может кто знает

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

может кто знает скажите, если на фирме ты числишься на одной должности, а фактически работаешь по другой, можно ли в трудовой просто записать эту самую другую(раньше не задумывалась, но вот оказалось, что лучше б было писать реальную должность)? или таки надо официально просить перевод на другую должность? должность где-то отслеживается в трудовых отчетах - отношениях, и что будет, если записать в трудовой реальную должность, а не ту, что в приказе о приеме?почему важно - опыт большой, но фактически работаешь совсем не по той должности, по которой числишься на работе( не спрашивайте почему- так получилось и да, годы не волновало).спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя, только переводом на новую должность. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если должность, на которой вы реально работаете, лучше, то следует перевестись на реальную.+ Это выгоднее тем, что в ЦЗ на учет ставят именно по должности с трудовой. А по опыту работы, выясняется все на собеседовании. У меня, например, еще ни разу не смотрели мою трудовую. Я уже молчу про дипломы:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне не для ЦЗ. меня как раз волнует момент пришел- прошел собеседование на реальную должность, но в другой конторе, а потом принес трудовую, в которой ты работал ну совсем не тем, на кого прошел собеседование. не будет ли тут вопросов)))) если знать точно, что не будет, я б ничего не меняла. а то проработав 10 лет реально одним, я числюсь совсем другим. и реальный перевод просто теряет мне 10 лет опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я вас прошу. Никому не интересно, что у вас там написано в трудовой.+ Как раз оценивают все по собеседованию. Поверьте, никто не смотрит в трудовую. Ну разве что в исключительных случаях. Но я таких не знаю, честно) Единственное, я бы поменяла должность в трудовой, если бы моя реальная была выше. Например, записано "секретарь", а я работаю как "финансист". Я бы на "финансист" аж бегом переводилась:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было. просто в резюме пишу - "числилась на должности" и "выполняла обязанности". на собеседовании объясняю. вопросов не возникало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бумагах должен быть порядок, тем более если должность выше и привлекательнее на рынке труда никогда не знаешь, что будет завтра...может за границу придется уезжать, может еще что-токому нужен этот подход по типу "3 пишем 2 уме"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же. Я тоже в резюме писала свой опыт работы, обязанности....+ По трудовой ни разу вопросов не возникало.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было записано "специалист", только потому, что структуру, в которой я была бы "сам себе начальник" в подчинении у члена правления, утверждали с москвой все 6 месяцев,которые я там проработала. когда я точно уяснила, что это го не будет - нашла другую работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, что уяснили, чего не будет? понятно, что в разных компаниях разные организационные структуры но ситуацию до абсурда доводить не стоит даже в ситуации "секретарь-офис-менеджер", в общем я за то, чтобы называть вещи своими именами и напрягать работодателей делать свою работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет структуры, обещанной мне при приеме на работу. я тоже за это, но "всяко бывает"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорите с руководством, цена вопроса - приказ о переводе с занесением в трудовую книжку скажите, что вас этот вопрос тревожит и хотите его решить, так как это никуда не годится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не всегда возможно. если структура согласовывается не только внутри организации - то могут быть трудности(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 10 лет нет возможности согласовать должность согласно функциональным обязанностям? тут вопрос скорее отношения автора с данному вопросуработодатель и не парится, и даже не задумывается об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а как говорить - переведите меня на мою должность 10 лет назад? такое возможно? у меня просто нет записи в трудовой еще в этой организации))))) но прием на работу есть, несколько лет назад. и в нем должность совсем не та, по которой я фактически работала все эти годыто что они мне с 2015 такое могут сделать - не вопрос. но опыт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, задним числом нельзя записи нет, а штатное расписание былотак и говорить, переведите официально!на собеседованиях буде рассказывать о досадных ошибках работодателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в трудовой есть запись или нет?() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вы 10 лет работаете, а стаж совсем и не идет?+ На опыт работы это никак не влияет, если что:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. просто у нас в трудовую записывают при уволнении стаж идет. налоги платятся. штатки у нас нет.просто когда я начинала, казалось, что лучше в трудовую писать эту должность. а сейчас смотрю - не, надо было таки писать ту, по которой работаю, просто тогда были молоды-зелены и никто особо не парился, что будет дальше. а сейчас ищу работу, в резюме пишу реальную свою должность и переживаю - не возникнет ли вопросов по трудовой. задним числом нельзя, но по идее ж трудовая - это как подтверждение, что вы проработали на этой должности столько то лет и у вас есть опыт. а так как будет выглядеть- в трудовой я, к примеру, бухгалтер, а ищу работу программистом))))) а запиши я себе в трудовой 10 лет на должности буха, а потом с 2015 вдруг программер - то какой у меня опыт? вот и вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла вашу проблему. Отвечаю+ еще раз:))) Проблем не возникнет, т.к. работодателю нужен специалист с опытом работы, и опытом определенным. НИКОМУ, поверьте, не интересно, что у вас там записано в трудовой! Работодателю нужен специалист. Не переживайте по этому поводу. Удачного вам поиска работы!:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а да трудовую заполняют при увольнениино Вас это не должно касаться есть классификаторы профессий и если Вы хотите чего то добиться надо приказ о переводе и правильное название должности от этого и зарплата и карьера пример бухгалтер или кассир разница есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах