Беременная, служба занятости и декрет

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Беременная, служба занятости и декрет У меня на работе ситуация, когда отправили всех за свой счет и стал вопрос, будет ли вообще существовать фирма и какие будут декретные, если дохода не будет в ближайшие месяцыДумаю уволиться по согласованию сторон и стать на учет в Службу ЗанятостиПри этом я беременнаКак потом пройдут выплаты по декретному больничному, тому, который в 30 недель выдают? Войдут ли туда выплаты по безработице, как средняя величина? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю точно, что на учет в СЗ надо стать не позже какой-то недели. 26 или 28, точно не помню. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платят не Вашу среднюю зп а среднюю зп, но не превышающую что-то там по регионув Киеве бывший сотрудник на прошлой неделе стал на учет в ЦЗ, ему будут платить не больше 4700, хотя его ЗП намного превышает эту сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 11)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня средняя 4-5000 Но меня волнует именно сумма декретных при этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже актуальная тема, здесь немного инфы но... статья за 2013 год - нужно уточнить :ДЕКРЕТНЫЕ И УЧЕТ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИЕсли рожать собирается неработающая мама, в качестве декретных ей светит 25% минимума для работоспособных лица в месяц (1147 грн за 4 мес.). Увеличить эту сумму можно, став на учет в Центр занятости. Сделать это лучше всего на 28-й неделе: на присвоение статуса безработной уйдет еще 8 дней, а на 30-й неделе уже полагается декрет. А если обратиться в ЦЗ заранее, есть риск, что вас с учета снимут раньше: если предложат 3 вакансии и вы их отвергнете. Ведь на поиск работы для вас могут уйти как несколько месяцев, так и 2 недели.Многие обращаются на биржи труда на самых последних сроках и жалуются, что сотрудники отказываются брать их на учет, используя любые отговорки (например, говорят, что нужно было обратиться до 25 недель). Но если вы имеете при себе паспорт, дипломы, код, трудовую и справку о доходах за последние 6 месяцев (не нужна, если в стаже большой перерыв), отказать вам не имеют права. И проблема исчерпается, как только попросите выдать отказ с подписью директора ЦЗ.Когда придет время отправляться в управление соцзащиты за декретными, возьмите туда справку о том, что Центр прекратил вам все выплаты (одновременно получать и пособие по безработице, и декретные нельзя). При этом после выхода в декрет проследите, чтобы во время отпуска по беременности и родам вас под шумок не сняли с учета (не имеют права). Если вдруг снимут, снова станете незастрахованной и получите прожиточный минимум вместо 100% выплаты от размера пособия по безработице, которая больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах