Помощь ребёнку экстренная (онко)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помощь ребёнку экстренная (онко) Девочки, никогда не писала на эту тему...но сейчас в шоке сижу...У одноклассника старшего брата в семье такое горе...КРИК О ПОМОЩИВчераОбращаемся к Вам с большой болью. У нашей десятилетней дочери Влады обнаружена опухоль головного мозга, полная потеря зрения правым глазом и резким ухудшением зрения на левом глазу до 50 % (диагноз: глиома зрительного нерва ? глиома хиазмы ? герминома ?). Необходима срочная диагностика и лечение в одной из клиник Германии. Стоимость – 100 000 евро, что является для нас неподъемной суммой, даже при условии распродажи всего нашего имущества. Выезжать на лечение нужно очень срочно, поскольку опухоль растет и с каждым днем ребенок теряет драгоценное зрение на оставшемся частично видящем глазу.Очень Вас просим, помогите нам с лечением. Дайте нам надежду на жизнь нашего ребенка. Будем благодарны любым минимальным пожертвованиям.Если кто в курсе что, как и куда...буду благодарна...Ниже ссылка на информацию подробнее:https://www.facebook.com/vdrongovskiy/posts/872036429514936
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно ничего против не имею+ но спрошу-почему сразу Германия?Протоколы лечения онко везде одинаковы. Почему не Киев институт нейрохирургии? Прошу без тапок, так как я сама лечила три года своего сына от онкологии. Просто пока родители соберут деньги на Германию, опухоль может вырасти в несколько раз и быть уже не операбельна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно при опухолях головного мозга+ это операция, лучи и Темодал. Все это можно делать у нас.Можно воспользоваться услугами частной онкологии, это будет дешевле чем в Германии. Здесь время играет каждый час.А собирать деньги это очень долго, тем более сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне одноклассник ответил - Киберклиника от них отказалась, а онкоинститут не может окончательно поставить диагноз....а счёт идёт на дни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих друзей похожая ситуация, ссылка на фб https://www.facebook.com/groups/653056814749187/Могут написать Антону и расспросить, как там, в Италии. Но Матя права - сейчас денег не собрать, а если дорога каждая минута, то надо начинать что-то делать прямо здесь. У моих друзей ситуация усугубилась тем, что ребенку было два года на момент диагноза, и радио, и химия до 3-х лет не рекомендуются. Кроме того, оказалось, что их опухоль не поддается химии, а радио не всегда эффективно, но и может навредить. Они уже год в Италии. Уехали туда, когда от них отказались в Украине. Но Смоланка в Ужгороде операцию провел тогда, когда от нее отказался даже Орлов.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, Оксана, как они? я давно уже думала тему про Антошу завести, спросить... Думаю о них периодически...[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, черкните хоть пару слов, как они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100500:)) по сегодняшним временам такой сбор дело очень-очень не простое и никогда не было быстрым. Пока будут искать деньги могут потерять время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киберклиника (и коммерческие онко-клиники) в Украине с детками не работают ни за какие деньги. Почему не идут в Ромоданова? там есть соответствующие спецы, детские в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким диагнозом наши ведущие нейрохирурги советуют оперировать не в Украине. Сами оперировали ребенка с глиомой. Совет: постарайтесь связаться с госпиталем напрямую, а не через мед посредников. Сума уменьшается вдвое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: Пока ничего особо утешительного, были в реабилитационной клинике, пытались восстановить немного функции и т.д. Теперь снова вернулись в Джемели. Родители почти ни с кем не общаются, поэтому новостей нет. Из хорошего: после операции в Италии опухоль не растет, но ребенок все равно очень слаб, есть проблемы по неврологии, с дыханием, с питанием и т.д. Радиотерапию все же не проводят, т.к. она может навредить ребенку. Химию нет смысла.Зато наконец-то определили, что опухоль врожденная, т.е. сформировалась еще внутриутробно. Одна из возможных причин - витамины для беременных. Но на 100% не уверены. Я не пишу о Саше ничего, т.к. у меня самой нет информации((( Пока мы все здесь сосредоточились на том, что младший брат Саши, мой крестник, рос и развивался. Ему уже год и восемь месяцев.Автор, извините, что в вашей теме.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: Как витамины??? На что такое они могут повлиять?Автор, простите за офф, просто я сейчас беременна, и в шоке от подобного предположения. Вот и спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: Я в таком же шоке была Витамины - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!! Я тоже в беременность принимала витамины, и почти все мои знакомые принимали и принимают сейчас витамины. Изначально думали, что опухоль - результат конкретной прививки, но в Италии доказали, что опухоль еще внутриутробная и предположили, чем вызвана. С младшим мама вроде тоже пила эти же витамины, у него, ттт, все ок. Потому его возили и на мрт, и на другие обследования на всякий случай.Думаю, это все стечение обстоятельств. Не переживайте и не накручивайте себя. Никто не знает, почему у деток такие страшные диагнозы... [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах