Оплата отеля на Букинге. Очень прошу совета+

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оплата отеля на Букинге. Очень прошу совета+ пытаемся оплатить отель в Польше, кто сталкивался - оплата уйдет с карты или на карте будет просто зарезервирована сумма, а фактическая оплата произойдет на месте и в злотых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень надо, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залежить від умов бронювання, читайте дрібний шрифт () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что написано в условиях? Обычно сразу уходит сумма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, есть отели, которые снимут гривню и номера будут оплачены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написано, что резервируется сумма, а оплата на месте в злотых. так везде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и не только отели, но и квартиры такие бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и не только отели, но и квартиры такие бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще всего написать в отель, если сомневаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навіть різні номери в різний час можуть здаватися в оренду на різних умовах. Буває взагалі без передоплати, буває з передоплатою 100%[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как написано в условиях, так и будет + знаю, что у меня дважды вышло забронировать отель на Кипре с пустой карты вообще, т.к. тогда мне выпускали новую и другой не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, это нормальный вариант Резервируется сумма на случай, если Вы не приедете и отель снимет с карты сумму за незаезд (могут быть 1 сутки, а может и больше, но стандартно - 1 сутки). А если приедете - оплатите на месте в злотых, но проверьте, чтобы карту разблокировали. Можно той же картой оплатить, но сейчас в связи со счкачком курса не совсем выгодно наверное[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще гляньте условия отмены брони - они тоже разные, + есть такие, где вообще при отказе за 5 дней возвращают 100% суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз так платила в Польше, надо читать правила отеля. Ест правила- оплата на месте, сумма резервируется, если вы не прибыли в отель - эта сумма с вас все равно снимется, либо есть вариант, где не снимается. Мы были пару недель назад в Закопане - испортилась погода и я отменяла отели в кракове и в закопане - мы хотели по разным местам остановится- так я писала на букинг, чтоб они не снимали с меня деньги. букинг перезвонил мне и сказал, что лично они ничего не снимают, отели имеют доступ к системе, куда подвязана ваша карта и сами могут снять, если вы не приедете в отель и условия были таковы, что они имеют на это право. Я написала в отели с просьбой не снимать с меня деньги, и букинг их попросил и они не снимали. Но модно было и попасть(( Я сделала для себя вывод - НИКОГДА не подвязывать под букинг карты с деньгами. А насчет оплаты сейчас или на месте - если написано на месте- значит там и оплатите. Я платила всегда на месте. И вообще букинг такая подстава - отели намного хуже, чем на фото, конечно я ругалась по польски и нам давали норм номера- но изначально наглели. Если надо в Кракове - дам прекрасный отель, не пожалеете. вот их сайт они есть и на букинге и очень нормальняа цена была, что-то около 1100 грн за двоих с завтраком http://www.aparthotelvanilla.pl[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете смело туда приехать и взять классные номера в тот же день я сто раз пожалела, что резервировала заранее номер. Но если для визы надо - то может и стоит париться, а так - заскочили в ресторанчик с вайфай- выбрали номер хороший- как правило скидки уже идут за день - два и поселились, если на машине. Мы так делаем. Очень удобно и не надо рисковать, что снимут деньги. Поначалу делали как Вы) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так и надо делать, я не советую светить на букинге карту доступ имеет к ней потом отель - не известно что там за люди и сколько спишут [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит. иногда снимают, иногда нет. надо читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от условий отеля. есть спецпредложения с моментальной оплатой и невозвратными условиями.тогда сумма снимается сразу. Есть у условием бесплатной отмены брони. если бесплатная отмена я даю карту без денег, бывают случаи, когда проверят карту, пишут дайте карту с которой можно сумму снять или отменим бронь. Если бронью этой дорожите, тогда можно дать нормальную))карту. обычно сумму блокируют и потом опять на карту возвращают. В любом случае, если отель нарушил правила и снял сумму, а вы отменили бронь в установленые сроки, отель обязан сумму вернуть на карту, если будут артачится, букинг попогает вопрос решить. Мне и друзьям возвращали деньги. Если же вы не успели сронь отменить, а заехать не сможете, тогда надо с отелем решать самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах