Пенсионный - есть на них управа?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пенсионный - есть на них управа? Ситуация следующая: родственница из Донецкой области приехала в конце ноября, т.к пенсию у себя по месту приписки не получала 5-ть месяцев, плюс объявление о том, что выплачивать на окупированных территориях не будут(об этом говорили по тв). Подала все необходимые документы еще 26 ноября в Собес на помощь и в пенсионный для перевода пенсии сюда. Все сделала быстро за два дня, сказали, что, если до 28-го не начислят, перезвонить им. Проходит почти месяц, звонит она туда - ее просто футболяют от одного инспектора к другому, когда она пригрозила, что приедет завтра и пойдет к начальству сказали, что все сделают. Она позвонила дополнительно еще на горячую линию. До НГ никто ничего не начислил, позвонила она инспектору, который принимал у нее документы 31-го декабря, а он сказал, что в отпуске. Сегодня она туда поехала, но оказалось все еще печальней, ее делом вообще никто не занимался. Человек пол года не получал пенсии, даже если представить трудности с (позвонить, написать имейл, скайп, заказное письмо) нужное подчеркнуть, то мне не понятно, почему ей ничего не начислили за декабрь. Что можно сделать в такой ситуации? Как ускорить процесс? Помощи от собеса нет, сказали по мере поступления денег. В итоге денег нет никаких. Пенсионный и собес Киево-Святошенского р-на
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните в мерию, в тел службу помощи горожанам, попросите их помочь. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах