Скажите, а можно ли вернуть свою девичью фамилию

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, а можно ли вернуть свою девичью фамилию по желанию? Не разводясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга после развода фамилию мужа оставила, а потом меняла на девичью. Процедура называется "Смена имени" И документ у нее есть "Свідоцтво про зміну імені".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. у меня кума меняла. год пожила с мужниной и вернулась на свою () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/n0002323-11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и не разводясь можно даже и имя поменять)) если разонравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно даже не на девичью, можно новую придумать, красииииивую) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто угодно и когда угодно. Можно поменять вообще на любую другую.() [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но могут быть вопросы с какой целью. у меня знакомая лет 7 назад меняла так, так в милиции делали запросы типа нет ли на нее чего-либо, мол подозрительно, чего решила фамилию менять :)[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! вдохновили )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут возникнуть потом сложности с доками На пример если есть дети, и Вы вписаны в их св-ва о рождении под мужниной фамилией. Или водительские права на фамилию мужа...Но можно брать с собой какую-то справку о смене фамилии, наверное, и показывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анек вспомнился :))) + Здравствуйте, хочу поменять паспортные данные - по-другому себя назвать. - А как вас зовут? - Иван Говно. - Ооо ну конечно, мы вас понимаем, а на что поменять хотите? - Хочу быть Виталиком.... :)))))))))))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно Меняла подруга и не только себе, но и дочкеФамилия очень неблагозвучная, как для женщины, она по молодости лет при выходе замуж взяла фамилию мужа, а когда пришло время дочке идти в школу, прозрела ) решила, что дочку задразнят с такой фамилией и поменяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно любую в любое время [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах