Федерация.

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Федерация. Федерация почему не была выходом из всей этой ситуации? Эта женщина что сидит на кровати и говорит "ни от кого не зависеть, дядь и теть с Киева". Я без экономического образования, но понимаю, что "ни от кого не зависеть" - не равно "Киев дай пенсии и детские". Я уже ничего не понимаю, а нельзя было успеть дать им больше власти на местах, как это называется, децентрализация власти? Они правда за это все поднялись? Эти раненые тоже странно всё. Мы тут воюем сами, но где взяли оружие, так и не прозвучало, все больше про пап героев для детей. Женщина стоит спокойно говорит возле заборчика, вроде бы даже без злости. А я вчера читала в ФБ, как луганчанка кричала "мы вас всех тут ненавидим, убирайтесь со своей укроармией, а мы все равно будем свободными, отделимся от вашей проклятой Украины". Я пытаюсь понять, кого там больше, таких просто спокойных жителей или этих которые будут воевать до последнего. И я еще думаю, сейчас нельзя на весь мир заявить об отделении областей? Чтобы уже точно не было никакого повода им сюда лезть. Может это бы как-то сняло накал. У меня в голове полный сумбур, я знаю, еще и сплю сейчас очень мало, но как вы думаете, неужели нельзя пойти на хитрость, стратегический ход и сказать им, делайте что хотите, вот вам свобода? Или думаете, за ними другие области будут на такое же подбивать? Я чем больше стараюсь понять, тем больше запутываюсь. Это я вот это видео посмотрела и еще больше запуталась, правда это или часть информационной войны? ВАШ ТЕКСТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была предложена децентрализация и особая экономическая зона уже полгода почти назад. Это не возымело никакого эффекта, + потому что Путину важна не федерализация или там децентрализация, а действующий военный конфликт в Украине. Вы ж не сомневаетесь, что руководит всем этим не циркач Плотницкий, а ВВХ, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я совершенно не сомневаюсь, конечно. А кому предлагали? Они отказались? Чем объяснили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть вопрос: где эти мужчины взяли оружие? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я же об этом и написала в посте. В видео такого не прозвучало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы с какой планеты, сорри? Вы сама ответ не знаете? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с планеты кремлеботов, похоже ой, я ничего не понимаю, а почему нельзя отделиться, ведь сразу же наступит мирррррр, а так я ничего не понимаю, только про отделение понимаю, такой сумбур, а почему отделить их нельзя, а давайте отделим, ведь я ничего не понимаю и сплю плохо, такой сумбур кароче[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тупой троллинг, не ведитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем вы :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я в троллинге тренируюсь ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень гадко на душе. Извините за вопрос и сумбур. Зачем? :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, они не объясняли, они тут же выдвинули новые требования. ибо накуй не нужна им федерация. ну не можем мы так - у нас на обустройство хоз.связей опять 20 лет уйдет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что мягкая федерализация была выходом еще до Крыма и Донбасса. И во время Майдана об этом писала постоянно. + Но людей запугали страшным словом "федерация", не объяснив значения, юридических аспектов и реальных полномочий субъектов этой самой федерации.Причем, я много раз описывала действительные последствия перехода к федеративному устройству, которые по факту являются совершенно не страшными. Жаль, архивом не умею пользоваться.Но власть не рассматривала сценарий, предусматривающий ослабление контроля Киева за денежными потоками. А сейчас его поздно рассматривать, в Украине де-факто, не федерализм, а феодализм наступил, с князьками местными, их собственными армиями, двое-троевластной вертикалью и подковерными играми престола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы читали условия предложенной децентрализации? Это же была пустопорожняя демагогия, реально ничего не меняющая.+ Да и предлагать и разговоры разговаривать было уже поздно тогда. Хотя я лично считаю, что никогда не поздно, если на кону человеческие жизни. Но это я так считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, к сожалению, не настолько хорошо в этом разбираюсь - потому и оригинальные тексты не читала, + а читала только новостные комментарии, и по ним получалось, что децентрализация затрагивала как раз те сферы, которые и волновали Донбасс максимально - отток финансов в центр и сохранение русского языка.А что касается поздно или рано - я убеждена, что раз у РФ были свои планы, то даже если бы Донбассу предложили перенести столицу в Донецк и сделать русский единственным государственным, марионеточные руководители все равно не согласились бы, найдя тысячу причин и отговорок. Глобальные геополитические процессы от таких мелочей, мне кажется, не зависят: Франца-Фердинанда там убили или еще кого другого, был бы повод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

архив по ключевому слову нормально работает, но не все темы выдает+ вот хоть http://www.likar.info/forum/messageview9158119.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, у меня не получается, а как посмотреть не один пост, а всю тему?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"развернуть все сообщения" (3 квадратика нажать сверху) и+ вот http://www.likar.info/forum/readall640119.htmlНо была другая тема, про федерализацию, я не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, нашла. Но та тема уже надцатая, я хочу найти за ноябрь-декабрь 2013. Пойду, еще попробую.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я тоже ту тему хочу найти.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, я поняла в чем дело. Мою старую регистрацию админ удалил по моей просьбе,+ поэтому в темах, в которых я участвовала, мои посты не отображаются. Причем это не всегда так, а только за какой-то период. Нашла тему Лирики, о том, как пользоваться информацией в интернете и проверять ее. Точно помню, что я там очень развернутые ответы давала, а в теме моих постов вообще нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вони хотіли федерацію з правом вето стосовно рішень Києва. Це вже не федерація, а маріонеткова держава з кукловодами в Росії була б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение