Выезд за границу и ребенок

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выезд за границу и ребенок Если у вас есть контакты нотариуса у которого можно оформить долгоиграющее разрешение, а не на срок поездки, сдайте контакты плз.пока папа ребенка согласен на все, хочу взять хотя бы на год разрешение.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делали на год. у обычного нотариуса. они делают, но не дают гарантию, что на границе вас пропустят (+) по ней мои только выезжали ( я давала разрешение на вывоз ребенка для мужа поскольку я уехала раньше). как она "сработает" 2 раз не знаю(( скорее всего буду идти в посольство тут и делать еще одну новую. рисковать не хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие нотариусы дают на год и больше разрешение (+) свои (на год) делала у нотариуса в Коцюбинском и на Стуса,35-37
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мужем делали на бабушку (мою маму) на 3 года. Пользовались дважды: в 2012 и 2013 году. Всё прошло нормально. Нотариус на Красноармейской 106, фамилия как-то на "Ш". Не договаривались, она сама предложила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, а ты указывала в разрешениии, что для выезда на временное/постоянно место проживания или просто для выезда в страну в течение года? У меня БМ вроде согласился сделать разрешение дочери на выезд на трехлетний период для проживания и обучения в Польше, думаю, как правильно написать формулировку там... в судебном решении у меня были разделены выезд для проживания на 3 года и выезды в другие страны в каникулярные периоды. Мы по нему всегда без проблем ездили, но там Польша не фигурирует, блин... да и долгосрочную визу ей не дадут, наверное, без разрешения от отца...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, которая делала на 5 лет мне недавно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лера, если просто для обычной мультивизы - то дадут, у меня было разрешение на 2 года, визу дали дочке на 5 лета вот если для получения ВНЖ - то и в доверенности так должно быть - ВНЖ, мы делали отдельную доверенность именно на внж по требованию пос-ва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нотариуса найти не проблема, они удостоверяют подлинность подписи на заявлении и за его содержание ответственности не несут.+ Но нужно понимать, что заявление, в котором не указаны четко страна выезда и даты поездки, не соответствует требованиям закона.(На языке оригинала)."Виїзд за межі України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску." Правила перетинання кордону України громадянами України.На практике, практически всегда долгосрочное ззаявление проходит (вернее ребенок с таким заявлением проходит паспортный контроль). Но бывают пограничники, которые придираются и тогда возможно все, вплоть до того, что не пустят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне шенген сопровождающий долгосрочный нужен, по мультику 5-летнему можно все равно 90 дней в сумме провести только, такой мы открывали, но он не подходит... детей на визы буду подавать летом, а у БМ лучше брать сейчас разрешение, пока не передумал...попробую в посольство позвонить.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня разрешение на три года С формулировкой "на выезд в страны Шенгенского соглашения для отдыха и оздоровления". Пока на границе вопросов-претензий не было, выезжали нормально. Нотариус сама предложила сделать сразу на три года и на все страны Шенгена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть так и будет (в смысле пусть претензий не будет). Я написала, исходя из требований законодательства и добавила, что практика несколько иная.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомую сняли с самолета? Из-за годового разрешения? Капец..... Представляю ее шок. У нее на одну страну было разрешение или на несколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, ниче не указывала. мне надо было чтоб они вдвоем выехали. просто список стран, первая - куда ехали, остальные - так по ходу если б билеты не прямые брали. Помотреть тебе текст? ну и мы пока тут вдвоем - если что в посольстве сделаем другое разрешение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 нотариус сказала тоже самое - напишу, что скажете. я подпись удостоверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, Лера напиши в почту как вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Ответственность за нарушение требований пересечения границы несете Вы, а не нотариус, который удостоверил подпись и намерение. А в законодательстве указано, что надо указывать в конкретную страну и на конкретные сроки. Ну и некоторые визовые страны требуют не больше 3 месяца свежести нот разрешения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы скажите нотариусу, чтобы в заявление написал след. формулировку:...даю свою згоду на тимчасовий періодичний виізд и дальше по тексту, как они пишут. Страну указывать оязательно, но никто не запрещает указать еще парочку или фразу ... другие страны ЕС...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мне бы ЕС, СНГ и турция египет оаэ.. или много хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо а то наш нотариус(в здании работы находится) не пишут такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах