Долговая расписка и доллары...

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Долговая расписка и доллары... Девченочки у меня есть долг в долларах, в связи с ситуацией в Украине и скачком в двое или трое, вовремя погасить не смогу..хотя пыжусь как могу! Разговаривала с заемщиком, что буду стараться отдать к сроку максимально, но смотрю человек не понимает всех этих форс мажоров. Если бы не повышение доллара то сумму долга отдала бы уже давно! Если разборки дойдут до юридических моментов, то как это все проходит? Учитывается факт скачка доллара и т.д. Насобирала только пока 30% от суммы долга.Заранее спасибо за советы.[+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форс мажор? у вас договор, в котором расписаны форс мажоры? в т ч и этот? + вряд лиНадо отдавать в той валюте, в которой брали, и в договоренные сроки[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное человек рассчитывает на эту сумму.Скачки доллара это ваши риски разговаривать про продление срока или перезалог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скачки курса не есть форс-мажор() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 це плата за ризики Звісно, якщо в договорі (розписці) зміни курсу не зазначені як форс-мажор.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет этого пункта! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так о чем речь?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залог не оставляли? Имущество есть на вас? тот, кто дал взаймы, человек адекватный или....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоді намагатися не довести до суду. Віддавати частками, щоб зменшити відсотки, може щось продавати (не поспішаючи, щоб мати змогу вибрати найвищу ціну), оптимізувати витрати, намагатися знайти можливість додаткового прибутку (здавати кімнату)....[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее время суды признают долги в долларах, даже с процентами. Так что в суде шансов мало. Советую договариваться. Курс - это однозначно не форс-мажор. Могу + сказать, что в 2008-м одалживала деньги у друзей в долларах... И отдавала так же, хотя позже, чем изначально говорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Насобирала только пока 30% от суммы долга.отдавайте немедленно и на договоре пусь кредитор напишет что получил когда и в качестве чего ( часть долга)меньше будете платить если дело дойдет до суда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Треба дивитися договір (розписку). Якщо % нараховуються на залишок боргу - то краще віддавати, але якщо відсотки - фіксована незмінна цифра, то я б намагався змусити гроші (30%) працювати хоч якось.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проценты подсчитали и сразу вписали в общую сумму долга, тоесть есть просто сумма и до такого то числа отдать! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то Вам немає сенсу віддавати 30% зараз, вони ще можуть попрацювати... Ну і як я вище казав, я б намагався скоротити видатки і збільшити джерела (їх кількість) надходження грошей. Заробити БАГАТО в одному місці - малоймовірно, майже всюди є конкуренція, але збільшити кількість таких джерел - реально.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договариваться только о переносе сроков. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала вернуть пока хоть 30% что бы заемщик не переживала, а то мне кажется что думаеи что я просто не хочу отдавать! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде адекватный, имущество есть на мне! Залог не оставляла! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько отдали уже? не насобирала, а отдала сколько? или вы просрочили отдачу долга и просто говорите, что форс мажор собрать не могу?+ И еще пару вопросов, Вы когда долг брали, в каком году?на какие нужды?это важно, потому что если это было связанно со здоровьем, это одноесли с личным благом -это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если этот человек тоже рассчитывает на эти деньги, то при чем здесь адекватный он или нет? Ему СВОИ деньги нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный совет -не отдавать)) а еще лучше сказать, что ничего не брал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже так подумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю и офигеваю. А зачем человеку понимать ваши морс-мажоры+ вам дали деньги, будьте добры, верните. Не можете вернуть продавайте имущество. Я бы сильно огорчилоась ,если бы я одолжила доллары, а мне потом про форс мажоры начали рассказывть. Это, исключительно, ваши проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах