Второе высшее психология

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второе высшее психология Хочу получить второе высшее образование, думаю над специальностью психолог. В целом мне психология нравится, но насколько сейчас это востребовано? Куда берут с таким образованием? Какой ВУЗ выбрать? Думаю над сменой работы вот и вопросы возникли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вуз - Шевченко если есть деньги, если денег не много - то Драгоманова но придется вложиться в профессиональные курсы, которые дадут практические навыки...по поводу куда берут - не знаю...подруга мечтала всю жизнь быть психологом, в 37 лет получила второе высшее в Драгоманова, планировала открыть кабинет, но экономика подсказала, что умением продавать она зарабатывает больше... психологию оставила как хобби пока, но говорит, что здорово помогло разобраться в себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только что читала про Гринченко , но пока думаю на Шевченко -да денег нет, Драгоманова надо посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второе высшее сейчас под большим вопросом всвязи с новым законом о ВО [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чем именно проблемма , что под вопросом? надо закон почитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) сколько вам лет? 2) никуда не надо идти, много не заработаете, на себя работать с такой специальностью - да, но нужен опыт [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если чтоб разобраться в себе - лучше пройдите психотерапию, пользы будет больше ейбогу. если корочку, или хотите в научную психологию потом - идите в Шевченко.если планируете практиковать - в Драгоманова+сертификационные курсы от УСП (укр.спілка психотерапевтів).но приймите к сведению, что консультирование дело неприбыльное, зарабатывать получается на тренингах, в бизнес-структурах, но там надо иметь определенный склад характера и уровень энергии, хватку, и знакомства, чтоб вас ввели в этот круг.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а первое какое? Если гуманитарное, то можете проходить сразу спец. обучение (гештальт к примеру) [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуманитарное, а что это за спец.обучение? курсы какие то вы имеете ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это долгий и финансовозатратный путь. хороший психолог должен вложиться в свое образование, тренинги, семинары, получения сертификатов и т.д. + это вращение в нужных и "правильных" кругах, очень приветствуется защита, хотя бы, кандидатской...заочка- это ерунад, особенно, если нет четкой мотивации, кроме "надо бы выучиться НА (бррр) психолога"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что автор такое образование рассматривает как возможность потом работать и зарабатывать) но есть много но, которые вы описалида и еще с десяток наберется)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорогу осилит идущий...была бы мотивация, а что затратно, это да, на это нужно рассчитывать [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею ввиду 2 ступени обучения в гештальт-терапии, почитайте + здесь вот тоже можно: кафедра общей и практической психологии Университета менеджмента образования НАПН Украины [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах