, ссылается на статью 266 налогового кодекса, но никому больше не пришла эта квитанция. Ехать разбираться в налоговую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве 31.9 м общей площади - это не ниже нормы? Вроде норма была до 120 м на квартиру (не облагается налогом) - или что-то в этом роде? Я ничего не получила пока[+sign]Надо или выйти замуж так, чтобы не приходилось работать, или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что ниже. в 2014 году налог был на квартиры от 120 м, в этом году от 60 м. муж говорит, что это льготы на 60 м, но все равно нужно платить по минимуму. если честно, то мне проще заплатить эти 314 гр, только не ездить туда в налоговую и топтаться в очередях, но и лохом быть не очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, это фейковые квитанции? Рассчитанные на то, что проверять не будут.Утоните в налоговой.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню, пару лет назад уже рассылали такие квитанции Я пришла с квитанцией в налоговую и там сказали, что ничего платить не надо. Подробностей не помню, но тогда сложилось впечатление, что кто-то придумал хитрый способ наполнить бюджет, ведь многие молча оплатят, сами не понимая за что.Поэтому однозначно - ехать разбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. квитанции не фейковые. с печатью, все как положено. наверное рассчитывали на то, что молча оплачу и все. я собственно и готова была сегодня пойти оплатить, но потом решила переспросить. Муж уже позвонил начальнику налоговой другого района и уточнил. Это ошибка персонала скорее всего, но нужно ехать туда с пакетом документов и разбираться на месте или писать письмо им. Нет слов просто, вроде бы мне больше нечем заняться. Уже как то приходила бумага на имя мужа, что бы он отчитался где взялись деньги на квартиру, если он по декларации за 2013 год написал такую сумму дохода. Муж ездил с документами и разбирался, сейчас вот налог пришел. Наверное мы в каком то черном списке там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам пришла квитанция - налог на землю. На квартиру ничего не приходило. У вас земли нет? Пары гектаров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я платила в прошлом году, но я зарегистрирована в налоговой как хозяйка кв-ры, сдающейся в аренду+ меня предупредили сразу, что прийдет и такая еще квитанция. Я оплатила прошлым летом, в этом году не было еще.Сумма была около 86 грн. Кв-ра площадью 35 кв м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню, Киевсовет не принял тариф по налогу на недвижимость на 2015, т.е. в этом году киевляне налог не платят. Погуглите. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, земли нет) я гол как сокол, только вот на квартиру насобирали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, тут не обошлось без участия вашей соседки. Может знакомые у неё есть там, может знакомые знакомых или адвоката... Не верю в просто совпадение.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по закону квартира не попадает под налог -при чем тут соседка и знакомые знакомых? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону, конечно, не попадает, а осадочек-то остался:)) у автора, если я правильно помню, глубокий конфликт, перешедший в судебное разбирательство с соседкой. И вопрос именно в квартире. Не верю в такие совпадения.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0800501007 или 4541613 телефоны консультаций в налоговой+ попробуйте им позвонить с 8.00 до 20.00. Там только посушайте внимательно какую циферку включить, задайте им вопросы, чтобы туда не ехать.По квитанциям - не подскажу.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо. уже сьездила туда. то ли сбой в системе какой то, то ли так что то намудровали, но произошла ошибка. я продавала комнату в коммунальной квартире и через несколько дней покупала эту квартиру, а у них оказалось все наоборот- я вроде бы продала эту квартиру и купила всю коммунальную квартиру площадью 189 кв.м. по этому и прислали налог на излишки площади. все вроде бы решилось. так что будьте внимательны с квитанциями. хорошо, что я переспросила, а так бы пошла уже платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она уже смакует свою победу и ходит ухмыляется. ей незачем такое делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А замерщики уже приходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда они эту сумму взяли? если вы сдаете в аренду то у вас просто % раз в год платится -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня я в заявлении писала, что не сдаю свою квартиру. наверное уже как то связывают с арендой. но я не вникала особо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. просто строительная экспертиза прислала запрос на возможность проведения натурных измерений у 2 компаний. одна из них та, что сделала ей Акустический расчет моего пола. эта компания хочет за свои услуги 5400 гр, а государственный институт строительных конструкций 24 000 гр. скорее всего судья вынесет ухвалу провести там, где дешевле. проверить мы никак не сможем их показатели, только оспорить потом. вот она и ходит довольная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только увы, в налоговой об этом не знают... мне звонили в марте, сказали, что будут присылать квитанции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла из вашей цепочки продаж))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах