Массовое отравление в Бортничах

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Массовое отравление в Бортничах http://censor.net.ua/news/319522/v_kgga_poobeschali_do_obeda_nazvat_prichiny_otravleniya_jiteleyi_bortnicheyi_provoditsya_dezinfektsiya"С 9 января были зафиксированы случаи заболевания острой кишечной инфекцией. Сразу сотрудниками санэпидемстанции было проведено обследование очага инфекции. По предварительным исследованиям причиной отравления стала именно вода, но это пока не подтверждено окончательно", - отметил Пантелеев. Источник: http://censor.net.ua/n319522Читайте также на "Цензор.НЕТ": 45 жителей Бортничей попали в больницу с острой инфекцией из-за грязной водопроводной водыПо его словам, сотрудниками госсанэпидемстанции был осуществлен забор воды по бактериологическим и физико-химическим показателям. "Сегодня до обеда будут результаты исследований", - подчеркнул заместитель председателя КГГА.Он также отметил, что сразу было перекрыто водоснабжение в некоторых районах и организован подвоз воды в цистернах.11 января начаты мероприятия по дезинфекции водопровода, который обеспечивает подачу воды населению микрорайона Бортничи (Дарницкий район столицы). Киевской городской государственной администрацией совместно с Дарницкой райгосадминистрацией и Государственной СЭС проведена тщательная проверка на предмет поиска возможного источника и факторов передачи острой кишечной инфекции, которая стала причиной госпитализации около 45 жителей Бортничей. В частности, проведено обследование очагов инфекционных заболеваний, сказано в сообщении пресс-службы КГГА.По предварительным результатам проверок установлено, что возможным фактором заражения стала вода, которой население обеспечивается от коммунального локального водопровода Верхних Бортничей, находящегося на балансе ПАО АО "Киевводоканал". Специалистами столичной СЭС проведен отбор воды для исследования по бактериологическим и физико-химическим показателям.Принято решение о проведении дезинфекции водопровода и артезианских скважин. На время дезинфекции жители будут обеспечены привозной водой в полном объеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вчера была информация про 45 человек сегодня та же информацияНо утром знакомого забрали в больницу с кишечной инфекцией, утром стало плохо, хотя вчера уже проводили мероприятия по дезинфекции водопроводамасштабы замалчивают?у кого еще родственники, знакомые заболели? есть информация о тех, кто уже выздоровел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все в курсе , что из крана может течь зелёная вода , которую нельзя употреблять, и надо сразу позвонить и сообщить об этом ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киш. палочка погибает при кипячении. Интересно, эти люди употребляли сырую воду?или для заражения достаточно посуду помыть и поесть с неё, если на ней сырая вода осталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, что не факт, что это киш. палочка. Всё равно интересно как произошло заражение инфекцией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще зубы чистят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Бортничах она зелёная была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про посуду как пример
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем посудомойка не спасает(( вроде как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зелена вода буде не отруйна, нікуди повідомляти не потрібно там буде харчовий барвник для виявлення проблем у водогоні.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба повідомляти і не вживати її+ При наявності пошкоджень тепломереж пофарбована вода може потрапити до внутрішньобудинкових мереж", - йдеться в повідоденні.Тому "Київенерго" просить мешканців столиці при виявленні води із зеленим відтінком повідомити про це за телефоном 15-88 зі стаціонарного телефону або 202-15-88 з мобільного та не використовувати її для приготування їжі, прання тощо."Просимо із розумінням поставитися до цих заходів та вибачити за тимчасові незручності у побуті", - відзначили у "Київенерго".http://kiev.pravda.com.ua/news/54afc7c6c97f0/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В семье сотрудника слегло 8 человек, двое из которых дети 3 и 1,2 года Причем детям не готовили на водопроводной воде и пить тоже не давали, естественно.... [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( купали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да(((( [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а воздушно-капельный уже отменили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кишечная воздушно-капельным не передается. Контактно-бытовым путем при несоблюдении гигиены. Если это не ротавирусная инфекция.[+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе! :( Ну знакомый еще в больнице под капельницамичто именно вызвало отравление стольких людей пока не говоряти вода с кранов идет, и кто не знает продолжает пить... Это правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что масштабы намного больше, просто не все обратились за помощью, сами лечились. Но в основном пострадали детки [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня брат с семьей живет в Бортничах, перекачало всех. Невестке до сих пор плохо. У них там всегда проблемы с водой были, поэтому они всегда покупали питьевую воду. Тем не менее переболели все, врачи говорят, что дай бог, чтобы позже не вылезли гепатиты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах