оказать внимание бойцам

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оказать внимание бойцам это,конечно,личное.не как оказывающего, как самого военного , трудно предугадать как лн отнесется, это меня часто,собственно, останавливает.а потом по фб ленте и тут тиражируются посты про то, что "не уважили".и я по-прежнему не знаю как отреагировать, потому что хочется что-то сказать или сделать,.как вы реагируете когда видете в городе человеков в военной форме,с шефронами-"оттуда"? смотрите в глаза?улыбаетесь?или суровы? или отводите глаза? говорите что-то?и,самое главное, как думаете, им это надо? спасибо за ответы[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне объясняли, что сейчас человек в военной форме не обязательно "оттуда". Думаю, что не каждый вернувшийся с АТО будет рад, когда его будут дергать постоянно на улице. + Хотя очень часто хочется подойти поблагодарить, сказать теплые слова, но думаю, кстати ли это будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение - надо. Подходить может и нет, но улыбнуться - от нас не убудет. И еще у меня есть пачка наклеек. Когда были волны мобилизации, и часто было совершенно очевидно, что люди едут туда, была тема - подходить и отдавать с этой наклейкой мелочь какую- то - шоколадку, пачку сигарет. На наклейке - простые слова благодарности.Хотите - поделюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! мне тоже тянет чем-то поделиться.было пару раз. ну просто из того, что с собой (сахар порционный, а сегодня - фигурка стикеза, но кажется, дядя с медалями-орденами меня совсем не понял:)))))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас воен.академии разные рядом, я долго вообще не могла военных различать+ тут смотрю по форме-шефронам-обуви и - лицу-глазам.. часто у "тех самых" лицо (сейчас) загорелое, а взгляд тоже... особенный...но момент с "кстати" меня именно и напрягает.. собственно, потому и тема.спасибо за ответ[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что - наклеек? )) слова не всегда складываются, а там все написано)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы их где брали? я на днях надолго поеду в глубинку, там не будет никого.а как вернусь может сама куплю?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шевроны "оттуда" - это какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не так писала:) "форма, шефроны ТИРЕ "оттуда""в основном, добровольческие батальоны я знаю шевроны. по картинкам. может, и ВСУ, но я совершенно не разбираюсь в чинах-званиях-названиях. вопрос возник конкретно в связи с мальчиком одноглазым "Укроп", и мужчиной с медалями-орденами (тут я тоже не разбираюсь что именно, как называется и за что, не только в современной Украине, но и за ВОВ тоже не разбираюсь), что на шевроне я не рассмотрела.[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему, я тоже все время хочу подойти, что-то сказать...и все время думаю - не в тему, не нужно, не то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за ответ!() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня сын подбегает и говорит спасибо А сама если вижу что замученый и явно оттуда говорю, остальных не поймешь[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их пристально рассматриваю один раз подошла к явно раненному и немного помогла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешите, я уточню? материально?вы спросили у него что-то ил просто в карман положили?момент коммуникации меня интересует..[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы поговорили, конечно, оказалось он куда-то ходил искать денег для перевозки второго выписанного из госпиталя бойца в свой город. Естественно, он не выпрашивал у меня денег, я сама ему дала. Это было уже давно, когда бойцов было не так много.Коммуникация простая - "Извините, я могу вам чем-то помочь". Ну он явно раненный был, на перевязи рука и хромал, не попрошайка в форме. Он удивился слегка сначала, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки на фб печатали и делились. Они на клейкой основе. У меня где-то макет даже был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, не надо их пристально рассматривать это просто как в зоопарке. им неприятно очень. Мой муж забирал новобранцев из десны - на вокзале, когда уезжали - все в форме, есс-но, люди смотрели и прямо не стесняясь говорили громко: оооо, смотри, пацанов ( там и за 50 годков пацаны были))) бедных тащат куда - то на войну , оооо, глянь - какие черные и страшные. Ну стыдно за людей , вроде все адекватные внешне , фу просто. кто - то на море едет. а кто - то на полигон - каждому свое. просто тем, кто на море неплохо бы вспомнить, что они там отчасти благодаря тем, кто на войне сейчас. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобные комментарии,конечно, мдаа( [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах