Как вы храните архивы фото-видео?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы храните архивы фото-видео? На выходных решила разобрать в компе накопленные фото-видео за года :) Это еще та оказалась работенка. Пару часов - только один разобранный год, и то не до конца. Фото в печать отобраны. А вот как хранить, где и на чем остальные? На диски писать? Это дисков 6 на один год. Но они же тоже имеют срок годности. А вдруг поцарапается, тогда все пропало. Архивировать? как? на флешках? В копме места уже нет их складировать.Как и где вы храните фото-видео?[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока ничего лучше дисков не придумала. Послушаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пора пользоваться облаками, но я пока консервативно выжидаю )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешний жесткий диск. У меня на 1TB. Пока хватает. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ выложили на нескольких файлохранилищах, плюс несколько внешних винчестеров, плюс распечатали что особо любим. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже на жестком диске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, варианты : облако (не знаю что такое)жесткий дисквнешний винчестерфайлообменник.Надо разбираться ))) что лучше и надежней.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Dropbox (облачное хранилище) - удобно, что фотографии доступны со всех устройств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отбираю самые-самые и пишу на 3 внешних жестких диска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если слетит ресурс? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это не из тех ресурсов, что слетают или исчезают) риск может и есть, но они (риски) есть при любом способе хранения. Разве что дублировать все и вся, но это не очень удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет вспышка на солнце (периодически таким пугают), то все полетит. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этих облаках файлы находятся не на одном физическом жестком диске, который полетит и все пропадет там массивы накопителей информации и чтобы что-то пропало, наверное, нужно специально постараться, например спалить один из датацентров (хотя, пожарная безопасность должна быть на высоком уровне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так хранила, пока он не поломался и все мои архивы слетели(((( так что сейчас планирую хранить или в друпбоксе, или дублировать на комп пока памяти хватит. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Использую picassa Разбираю фотографии по мере поступления ну или пару раз в год, самые лучшие публикую. Вся семья из разных стран может посмотреть. Все фотографии с подписями.Папа отсканировал старые семейные альбомы, оцифровал старые видео и тоже туда выложила.Google+ для того же используется другими родственниками.Локального хранилища дома нет. Что-то в компе, что-то в IPad-ах и телефонах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как 'а если гугл поламается' :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше на дисках, сейчас на внешнем жестком диске, вот думаю еще облако попробовать [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешний винд и дубль на cd. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что это обычный сайт типа радикала () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это сервис гугла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешние винты+ что-то самое важное дублируется на компе. Еще подумываем о дублировании на Дропбоксе (на случай слета внешнего винта).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах