Температура у ребенка. Подскажите.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Температура у ребенка. Подскажите. Заранее сори, копирую со здоровьяРебенку 1,5 года. Ночью поднялась Т до 38,5, сбила нурофеном, днем 37,1, сейчас после дневного сна опять 37,9. Ребенок веселый, ну может немного спокойнее чем обычно себя ведет, никаких симптомов простуды не видно.Лезет жевательный зуб, думаю может из-за зуба, но это уже четвертый жевательный, три предыдущие вылезли без температуры. Может такое быть?У нас первый раз такая температура, и мама немного в панике. Все усложняется тем, что мы сейчас в селе, не могу решить есть ли смысл сегодня ехать в Киев, ведь сегодня выходной везде, а завтра с утра собирались ехать. В общем подскажите что делать, может можно позвонить на какую-то горячую линию где врачи проконсультируют?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кроме температуры что? Сопли, горло, кашель? Потеря аппетита?Если ничего и видно, что лезет зуб - то к завтрашнему дню температура должна упасть до нормальной. У дочки на жевательный была температура ночью и немного утром. Ребенок вел себя обычно. К вечеру все ок было. Я бы смотрела по ребенку.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ничего сказать нельзя, пока нет ничего, кроме температуры. Если к вечеру появится горло, сыпь (ттт, не дай бог), то можно будет что-то увидеть. Я, честно говоря, думаю на зуб. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прослушать по телефону никакой врач не сможет + что бы вы понимали, это может быть простой вирус, а может быть и не простой, но по телефону это определить сложно.Ну а так, все под вашу ответственность конечно.Я с Крыма билеты когда то меняла, что бы ребенка мог выслушать нормальный врач, но это я.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не видно, кроме зуба. Вот веселый бегает играет с папой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 лучше перебдеть .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в том сегодня в выходной ехать или завтра. Ехать 3 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а если сегодня куда можно поехать к врачу послушать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж вам не подскажу, мы с субботы со старшей носились и скорая была в 10 утра + и врач потом пришел, я немного в шоке была, ибо впервые за 12 лет после скорой у нас был врач, и слушали двое ребят и живот смотрели, и врач слушала, и в понедельник у нашего врача были он тоже и слушал и смотрел, но пока я не нашла узи я не успокоилась, у нас же все отдыхают до 12го, но я нудная, я через участковую нашла, тут же набрала, тут же муж повез и на 11.00 утра узи уже было на руках, воооот тогда я выдохнула.К чему пишу, год назад сразу двое деток знакомых, одну с сада скорая забрала , вторую с дома, обе животик болит, срочно на стол апендицит. Ну а могли ношпы дать мамы к примеру и подождать, мало ли[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частные клиники прозвоните. Или скорую вызвать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя предвидеть, прорезывание зубов ли причина температуры или ОРВИ, + или другая острая инфекция...Возможно, завтра будет уже лучше видно. Если появится кашель- надо обязательно показать врачу, если только насморк - понятно, что это не срочно.Но независимо от причины ваша задача сейчас - контролировать температуру тела. Измерять не реже, чем 1 раз в 2 часа, отмечайте на листке, чтобы не забыть. Обильное теплое питье, можно, например, детский ромашковый чай и т.п. Кушать не заставляйте, если не просит.Если температура тела превышает 38,5 - сбивайте. Можно чередовать через раз Нурофен и Эффералган или другую форму парацетамола. Нурофен сироп, как вы уже знаете, по 5 мл не чаще 3 раз в сутки (15 мл - максимально допустимая суточная доза для такого возраста!), интервал между приемами не меньше 6 ч, лучше 8. Эффералган свечи - по 150 мг ректально до 4 раз в сутки, или Эффералган сироп по 150 мг (5 мл) внутрь, при этом интервал между приемами не меньше 6 часов. Между Нурофеном и Эффералганом - интервал не меньше 2 часов, лучше больше.Не забывайте о физических методах снижения температуры тела: обтирание слегка теплой или комнатной (не холодной, иначе вазоспазм!) водой, охлаждающий компресс на места проекции крупных сосудов. Физические методы можно применять, только если лихорадка "красная" - т.е. ребенок горячий, розовый, кисти рук и стопы горячие тоже. Если лихорадка "белая" - т.е. кожа бледная и (или) кисти и стопы холодные, физические методы нельзя, для устранения вазоспазма можно использовать Но-шпу (растолочь в порошок одну четвертую часть таблетки, развести водой, не чаще 3 раз в сутки, интервал минимум 4 часа).Ни в коем случае не применяйте Аспирин - этот препарат противопоказан детям при подозрении на любую вирусную инфекцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашла в частных, только скорую предлагают. В общем едем в Киев. А если на Богатырскую подъехать? или лучше скорую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на машине, поезжайте сегодня. Всё-таки чем ближе врачи-лаборатории, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едем, так спокойнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какой целью скорую? При единственной жалобе 37,9 температура? Не поедет гос. скорая и права будет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если высокая температура - судя по всему - вирус. Выжидайте сбивайте, может быть еще ночью. У меня дочки иногда так болеют - 2 дня температура и все. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока наблюдать до появления новых симптомов высокая температура чаще указывает на вирус и нормальную реакцию иммунитета. Пока ребенок весел - температуру сбивать не вижу необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К такой прибацаной маме как я )), скорая ехала и на 36,8 )) (правда, частная )) ). Я сейчас вспоминаю, сама себе удивляюсь, списываю не гормоны ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частная и на 36,6 поедет, тут кто платит - тот и танцует )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо Вам! Приехали уже в Киев, будем наблюдать до утра, а утром запишу к педиатру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выздоравливайте! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах