А чисто теоретически можно написать в ЖЭК

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чисто теоретически можно написать в ЖЭК что я отказываюсь от отопления?ну как платить 640 грн за комнатные на ощупь батареи? рука не поднимаетяс (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё... придут, отрежут. стояки (если есть) заизолируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут,да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше написать коллективно от жильцов, пусть придут и замеряют т-ру воды и батарей. Должны принять меры. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно еще заставить платить за ГКкал по дому, когда распределяется по дому потребляемое тепло. Косноязычно написала, не соображу, как написать красиво. :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уф! отопление - дорогая сейчас штука. Если у вас в доме есть счетчик на тепло и ваш ЖЭК честно вам насчитывает - это один вопрос, другой - если они дают вам тепла меньше по счетчику, а вам выставляют как за -20.Пример, за ноябрь я с 89 кв.м. заплатила за тепло 275 грн. Батареи были, как вы говорите, комнатной температуры, но на улице был хороший +. У нас установлен термозависящий датчик, поэтому, когда на улице +, он регулирует подачу тепла. Но, у нас в доме сть 2-3 "сепаратистов", которым как собаке Павлова на слово зима надо подавать тепло (чтоб жарило) независимо от температуры воздуха на улице. Они задолбали всех, включая РДА, КМДА, были комиссии, которые не смогли им объяснить, что у нас в доме как в Европе, что нам можно завидовать. Результат - плюнули на себя и отключили датчик. За декабрь получила я платежку уже в почти 500 грн. Это я к чему - не надо с ходу так кардинально - обрезать стояк (тут еще много вопросов). Надо выяснить все, а вот потом наводить порядки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве нет Я поставила счетчик, плачу гораздо меньше вашего за довольно большую квартиру и хорошее отопление.Можно поставить на дом счетчик и заставить ЖЭК распределять по его показаниям на квартиры.В общем можно побороться за уменьшение счетов, но совсем отказаться нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода у нас отличная..читала что если в квартире ниже 13 то тогда комиссию вызывать..у нас не 13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас старый дом,нет счетчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас стояк горизонтальный?+ просто у нас тогда надо 4 счетчика(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может счетчики поставить? Мы установили, но у нас Новый дом, как в старых домах не знаю.Зы за прошлый месяц заплатила 13 грн за отопление:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под полом отопление Да, один счетчик на входе. Уговаривайте соседей на подъезд поставить или дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как в Киеве, но в городке у родителей можно отказаться от услуг только всем домом (подруга так делала, но у них 8 квартиная трёхэтажка)+ немного офф: а у нас ужас как жарко в квартире.. вообще не пойму, зачем в нулевую температуру на улице таааааак греть батареи.. в квартире (довольно большая трёшка, под 100 кв.м) температура 25-27, батареи гарячущие.. на ночь один балкон оставляем настежь открытым, чтоб хоть немного остудить помещение... сегодня перекрыли с мужем все 4 батареи по квартире и за весь день тем-ра воздуха опусилась всего до 21 градуса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы будете отапливать? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы поставить на весь дом надо со всех содрать, у нас получается по 500 грн с квартиры, но не все согласятся это 100% -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы отопление не включали что всего 13 грн? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах