Лукашенко придумал новый налог:))

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лукашенко придумал новый налог:)) Похоже, батька решил бороться с тунеядством:)Проектом документа предлагается механизм, в соответствии с которым трудоспособные граждане, которые на протяжении более полугода не уплачивали налоги и, соответственно, не принимали участие в финансировании госрасходов, будут обязаны раз в год уплачивать единовременный сбор. На данный момент предполагается взимать его в размере 20 базовых величин (примерно $240).Как идея?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, идея хорошая, если есть рабочие места )) У меня как раз родственник один в Беларуси живет. Не работает уже несколько лет, сидит на одноклассниках и пишет гадости про Украину. Пусть идёт пашет, меньше времени на дурости будет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подружка живет в Минске, тоже не работает. Клянет Лукашенка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо!!!!!!! вот этот налог нужен нам!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут себе позволить.+ "По состоянию на конец сентября 2014 года уровень зарегистрированной безработицы в Беларуси составил 0,5% экономически активного населения."Получается, государство готово предоставить рабочие места, а работать или нет - выбор человека.Это правильный подход.У нас же сначала введут налог на тунеядство, а то, что рабочих мест нет, так это правительство не виновато - "чик-чирик, я в домике." ТТТ, хоть бы Яйценюк этот налог не "заметил".)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательно( налоги с доходов платят, вааащето... а это с какого перепугу налог, с каких доходов? простоденьгиоченьнужны?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налог на бездетность был? этот ничуть не хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это статистика, а как оно там на самом деле вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы даже сказала, гораздо лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тихо-тихо ... не подсказывайте [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо белорусы говорят? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга ругает его на чем свет стоит, остальные не знаю:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не важно в какой стране! Но как работодатель и человек у которого стаж уже 16 лет скажу: НЕТ РАБОТЫ только лентяю! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а НДС при покупке товаров засчитывается как участие в "финансировании госрасходов"?:)) принесут чеки из магазина - все заплачено:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда придется сесть за нетрудовые доходы:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за! Если есть бесплатная медицина и образование - это должно быть Потому что у нас кучас народа не платят никаких налогов (возьмите репетиторов, строителей, нянь и тд и тп), а потом еще и возмущаются что учительница какая-то не такая Водишь ребенка на шару в школу - плати налог, выходи из тени - или плати налог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, а то няни которые получают приличные деньги считаются безработными, еще и умудряются на бирже стоять! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сумма этого налога для няни естественно ляжет на плечи ее работодателя ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Думаете, ляжет? Я почему-то уверена, что нет. Как и для маляра, поклейщика обоев и др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они будут вынуждены поднять расценки ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подушное, чо () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все в магазине платят НДС. уклонисты только те, кто сугубо натуральным хозяйством .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как человек,у которого стаж 41 год, скажу, что вы не совсем в курсе, с каким удовольствием берут на работу людей в возрасте около 60, а если еще и с инвалидностью, то вообще...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а сколько их в России работает? У меня там осталось 4 близкие подруги. У двоих мужья в России, у одной зять. + Моей племянницы парень, его брат, отец. Дальше я не копала.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас оказывается бесплатная медицина и образование - вот это да ! [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах