продолжаем тему моих аццких любимцев. отжигает черепашонок:

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

продолжаем тему моих аццких любимцев. отжигает черепашонок: красноухийтот, который кушать не хотел. ну, вы помнитекушает, ттт, вровень со мнойновая заманухакак известно, черепахи любят лежать на солнышке (с нами, со львами. и шевелить ушами). в эпоху индустриализации солнушка ему заменяет лампа накаливания+спец.лампа УФ (по цене билета до турции - так точно). даже островок ему специализированный купила. и шо? а ниче. гаденыш не вылазил на него ни разу. максимум - зацепится передними лапами, морду выставит, и медитирует часами. или под него подплывает и пытается башню просунуть между стенкой аквариума и островом. а сегодня на него снизошло, не иначе: он не просто залез на остров, но и пытается ползти по стенке аквариума. не, я конечно понимаю, что рядом ули, и он мимикрирует и все дела. но для него такие выходки чреваты - он может упасть на спину и не перевернуться обратно, а до размера пепельницы он еще не дорос. чем это лечиться и как объяснить (не показывая на собственном примере), что порядочные черепахи ограничиваются высадкой на остров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, ви балувана шокапєц. то вилазь, то не вилазь Вас, Іванових, фиг поймешь)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж просила не тока морду вылазить, а всего черепахена-ему и панцирь облучать надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих закомых вместо острова стоит просто камень далеко от стенок, черепахи туда вылазят и никаких проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

камень нам не нравится вообще. ну просто никак, ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, чтоб ноздри у него не зарастали))) пусть греется))) он знает как греться и вылазить. а вообще да..... никогда не понимала черепах))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ноздри? не, ринита, ттт, нет пока. условия у него - мальдивы. растет потихоньку. но так ржачно карабкался по стенке аквариума)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, они так смешно лапы вытягивают под лампой, прям как загорают попытки побега - не лечатся, конструкцией аквариума нужно предусматривать невозможность переворотаводы может добавьте, если позволяет объема кто у вас еще среди любимцев?помню вы террариум собирались заводить?успешно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воды много, плавает он и брасом, и кролем, но Категорически не вылазит на остров загорать-только морду высовывает(У меня есть ахатины-мноооого (вылупились первая кладка)И ребёнокПерманентно-противные рыжие мелкие муравьи (давно, кста,не наблюдала)Хочу ещё муравьиную фермуМужик с собакой самоликвидировались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно проверить температуру на берегу и температуру воды температура на берегу минимум 30-35 градусовтемпература воды - 20-25 градусовв общем должна быть обеспечена достаточная температура на суше и разность температур между сушей и водой, чтобы у черепашки возникло желание погретьсялампа у вас на каком расстоянии от воды висит?это инфа от опытного черепашковедав общем вам сюда http://cherepahi.ru/эпоху черепашек мы уже прошли, сейчас у нас период рептилий...сейчас живет хамелеон и паук-тарантул Парахибанано я их что-то не сильно догоняюя люблю теплокровных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все соблюдено. на поверхности только морду греет.гад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а должен активно загорать по идее... мож маленький еще... а какого диаметра панцирь? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа!я его попалила!!!греется он, как положено:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах