Вопросы по шенгенской визе по Германии(заранее СПАСИБИЩЕ всем, кто подскажет)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы по шенгенской визе по Германии(заранее СПАСИБИЩЕ всем, кто подскажет) Девочки, лечу впервые. Из Германии знакомые высылают приглашение и финансовое подтверждение. Вопросы:1.Нужна ли справка с места работы если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет.?2. Подскажите, что за справка из налоговой для поездки?3.Записываться на сайте Посольства нужно после сбора полного пакета документов или записаться и собирать? ( если перефразировать, то не откажут ли в визе, если записался и не успел доки собрать(().Заранее спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите знающие, плз. (На сайте "Чемодан" сидела 2 дня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только по записи подсказать+ можете записаться на несколько недель или даже на месяц загодя.а потом неспешно документы собирать.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что будет в вашей справке с работы? если нужно указать ЗП за последнее время+ из налоговой о доходах - но там же у вас тоже будет пустовато,скорее всего спонсорское письмо от мужа или др. родственника нужноуточните в визовом центре[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, не знаю как сейчас, может что то поменялось+ но 1,5 года назд было так.1. Справка из работы нужна. Это подтверждение того, что Вы "привязаны" к Украине, и у Вас есть куда возвращаться. 2. Справка из налоговой нужна, если Вы открываете 1 шенген (на сайте вроде указано). Обратитесь в налоговую по месту прописки, они знают что туда писать. 3. Забронируйте дату на месяц вперёд, этого времени более чем достаточно для сбора документов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка для активно работающих, а не пассивно, там нужно указать, что на время поездки должность и ЗП сохранена и нужно указать ЗП за 6 посл. месяцев[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По справке поняла, спасибо. Письмо от мужа поняла, спасибо. На сайт посольства буду еще раз все читать. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня будет первый шенген. Не хочется пролететь из-за какой-то мелочи((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу первого вопроса вам действительно нужно спросить в визовом центре. Это частный случай. Можно даже подъехать туда, все уточнить на месте. Я подавалась на визу в августе. На ближайший месяц на сайте посольства уже было все забито. Как не крути, пришлось платить визовому центру и сдавать доки туда. Справка из налоговой может потребовать время.Так что я бы сначала все-таки забила дату/время собеседования на безопасный срок (чтоб было время хотя бы 10-15 дней) и начала собирать бумажки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Буду ехать в визовый центр. А сколько они берут за оформление и где находятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придется ехать к ним узнавать, поскольку на сайте посольства открылась запись на несколько дней и далее неактивные окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла гуглить адрес и телефон центра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже было приглашение с фин.поручительством и я была в декрете Я несла справку с работы, что нахожусь в декрете, все-таки лучше показать, что вас здесь что-то держит. Письмо от мужа не несла, визу дали. Но это было несколько лет назад, может, что-то изменилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они находятся на Фрунзе 60, тел. есть на сайте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните в визовый центр, там консультанты очень приятные, все вам расскажут. http://www.germanyvac-ua.com/ там внизу есть контактные телефоны.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите всё, лучше если какой-то документ окажется лишним, чем бегать по сто раз Платить визовому центру стоит - они проверяют заполнение анкеты, документы, предлагают что-то донести, то есть точно знают, что в посольстве понравится, а что нет.Спонсорское письмо муж пусть напишет, конечно, но заверять у нотариуса именно для немецкого посольства не нужно. Я, когда нам в центре сказали, что мужу нужно еще справку из налоговой о доходах по ЧП, просто от руки там же написала, что все расходы в поездке беру на себя. Но это если у Вашего мужа доход не 2000 грн в месяц.Хотя виза по приглашению означает, что все расходы в случае чего берет на себя принимающая сторона, уточняйте на сайте и в визовом центре, они помогут.Случаи отказа в немецком посольстве знаю, у них там в окошках иногда очень дуры попадаются, поэтому предпочитаю прямо в посольство не идти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасибо. Уже пытаюсь записаться у них на сайте, но пока безрезультатно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Справку с работы сегодня заказала. Пусть будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справку с работы я брала. Была в отпуске по уходу до 3х лет. Это правда давно было, помню ее смотрели и уточняли что то.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За ценную информацию про окошки отдельное спасибо))) Теперь точно пойду через центр))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы смотрите позже и позже даты - у них достаточно плотно все занято, конечно не как в посольстве [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня там работают много лет 2 мои бывшие коллеги. Связь с ними давно утеряна, но был случай когда-то моя подруга получила отказ, так как документы были собраны только на мужа, а спонсорское письмо он не написал. Со словами "вы не бесплатное приложение к мужу" дама в окне доки взяла, но паспорта им выдали с отказом. Я тогда к своим бывшим коллегам обращалась и они подтвердили - некоторые их коллеги в посольстве довольно неадекватны и могут отказать по причине субъективной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах