Случай в корейском детсаду

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Случай в корейском детсаду вот попалась статья про Корею. Воспитательница била детей, общество объединилось и поднялось в протесте, хотя еще недавно никто бы и не пикнул. ссылка на постпривожу ссылку, потому что там картинки и видео. пишет девушка, которая замужем за корейцем, сама мама.главный вывод вот:История показательная по многим причинам.Корея страна с очень глубокими чисто азиатскими традициями воспитания. Отношение к малышам правда всегда было мягче. Часто им позволяют даже слишком много и капризный ребенок может торжественно сидеть на голове у всего семейства. По крайней мере, у женской его части. Но тем не менее, воспитание всегда подразумевало физические наказания. Собственно еще совсем недавно любая система образования, в том числе и западная, их подразумевала. Воспитывать ребенка битьем было нормой практически везде. В Азии к этому добавляется безусловный авторитет учителя. Он всегда прав. Это одна из самых уважаемых и почитаемых профессий. Поэтому традиционно в конфликте учитель/ученик, родители вставали на сторону учителя. Еще лет 15 назад, когда мой муж был школьником, в его классе учитель однажды так оттаскал ученицу за ухо, что оторвал его. Не до конца конечно, но пришлось ехать в больницу пришивать. И ничего не произошло! Никакого скандала. Норма. Раз наказал, значит она была виновата. Тем показательнее этот скандал с детским садом. Отношение общества к воспитанию и наказаниям меняется. В старшей и средней школе физические наказания (например удар линейкой по ладоням) по прежнему распространены, но все стало значительно мягче. То что родители встают на защиту своих детей - большой знак перемен!А дальше начинает действовать другая черта азиатского менталитета - все вместе! Если что-то находит отклик в людях, никто не останется равнодушным. Массовую общественную деятельность корейцы умеют разворачивать с молниеносной быстротой при просто идеальной организации. Более того, как правило им удается надавить на государство и принудить его принять меры. Думаю, так будет и в этом случае. Хотя самое главное - это резонанс в сознании людей, изменение отношения родителей к таким вещам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели во всех их детсадах стоят камеры по закону? Даже не верится...Зачем же они там стоят, если нет плановых проверок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, з*їли плюшеву собачку :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот стоят. и даже пригодились вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно? я тоже)) жертвы стереотипов))) по теме - очень радует, что родители смогли встать на защиту своих детей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что странного? у нас в 2 частных садах в России стояли камеры, родитель может онлайн подключиться в любой момент времени и посмотреть, что в саду происходит сейчас - хоть целый день наблюдай. Для места, где находятся маленькие дети (которые не могут дать отпор насилию и не всегда могут даже рассказать о нем) - вполне нормально на законодательном уровне такое ввести, ИМХО.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, не думала, что в развитой стране были такие стигмы общества ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в классе стоит видеорегистратор 2 штуки очень хорошая штуковина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це само собою. Але прочитавши назву, подумала про бідних песиків :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что сформировался сидром "забитого ребёнка" при наличии камер. За один день такое не могло произойти. То есть ни один из родителей либо не имел доступа к этим камерам, либо считал такое обращение допустимым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корейцы-очень сплоченное общество. Помню в кризис 1998 года, они выстраивались в очередях в банки, чтобы сдать золото и валюту на благо государства Можете для сравнения посмотреть тему про помощь армии у нас на форуме[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, не было заведено каждый день просматривать камеры, потому что люди доверяли садику. зачем такие выводы сразу делать, про допустимое обращение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож. еще и базу теоретическую подводят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, эти записи резервные на случай каких-либо проишествий, т.е. регулярно их никто извне не просматривает...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах