Посоветуйте...и помогите.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте...и помогите. Однажды, когда сыну было 2 года и МЫ не хотели говорить, форумчане мне помогли советом и поддержали. Сын заговорил и болтает без умолку. Сейчас ему уже 5 лет и есть проблемы с выговариванием многих букв/звуков. Подскажите хорошего (!!!) ЛОГОПЕДА. Отдельное спасибо если соориентируете по стоимости таких услуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей дочери была та же проблема. "Шла саша по шоссе и сосала сушку" очень помогла нам)) пара недель тренировок и ребенок, который ни одного слова в этой фразе не мог правильно сказать, говорит отлично и теперь уже на скорость))Если ошибается, сама себя исправляет. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

район? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логопеда не посоветую, так как, я справлялась сама, но, если у Вас есть время, то есть, Вы с ребёнком дома, советую заниматься самим+ Залазите в инет, ищите ролики логопедов о постановке того или иного звука- и упражняетесь дома. Я так поставила все звуки, после того, как малая не захотела идти на контакт с логопедом. Один сеанс налаживания контакта, потом второй, а деньги капают... Но! Если у Вас не получится, то к логопеду обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000. В интернете можно найти, какие фразы помогают поставит определённые звуки. Нужно не лениться и заставлять ребёнка часто их произносить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу, муж на ютубе насмотрелся советов логопедов и научил сам ребенка выговаривать шипящие [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к вопросу - район? У меня есть на Соломенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желательно левый берег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изучил я возможности интернета + и у логопеда были. Смущает одно - логопед сказал что если начать изначально неправильно ставить звуки - переучивать сложнее будет, а у меня самого в его возрасте были такие же траблы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сотрудница (работаю в ИКПП) очень хороший логопед Вот ее мейл [email protected][+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах