Биометрические загранпаспорт. Где сейчас нужно оформлять (Киев), подскажите, пожалуйста

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Биометрические загранпаспорт. Где сейчас можно его оформлять (Киев), подскажите, пожалуйста И еще вопрос:правда ли, что страховку для выезжающих зарубеж после 75 лет не оформляют? (наша бабушка 78 лет хочет приехать к нам в штаты в гости).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, страховка на пожилых,еще выше, чем на молодых. По-любому оформляйте! Нам скорая, госпитализация и 3 дня стационара мамы за границей стоили 3000 евро![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформляют, только страховка на порядок дороже. а бабушка перенесет перелет. смену климата, вы риски продумали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страховку после 70 с хвостиком оформляют не все страховые. страховая , которая в паспортном столе на б.шевченко оформляет+ для штатов коэф-т еще выше чем в европу.я когда-то оформляла страховку в штатах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то продумала, бабушка уперта... ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте старховку подороже, с покрытием 50 тыс долл для Штатов и самый что ни на есть продвинутый пакет. Обратите внимание на несчастный случай, чтобы была побольше страховая сумма. Т.е. чтбы страховка была не для галочки а именно помогла разрулить все и не платить лишнего. И да, она будет дорогая.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста, а у кого есть загранпаспорт-им нужно его менять или нет? интересуюсь за маму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ошиблась веткой. Это Зимушке ответ был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не надо. Старый действителен до даты, которая в нем указана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я однажды летела в самолете на соседнем ряду с такой бабушкой правда в Грецию,но суть в том что через 20 минут после взлета бабушке стало плохо и минут 30 ее откачивали,это реально страшно.а летела она с дочкой лет 55 и все эти 30 минут она рыдала и истерила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где оформить адреса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, потренеруйте бабушку 8 часов сидетьв узком кресле, изредка ходить, спать сидя, нюхать носки немытых индусов (можно взять вчерашние мужа), если выдержит - вперед за страховкой ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо за мысли о перелетах в столь почтенном возрасте, но это бабушка мужа, я мужу свои доводы привела. Он с ней обсудил. Бабушка взрослый человек в здравом уме и доброй памяти - поэтому решать ей. Моя задача максимально упростить ей поездку и подстелить соломку там, где я смогу подстелить. Лететь будет со своим сыном. Если, конечно, им дадут визы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. Правильно ли я понимаю, что обращаться можно в любой из пунктов, независимо от своего места жительства в Киеве. Т.е. живу на Святошино, а подать документы могу на Березняках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за советы. Да цены тут на медицину высокие. Мы в США прожили год по страховке для путешествующих за рубеж (брали на 365 дней). Она нам порядочно денег сэкономила. Мои пять часов в госпитале с подозрением на гипертонический криз обошлись бы без страховки в 5000 долларов, а анализы ребенка развернутые на инфекции в 900...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про паспорт не подскажу, а по поводу страховки - лучше оформляйте в Америке Наши украинские страховки плохие в том плане, что по ним надо самому оплачивать медицинские счета, а потом пытаться вернуть деньги в Киеве. При этом страховая компания будет во что ни стало доказывать вам, что это случай, не подлежащий оплате по страховке.Американскую страховку можно купить здесь:http://www.visitorscoverage.com/Моя подруга постоянно берет для своих родителей. Для возраста 75+ она просто дороже..Другая подруга не покупает страховку для своих стареньких родителей, надеется, что все обойдется. Но я удивляюсь, как она может так рисковать. Как по-мне, лучше купить даже самую простую.Насчет страшилок про перелеты - нормально старички летают. Я бы не волновалась. Особенно если будет сопровождать ваш муж. Единственное, надо выбирать наименее утомительные рейсы, с минимумом пересадок и с разумным временем сидения в аэропортах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нигде его сейчас не сделать) не делают их. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах