Шкурный вопрос - карточки метрополитена.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шкурный вопрос - карточки метрополитена. Девочки, активно пользующиеся метрополитеном, расскажите какими карточками удобнее пользоваться в свете последних событий. Если сейчас купить карточку на кол-во поездок, они потом пересчитаются по 4 грн? Или лучше карточка типа проездного - на календарный месяц? я чёй-то не могу найти внятной информации((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пользуюсь обычной карточкой, которая на месяц - выгодно получается, даже с учетом того, что я не каждый день езжу, но бывают такие дни, когда я совершаю по 5 поездок в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так обычная карточка без скидок. Просто оплачиваете поездки. Если ничего не менялось. Я начала проездной покупать. С ним точно выгодно, если в день по 3-4 раза в метро ездишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я проездной и имела ввиду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я так "внимательно" читала ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто я конкретно не написала, что это проездной А я и не знаю, какие еще есть карточки, поэтому так и написала:)Я вообще думала, что это вместо проездного будут вводить карточки на количество поездок. Но пока я купила на следующий месяц проездной - значит ничего не поменялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свете возможного подорожание советуют покупать проездной + на февраль. Тогда будет типа по-старому. Обычные карточки, которые вы пополняете, уже будут считать по-новому.Но!говорят, что с февраля все-таки проезд в Киеве не поднимут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как поездки не переведутся со старого проездного.Переведут в деньги, потом пересчитают на количество новых поездок + гривневый остаток (если будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько он стоит? это сиреневая карточка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж купил проездной на февраль+ метро-троллейбус 150 грн. Цена не изменилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть разные - только на метро, метро-троллейбус и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только метро - 95 грн. (за месяц)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот свежие новости по подорожанию проезда: + Столичные власти отложили подорожание проезда в гортранспорте (метро, электричка — до 4 грн, наземный транспорт — до 3 грн), но, к сожалению, ненадолго. Вероятнее всего — с 7—8 февраля», — сказал первый замглавы КГГА Игорь Никонов, информирует news.еizvestia.com.Как обещают власти, будет возможность сэкономить: проездными на месяц без ограничения поездок (за 95 грн) горожане смогут пользоваться весь февраль после подорожания — без так называемой индексации. «Проездные поступили в продажу по старой цене. Кто купил такой проездной, доездит февраль. Но это касается только проездных на месяц, без лимитированного количества поездок. Жетоны будут обмениваться два за один, то же будет с поездками по бесконтактным карточкам», — пояснили в КП «Киевский метрополитен». Власти солидарны: «Пассажиры, которые наперед оплатили перевозки, доплачивать не должны. Если вы купили ж.-д. билет и вдруг поменялся тариф — никто же не доплачивает разницу. Почему в гортранспорте должно быть иначе?» — говорят в КГГА.Цена проездных на месяц будет колебаться от 130 до 550 грн, в зависимости от того, на сколько и какие виды транспорта рассчитан билет. Но в метро говорят, что даже после повышения, каждый сможет экономить до четверти стоимости проезда.Так, если за один раз покупать 1—9 поездок, то одна поездка будет стоить 4 грн; 10—19 — по 3,9 грн/поездка; 20—29 — 3,8; 30—39 — 3,7; 40—49 — 3,6 и — 3,5 грн. При этом, выгоднее будет покупать проездной уже с фиксированным количеством поездок, а не пополнять самому: проездной на 46 поездок будет стоить 150 грн (заложена цена поездки в 3,26 грн), а проездной на 62 — 190 грн (3,06 грн/поездка).Нелимитированный проездной в метро на месяц обойдется в 300 грн, но выгоден он лишь тем, кто пользуется подземкой не меньше 4 раз в день. Даже если считать поездку за 4 грн, то в этом проездном заложены целых 75 поездок! Если же вы ездите всего 2 раза в день, то тратить 300 грн не стоит — вы переплачиваете 124 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+7 грн за саму карту залоговая стоимость, сегодня купила себе, 102грн() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если проезд подорожает, то в целях хоть немного секономить сейчас выгоднее всего купить обычный месячный проездной() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах