Cломанные чемоданы в аэропорту

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Cломанные чемоданы в аэропорту Девочки, очень срочно! Вчера прилетели в Вену, забирали чемоданы, все пластиковые части отломаны, ручки оторваны, механизмы с выдвижной ручкой поломаны. Чемоданы держались только на целлофане, которым были обмотаны, внутри осколки. Авиакомпания (австрийские авиалинии) жалобу не приняли, сказали, написать, когда прилетим в Киев. Возвращение через 4,5 месяца. Подскажите, что можно сделать сейчас? Сделали фото, куда теперь обращаться и сколько можно просить возмещение? Я такая злая, хочу пусть возмещают стоимость новых чемоданов. Муж говорит, пиши 50 евро на ремонт (не уверена, что сможем починить, и не знаю, где вообще искать этот ремонт и почем). А нет, так забей.Кто сталкивался, с такой ситуацией? Что можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, у меня с турецкими авиалиниями был конфликт, в Киеве писала жалобу и предъявляла чемодан Теперь я просто внимательна к подбору чемодановС ремонтом новых чемоданов не очень складывается, т.к. централизованного заказа запчастей не происходит, ремонт выглядит как "я его слепила из того, что было", при чем я говорю не о лавочке на рынке, а о мастерской, работающей по гарантии Самсонайт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З сайту Austrian Airlines: Damaged baggageIn case of one or more pieces have been damaged at the time of your arrival at your final destination, please report this fact immediately to the local Arrival Service Desk of Austrian Airlines, so we will be able to issue a report right away. This report will be handed out to you in printed form including a reference number. It is highly recommended to keep this report. Please make sure you hand over the original receipt and the damage report to the repair service. According to the receipt we will be able to calculate the current value of the luggage and in case of an irreparable damage you will receive a replacement bag based on this value. If you are unable to provide the original receipt, we will exchange your baggage in case of an irreparable damage with a replacement bag. The evaluation of the replacement bags will be done by Austrian Airlines or on behalf of Austrian Airlines by our contractor.Belated claim of damaged baggage or missing itemsIn case you detect the damage of your baggage or items missing from your baggage only after you have left the airport, we will issue a damage report for your private insurance company, under the condition that the damage is reported within seven days after your flight. Please be aware, that if you do not have private insurance, you will have to provide proof, that your luggage was damaged while under the supervision of Austrian Airlines.In order to issue a damage report we kindly ask you to send us the following data: your name and permanent addresstelephone numberflight number and date of your tripticket numbera double-sided scanned tag or the original tag of the double sided baggage tag and the baggage receiptpictures which show the damage clearly visibleby mail to:Austrian Airlines Central Baggage Tracing Office Park 2, P.O. Box 100 1300 Vienna – Airport, Austria or by e-mail to: [email protected] having received this data, we will send you a report with a file reference number. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратиться в авиакомпанию, сразу после того как забрали. Насчет возмещения, сестра простопокупала новый чемодан и давала чек ей возвращали деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит не приняли? Как формулировали? Отказ в письменном виде можете попросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в Борисполе приняли жалобу, взвесили чемодан и 20 долл за кг предлагали вернуть. но я покупала чемодан специально супер-лёгкий, поэтому он 1 кг и весил. я не поехала и спустила эту историю на тормоза. это было лет 8 назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в Борисполе приняли жалобу, взвесили чемодан и 20 долл за кг предлагали вернуть. но я покупала чемодан специально супер-лёгкий, поэтому он 1 кг и весил. я не поехала и спустила эту историю на тормоза. это было лет 8 назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... что делать не знаю, но пользуемся только пластиковыми чемоданами Cat. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наоборот тряпичными согласно приобретенному опыту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они рвутся, от них легко оторвать фурнитуру даже не знаю, какие у них преимущества, у тряпичных?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них объем напихуемого больше, чем у пластиковых аналогичного размера :) И легче они. Как раз себе сейчас чемодан выбираю, обсмотрелась уже всяких самсонайтов по самое не могу, все ТТХ изучила )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нє, пластикові бувають просто невагомі )) Я тільки ними користуюся.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тряпочные тоже. Но литраж у них таки больше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто таким образом поломали пластиковые, что с тряпичными это не получится плюс стремлюсь к минимальному весу пустого чемодана, у меня обычно проблемы с перевесом.Самый неубиваемым оказался дешевый ноунейм "китаец", от него ничего не отрывается, в отличие от нежных Самсонайта и Ронкато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня дешевый китаец из французского Ашана, за 17 евро по акции купленный, не выдержал и одного перелета )) Как сейчас помню себя в парижском метро с 20-килограммовым набитым чемоданом без ручки и колес )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, просто самый большой надо брать, а чемодан, в который напихуют больше объема, имеет больше шансы порваться. Сколько летаем с пластиковым (хорошие надо просто брать), проблем не было[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пластик разный, есть дешевый и крохкий. за самсонайт не знаю, Cat не подводил[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большой еще возить за собой потом по джунглям )) Я только продала 29-дюймовый, буду брать 25, но с возможностью раздвинуться по ширине. Очень удобно, тут кто к чему привык, наверное :)Я обычно упаковываю чемодан в пленку еще - не столько из-за того, чтобы не обокрали, сколько для сохранности обшивки самого чемодана и для большей защищенности вещей - им тогда мягче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был недешевый, цена в этом деле второстепенна, от настроения и намерений грузчиков больше зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Ну да, если по джунглям, тогда да)) я люблю цивильный отдых)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю только самсонайт пока тьфу - тьфу - тьфу. есть чемодан, который турки насиловали - насиловали. но так ничего и не оторвалось))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сейчас по Китаю летали, после каждого рейса 3-10 человек меняли свои чемоданы или брали компенсацию в сумме 50% стоимости чемодана. Или больше, если разъяренная хозяйка с новым чемоданом. Мне кажется эта практика везде работает, главное взвить степень возмущения инцидентом и вам дадут новый чемодан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах