Расчет картой Привата заграницей. Срочный вопрос.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Расчет картой Привата заграницей. Срочный вопрос. Карта гривневая, валюта страны - евро. Есть какие-то ограничения по сумме и снимает ли процент за конвертацию дополнительно?Попросил узнать знакомый, оператор в Приват24 отвечал ему стандартными фразами и ссылками на страницы сайта, но человек хочет еще информации от реальных людей, а то боится пользоваться картой после последних приколов от Привата :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не приват,е о все платежи заграницей (+) были остановлены в одностороннем порядке банком. Получила смс. что ввиду нестабильности валютного рынка, все операции ро оплате за пределами Украины при гривневом счете остановлены с сегодняшнего дня. Нужно официально запрашивать приват, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точной информацией не владею, но вроде муж говорил, что приват вводит ограничения и нельзя с гривневой снимать за границей будет. Типа ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой банк, если не секрет? наверное, все скоро прикроют эту лавочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если не купить евро на черном рынке, то и не выедешь?! капец просто :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимать только? Или расплачиваться тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 нужно запрашивать приват о разрешении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а карта именная? у нас обычные безымянные не брали. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так как валюту купить сложно, люди стали снимать за границей и таким образом конвертировать, им это не выгодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что все, Светлана выше подтверждает мои догадки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, человек снял евро в банкомате и расплатился в магазине по курсу 23,75 - так в смс было указано. Какой курс на самом деле - может еще в выписках придет отдельно какой-то процент или через пару дней еще что-то снимет....ждем-с.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо за инфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только снятие [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за банк такой??? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прользовалась картой, скажу, что приколы не только у привата вернее как раз у привата у меня приколов не было))) все, что снималось,в день оплаты и дополнительно ничего. Ограничения по сумме зависит от карты. И почему ваш знакомый сам не позвонит, оператор видит кто звонит, его данные по карте, тогда и скажет конкретно и еще надо звонить перед выездом и говорить, что в такие то даты будешь в такой то стране и там хочешь делать оплаты, они там снимают какие то ограничения. курс можно на сайте привата посмотреть, там где курсы, выбрать по карте конвертации, пару дней назад евро у них был по 24 с копейками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в банках тоже продается, только по выскому курсу не во всех банках, но купить и сейчас можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите пожалуйста, пришлось вам еще доплачивать позднее или нет? я платила в начале января, дополнительно не снимали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассчитывалась приватовской сначала выбирали продавцы оплату в долларах или гривну(при оплате через платежный терминал в магазинах), а потом пришла смс от Приватбанка - оплачивайте в валюте страны пребывания. Ну ладно, перестали выбирать гривну/доллар) - оно там предлагало 3 варианта.Потом просчитала в банкинге - снимали они по своему курсу для конвертации по картам, то есть завышенному, ну там где доллар - 19-21, а евро около 24.В банкомате тоже снимало по этому курсу завышенному для платежных карт.да, но это было в начале месяца.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не именная, везде брали та шо с клубничкой, мыттева.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, муж пользовался укрсибом, так там снимало по курсу визы, а потом через 2-3 дня сюрпризы - и каждый раз разные.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера вернулись - расчитывались, все ок+ не снимали в банкоматах, про это не скажу. но спокойно рассчитывались за товары и услуги.приват и фидо-банк, карты именные, до отъезда (числа 7-8) звонили и в приват, и в фидо, заказывали не-блокировку карт для выезда и спрашивали об ограничениях - оба подтвердили, что рассчитываться можно спокойно.курс - всегда было списание в момент оплаты по одному курсу, а позже корректировка. корректировки еще не было, времени мало прошло. но предполагаю, что по коммерческому их будет (собственно, у привата всегда была корректировка в сторону увеличения, не в пользу людей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах