оказать внимание бойцам

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оказать внимание бойцам это,конечно,личное.не как оказывающего, как самого военного , трудно предугадать как лн отнесется, это меня часто,собственно, останавливает.а потом по фб ленте и тут тиражируются посты про то, что "не уважили".и я по-прежнему не знаю как отреагировать, потому что хочется что-то сказать или сделать,.как вы реагируете когда видете в городе человеков в военной форме,с шефронами-"оттуда"? смотрите в глаза?улыбаетесь?или суровы? или отводите глаза? говорите что-то?и,самое главное, как думаете, им это надо? спасибо за ответы[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне объясняли, что сейчас человек в военной форме не обязательно "оттуда". Думаю, что не каждый вернувшийся с АТО будет рад, когда его будут дергать постоянно на улице. + Хотя очень часто хочется подойти поблагодарить, сказать теплые слова, но думаю, кстати ли это будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мое мнение - надо. Подходить может и нет, но улыбнуться - от нас не убудет. И еще у меня есть пачка наклеек. Когда были волны мобилизации, и часто было совершенно очевидно, что люди едут туда, была тема - подходить и отдавать с этой наклейкой мелочь какую- то - шоколадку, пачку сигарет. На наклейке - простые слова благодарности.Хотите - поделюсь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот! мне тоже тянет чем-то поделиться.было пару раз. ну просто из того, что с собой (сахар порционный, а сегодня - фигурка стикеза, но кажется, дядя с медалями-орденами меня совсем не понял:)))))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас воен.академии разные рядом, я долго вообще не могла военных различать+ тут смотрю по форме-шефронам-обуви и - лицу-глазам.. часто у "тех самых" лицо (сейчас) загорелое, а взгляд тоже... особенный...но момент с "кстати" меня именно и напрягает.. собственно, потому и тема.спасибо за ответ[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так что - наклеек? )) слова не всегда складываются, а там все написано)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы их где брали? я на днях надолго поеду в глубинку, там не будет никого.а как вернусь может сама куплю?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шевроны "оттуда" - это какие?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не так писала:) "форма, шефроны ТИРЕ "оттуда""в основном, добровольческие батальоны я знаю шевроны. по картинкам. может, и ВСУ, но я совершенно не разбираюсь в чинах-званиях-названиях. вопрос возник конкретно в связи с мальчиком одноглазым "Укроп", и мужчиной с медалями-орденами (тут я тоже не разбираюсь что именно, как называется и за что, не только в современной Украине, но и за ВОВ тоже не разбираюсь), что на шевроне я не рассмотрела.[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за тему, я тоже все время хочу подойти, что-то сказать...и все время думаю - не в тему, не нужно, не то...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо ..[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо вам за ответ!() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня сын подбегает и говорит спасибо А сама если вижу что замученый и явно оттуда говорю, остальных не поймешь[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я их пристально рассматриваю один раз подошла к явно раненному и немного помогла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разрешите, я уточню? материально?вы спросили у него что-то ил просто в карман положили?момент коммуникации меня интересует..[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну мы поговорили, конечно, оказалось он куда-то ходил искать денег для перевозки второго выписанного из госпиталя бойца в свой город. Естественно, он не выпрашивал у меня денег, я сама ему дала. Это было уже давно, когда бойцов было не так много.Коммуникация простая - "Извините, я могу вам чем-то помочь". Ну он явно раненный был, на перевязи рука и хромал, не попрошайка в форме. Он удивился слегка сначала, конечно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки на фб печатали и делились. Они на клейкой основе. У меня где-то макет даже был.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, не надо их пристально рассматривать это просто как в зоопарке. им неприятно очень. Мой муж забирал новобранцев из десны - на вокзале, когда уезжали - все в форме, есс-но, люди смотрели и прямо не стесняясь говорили громко: оооо, смотри, пацанов ( там и за 50 годков пацаны были))) бедных тащат куда - то на войну , оооо, глянь - какие черные и страшные. Ну стыдно за людей , вроде все адекватные внешне , фу просто. кто - то на море едет. а кто - то на полигон - каждому свое. просто тем, кто на море неплохо бы вспомнить, что они там отчасти благодаря тем, кто на войне сейчас. [+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подобные комментарии,конечно, мдаа( [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас