мобілізація. Що треба знати

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насколько я помню Вы взяли статью Еще с первой мобилизации:((( Сейчас многие вещи по другому трактуются, в том числе про вручение повестки (врученной уже считаются если ее подписал родственник)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле - а если я подпишу и не передам - дальше что? пусть меня накажут за то что не отдала мужу. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда информация про родственников? бред какой-токак может кто-то... принимать решение за конкретного человека???тут письмо заказное на почте не получишь за мужа, а тут повестка...и кстати БОЛЬШОЙ повод подделывать подписи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы ему не передали повестку По причине, что Вы не проживаете вместе и.т.д.(командировка ....) Вы должны отписаться в военкомат и указать его место прибывания, или что вы не знаете где он проживает (только тогда будет считаться, что она не вручена). Не знаю насколько это юридически правомерно, только. что читала статью на сайте, уже не скажу на каком поэтому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не утверждаю на 100% Говорю же прочитала на сайте статью про мобилизацию, так как у меня муж тоже военнообязанный, поэтому информацию собираю где только могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет вы не поняли я не передала потому что не захотела, забыла (память у меня плохая что-то стала в последнее время), потеряла (я маша-растеряша) - готова понести справедливое наказание за свою забывчивость, растеряшность и т.д. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в этом плане, ну тогда не думаю что Вас посадят на 2 года:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну а как - если они имееют право передавать повестки через третьих лиц, то эти лица кагбы тоже "имеют право" ... сделать с этой повесткой все что им прийдет в голову. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что пишут "И по повесткам люди приходят, хотя, конечно, немало и тех, кто пытается скрываться», — рассказали нам в военкомате Шевченковского и Подольского районов Киева. Там предупреждают: повестки, за которые расписались близкие родственники — мама, жена, — они считают действительными. «В повестке может расписаться сам призывник или член его семьи. А если они этого не делают, мы отдаем их документы в правоохранительные органы. Всегда есть свидетели, которые подтвердят, что повестку приносили», — говорит заместитель военкома Киева Слюсаренко.Хотя юристы разъясняют: такую повестку можно считать действительной, но и отказаться от нее тоже можно. «Но если, например, сын живет в другом городе, а повестку подписала мать, она должна написать письмо в военкомат, в котором нужно сообщить, по какому предположительному адресу живет сын или она не знает, где он проживает, и прислать повестку обратно. Это является основанием считать, то повестка не вручена», — сказал нам юрист Роман Марченко.http://vesti-ukr.com/strana/85965-voenkomaty-iwut-prizyvnikov-po-ofisam[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не претендую на истину - ну вот как скажите можно объязать маму передать повестку сыну, ну распишиться она и выкинет ту повестку в печку не сказав ничего сыну - и что его за это привлекать к ответсвенности? ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж кошмар просто - "Всегда есть свидетели, которые подтвердят, что повестку приносили». Как может замвоенкома такое озвучивать? Или их с ментами в одной академии учили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть если взяла с перепугу повестку, то ее можно вернуть. Это радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, именно эту сатью и читала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что военное положение введут, когда возникнет критичная масса недовольных в стране. И введут его не против раши, а только для того, чтоб удержаться у власти и приструнить всех, кто задает неудобные вопросы. Чего проще, ограничить информацию, передвижение, и за любое несогласие объявить шпионом. И готово - все мужчины безропотно идут на войну, а женщины с детьми - рыть окопы. И главное, молча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс очень много. готовимся быть объявленными шпионами :) такая вот грустная шутка () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не стала доверять такой газетке,как Вести - обычна ее информация может быть смело поделена на 8. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кроме случаев, когда повестку вручает дворник , в большинстве - их приносят на дом или на работу . Как правило, приходит 2-3- человека (кто-то из военкомата + из милиции), и свидетель всегда есть. А свидетельских показаний достаточно, чтобы начать оформлять "уклонение".[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лучше на 10))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, краще поділити на багато маленьких шматочків - і в смітник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а кому можно в этом вопросе доверять? я тоже много читаю+ и на форуме это обсуждалось не раз, достоверно про повестки, вернее их вручение не пишет никтоВернее у каждого своя т.з.Как в данной статьевоенкомат видит одно, юристы - другоеравно как и после вручения повестки - одни идут сразу, другие-никогдаплюс в разных городах-районах-селах везде по-разному "вручают", забирают и т.д. хаос[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже вариант()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала где-то говорил Полторак, что повестка должна быть вручена лично. Во всех иных ситуациях это нарушение, и человек не будет нести ответственность за не явку в военкомат().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ноно)) я третий день+ забываю книгу поставить на зарядку, а тут вести раздаютто Вы еще газету по-украински не читалиесли не брать эмоциональный фон читаешь просто про события, я вот про новый мультик наш узнала [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хочется нового закона о средствах массовой информации и об их ответственности за распространение ложной информации. А так же, что бы их обязали иметь не менее трех источников, если информация официально еще не была обнародована.+ А еще очень хочется, что бы из теленовостей убрали бы личностную оценку информации, а оставили только факты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дубль.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах