А в какие города в Польше можно уехать киевлянке?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в какие города в Польше можно уехать киевлянке? Т.е. совсем столичной и городской?Не была вообще в Польше. Но хочу:)Не бейте больно:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Уехать" это в смысле переехать? + Если Вам сейчас большинство голосов скажут Варшава, Вы вот так просто доверитесь нашему мнению? :) У всех ведь всё по-разному....И возможности, и вкусы...Я бы отталкивалась от географического местоположения города, от перспективы работы и от цен на жилье. Изучив эти рынки виртуально, поехала бы в выбранные города на "посмотреть, прикинуть что и как".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общую. дело не в городе, а в том, где работать и на что жить. от этого и отталкиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, перспективы работы совпадают с городом, приравниваемом к Варшаве. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме столицы, Варшавы:) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тот, где найдёте работу. Ну или сами её сможете себе организовать. + Только Вы сначала всё-таки побывайте, а потом решайте нужно Вам это или нет. Хорошее кино, жизненное, розовыеочкиснимательноеwww.filmweb.pl/film/Jestem+zy-2000-37066Прага - если что - это в Варшаве. И да, там работодатели выстраиваются в длинные такие очереди, желая трудоустроить украинцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы Вроцлав рассматриваем, красивый маленький городок, очень хороший по соотношению стоимость жизни-заработок. Но я не люблю большие города.Кроме столицы еще Краков крупный и "городской", но там дороже стоимость жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последнее - ирония? Нас уже полгода уговаривают поляки, муж упирается всеми ногами-руками, чего-то ну не хочется ему в Польшу. Хотя, вероятно, как раз потому, что не смотрит через розовые очки на жизнь в Польше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она, родимая. + Если муж работает в IT сфере + некоторые другие остродефицитные специальности - знамо дело, могут и уговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, оба в IT мы, но как бы это опровергает вашу фразу, что никому там украинцы не нужны, и не только айтишники ведь туда едут. Понятно, что с переездом в Польшу уровень жизни именно айтишников падает, поскольку там налоги выше, аренда, цены на все также выше. Но вот если цель именно переехать подальше от неспокойной украины и финансовая составляющая не так важна, то очень даже ждут там украинцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) IT специалистов сейчас мало где не ждут, так скажем. + Можно себе на вкус и цвет выбирать. Специфика времени, однако.Режиссёров в возрасте 40+, без английского и, я так понимаю, без польского - это вряд ли. Это то, что фрагментарно помню из тем автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему так? IT специалисты на местах такая редкость? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Местные уехали зрабатывать в более "рыбные" места. + И это не только трудоустройства касается.В Польше сейчас даже программы есть - бесплатное обучение по IT-специальностям для не-граждан и не-обладателей карты поляка.В остальном беседы на польских форумах на эти темы выглядит примерно так:- Аааааа! Какое-такое трудоустройство украинцев?! *озлобленно* у нас и так безработица 14 % (!)- *флегматично* Ты клубнику собирать будешь?! Нет?! Они - будут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах