Что делать со свидетельством о рождении?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать со свидетельством о рождении? Подскажите, пожалуйста.После развода я вернула девичью фамилию. Теперь у нас с сыном фамилии разные. Нужно ли менять его свидетельство, чтоб не было проволочек, скажем, с выездом за границу? Или достаточно свидетельства о разводе?И чтоб два раза не вставать: загранка моя тоже на бм-вскую фамилию, но в новом паспорте прописана его серия и номер. годен до 2016. менять? или покатит, опять же, со свидетельством о разводе?Спасибо![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыну вы без согласия отца фамилию не поменяете Это так, может вы не в курсе. Для выезда за границу всем пофиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ему и не собираюсь, а думаю, нужно ли в свидетельстве прописывать свою девичью+ что значит "Для выезда за границу всем пофиг"?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные фамилии, в смысле, пофиг. В любом случае в разрешении будет указываться Ваша новая фамилия. Паспорт менять, конечно. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно менять его свид. о рожден. В такой же ситуации я просто всегда показываю свид. о браке, в котором я на фамиию мужа перешла, и свид. о разводе, в котором я перехожу на свою девичью фамилию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ясно :) теперь осталось найти свидетельство о разводе :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах