Пенсия: из РФ в Украину

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пенсия: из РФ в Украину Возникла потребность переезда пенсионера РФ в УкраинуНет ясности каковы механизмы получения пенсии в данном случае - может быть кто-то сталкивался или знает куда можно обратиться за консультацией?Есть ли возможность перевода пенсии чтобы получать её в Украине?Спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отец моего мужа гражданин рашки с видом на жительство у нас, живет тут, пенсию ездит получать туда... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!+ как часто ездит не подскажете?у нас тоже оч.близкий родственник, переезд сюда необходим по состоянию здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои свекры открыли карты Visa в РФ. Получают через банкомат здесь. Я получала российское пособие до 1,5 лет также по карте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратиться в ПФ, там дадут разъяснения [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! звучит обнадеживающе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, можно, в банке нужно просто узнать какова процедура. У меня дядина жена в сбербанке росии получает в Киеве с паспортом в кассе но можно и в банкомате, у нее просто сво ,,тараканы,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дядя тоже так получал. через карточку банка. но раз в год или 1,5 ему все таки приходилось ездить туда, что бы переоформить карточку. так как приходилось ездить в Мурманск, то не очень удобно было, но все равно их пенсия намного больше нашей была и компенсировала эти неудобства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как бы сейчас на работу Visa в РФ я бы не надеялась. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах