Это правда? Про микроволновки.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это правда? Про микроволновки. «Эксперимент, которая проводила девочка для школы. Фильтрованную воду она разделила на две части. Одну часть прокипятила на плите, другую в микроволновке. Остудила. И поливала разной водой два идентичных цветка, чтобы проверить будет ли разница в росте растений. Она хотела проверить меняется ли структура или энергия воды из-за микроволновки.10 причин, чтобы выбросить микроволновку:Исходя из результатов швейцарских, российских и немецких научно клинических испытаний мы не можем больше терпеть микроволновки на наших кухнях. Исходя из исследований мы приводим следующие заключения: 1) Непрерывное потребление пищи, приготовленной в микроволновке, вызывает необратимые изменения мозга за счет «укорачивания» электрических импульсов мозга (деполяризации или демагнитизации тканей мозга). 2) Человеческий организм не способен метаболизировать (расщеплять) неизвестные побочные продукты из пищи, приготовленной в микроволновке. 3) Выработка мужских и женских гормонов прекращается или изменяется при постоянном потреблении продуктов после микроволновки. 4) Последствия потребления побочных продуктов из пищи, прошедшей обработку в микроволновке, являются необратимыми. 5) Минералы, витамины и питательные вещества в продуктах сокращаются или изменяются таким образом, что организм более не получает пользы или потребляет измененные белки, которые не могут быть расщеплены. 6) Минералы в овощах превращаются в канцерогенные свободные радикалы при приготовлении в микроволновках. 7) Продукты из микроволновки вызывают рост раковых клеток в желудке и кишечнике. Это объясняет скорость распространения случаев рака толстого кишечника в Америке. 8) Частое употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови. 9) Постоянное потребление такой пищи вызывает сбои иммунной системы через изменения в лимфатических железах и сыворотке крови. 10) Потребление такой пищи приводит к потере памяти, внимания, вызывает эмоциональную нестабильность и снижение интеллекта. В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований.»http://top.thepo.st/1390909/Vliyanie-mikrovolnovok-na-zdorove-ili-10-prichin-chtobyi-vyibrosit-mikrovolnovku?fb_ref=group_post[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британские ученые? Малахов? СТБ? Сорри, но напомнило. И сайт по ссылке, конечно, оооооочччень авторитетный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госпадя, хоть прям щас на стб неси))) думаете, если бы это была правда, то их бы до сих пор не запретили?? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю идею отдельной конфы для ПМС-ников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я утешаюсь тем же.... [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыли про молекулярную гниль, незачот)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адреса и иные опознавательные символы британских, немецких и российских учёных в стате есть? Точно нету? Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что в той конфе мы будем прятаться от "моя тема жизненно необходима, она о важном, не то что ваши о жратве. У меня нервы в порядке. Не пойду я в ПМС"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не самый плохой вариант))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много текста, но после того, как я искупала микру в душе+ да-да, сыну в общежитие решила отдать, а перед этим вымыть хорошенько (чайник мою так обычно)...в общем, домывая уже, включился мозг))решила больше не покупать, чисто интуитивноа на днях и электрочайник, случайно, на горящую конфорку поставила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не поручусь насчет отсутствия вреда от микроволновок, но текст явно написан плохим копипастером, не имеющим никакого представления о том, как функционирует человеческий организм :) + причем даже на уровне средней школы.Смотрите, примерно вот этим вдохновлялся копипастерhttp://www.health-science.com/microwave_hazards.htmlНо вы критически отнеситесь к таким статьям: если сказано о росте числа лейкоцитов и снижении числа эритроцитов у участников исследования после употребления в пищу овощей и мяса из микроволновки, то учтите, что число участников этого исследования было равно восьми и потом его вроде бы никто не повторял )))))Насколько я знаю, раньше не рекомендовалось разогревать в микроволновке детское питание, в том числе смеси, из-за цис-/транс-изомеров. Но сейчас я глянула ВОЗ навскидку, не нашла такого - пишут, что пища так же безопасна, как приготовленная в конвекционной духовке (етсь специфика насчет болезнеторных бактерий, надо подождать пару минут после окончания приготовления) http://www.who.int/peh-emf/publications/facts/info_microwaves/en/Тем не менее признаюсь, что лично я микроволновкой вообще практически не пользуюсь. Не доверяю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в английском варианте копипаста, откуда русские копипастили, при большом желании можно докопаться до оригинальных публикаций + но там тоже все непросто, ссылки не на индексируемые источники в основном )) Я сильно глубоко не копала, так как микроволновкой не пользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понравилось про 1976 год -тогда в СССР и микроволновках никто и не подозревал))) я думаю, никто постоянно в свч пищу не готовит.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да их у нас только потому и не было, что запретили из заботы о здоровье советского человека! В то же примерно время и из тех же соображений запретили стиральные и посудомоечные машины, а чуть позже также целый ряд продуктов питания (колбасу! Она страшно вредная! как я сыр, и мясо… да все почти) и нормальную туалетную бумагу тоже :)))[+sign]Надо или выйти замуж так, чтобы не приходилось работать, или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цветы - кипяченой водой? Да хоть на костре.... уже никакой разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот один мужик говорил, что соседи снизу установили 20 микроволновок и облучают его, хотят уморить!! И что вы думаете, мужик умер, милиция пошла к соседям, а у них действительно 20 микроволновок и все облучали соседа. Верно говорю, микроволновки - это смерть!Вот примерно такую же научную ценность имеет тест в тс. Еще список продуктов из фб процитируйте, где вред описывается так "точно будет рак" и "земля налетит на небесную ось"[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на расстоянии полметра от микроволновки нет излучения проверяла у себя дома. А то, что возле нее показатель ЭМИ зашкаливает - это да. Правда, больше всего зашкаливал у радиотелефона Его выбросили, купили обычный с проводом. А микроволновку порывалась купить с защитой, но оказалось таких не существует. В супермаркете заставляла консультантов включать, меряла излучение :) Кстати мобилка тоже ооочень вредная когда идет набор номера. В это время моблилку нужно держать подальше от головы.Но придумали уже всякие штуки от этого излучения На телефоны наклейки. Даже есть для квартир, втавляются в розетки специальные штуки, но они дорого стоят ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много чего вредно, те же гаджеты, планшеты, но кто их отменит? всем производителям плевать на здоровье посторонних, лрни зарабатывают на этом миллионы+ К тому же много чего вредного продают и никто не запретит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких-то непонятных 3 куска слепленных в одну кучу. так, а энергия воды меняется? и что с цветочками? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йо, уже и такое придумали? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цветочки - всё. [+sign]Надо или выйти замуж так, чтобы не приходилось работать, или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну автомобили же не запретили, когда смертность и инвалидизация возросли по сравнению с гужевым транспортом? + польза превышает вред.Материал плохой, откровенно тупой копипаст, но тема эта на самом деле обсуждается и исследования проводятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я не раз писала, что очень большое излучение от мобильного, когда идут гудки-набор номера (муж занимается моб.связью-замеряли) + Поэтому мы не держим телефон у уха, пока абонент не ответит[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мобильнве телефоны? вайфай? блиннн.. а воздух- чем мы дышим? и далее по списку.. вВ чем вопрос-то? о чем говорить?)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах